Татьяна Павлушина

Зло победит всегда. Потому что для него доступны все способы. Добро же связано по рукам и ногам. Если злу дать соизмеримый отпор, то это, по сути, будет тоже зло. Поэтому только законы, которые будут соблюдаться неукоснительно всеми, помогут восторжествовать ИСТИНЕ, т.к правда у каждого своя?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Неожиданная мысль. Правда, встретил вот у Ремарка в "Чёрном обелиске": "Добро тоже таит опасность, поскольку может натворить больше разрушений, чем какое-нибудь простенькое зло".

Татьяна Павлушина

Добро ведь тоже относительно...

Nekto Imiarekoff

Наверное. Как-то всерьёз об этом не задумывался. Разве что в том плане, "что русскому хорошо, немцу - смерть" )))

Nekto Imiarekoff

🤷‍♂️

Просто Петрович

Сидят две девочки на крыше... Одна добрая, другая злая и кидают камни в прохожих. Злая попала 3 раза, а добрая 5... Потому что добро всегда побеждает зло! 🙂

Евгений

Ты не права .Это вас религия держит но на самом деле все не так как ты это рисуешь У добра еще больше возможностей т к ты знаешь за что стоишь

Татьяна Павлушина

да брось...какая религия...я от нее далека

Евгений

Тогда от куда у тебя этот страх ? и не уверенность в твоей силе за правду?

Татьяна Павлушина

оттуда...

Евгений

да конечно твой характер не подарок и за него все у тебя не так

Татьяна Павлушина

все у меня как надо...

Евгений

Я рад за тебя В добрый час!

Вовочка Бакка

А каким образом будет работать закон без умножения зла? P.S: Правда всегда одна, а своя у каждого только точка зрения.

Виталина

не знала что Нюрнбергский процесс это зло

Вовочка Бакка

Он обошелся без приведения приговора в исполнение?

Виталина

повесили и расстреляли

Вовочка Бакка

Это и есть соизмеримое зло, необходимое для торжества добра.

Alisa Warshavsky

Неправильно! Добро должно быть с огроменными кулаками! И в любой борьбе, надо уметь владеть оружием врага!...

Татьяна Павлушина

тоже верно

Al
Ali

нет, матушка, тогда Христос бы не воскрес и не победил бы ад…

Татьяна Павлушина

а его и не было никогда...

Al
Ali

и пусть те, кто лишен убежденности, не находят тебя ..легковесной

Татьяна Павлушина

ну и отстань

Александр Гусев

Пока что у нас прав не тот, кто прав, а у кого больше прав.

Татьяна Павлушина

да...но так не должно быть

Александр Гусев

Не должно, но, увы, есть пока что.

Ан
Андрей-Пушкин

Законы, как и ключи от дверей - для честных граждан...

Do
Donatas

Всё вижу проще и просто. ВЕНДЕТТА. Всего то.

Do
Donatas

Есть же простые "истины". Нужно соблюдать и все в "шоколаде".

Nikola Mahkov

-не согласен,но доля истины-есть!--👌

Ботzман Барисыч

ну пипец..истина есть смерть

Робот Вертер

Зло законами игнорирует

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Николай Верниковский

а кто законы пишет?

Татьяна Павлушина

Воооооот...их должны писать адекватные люди...

Николай Верниковский

а потом к ним дополнение...

Татьяна Павлушина

.....и разъяснения...

Николай Верниковский

как обходить их избранным...

Татьяна Павлушина

а вот этого не должно быть в принципе

Николай Верниковский

но это есть.

С. В.

Ну и как законы?

Виктор Федин

И какой вывод?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Безусловно