Не Он

Чем более мы холодны, расчетливы, осмотрительны, тем менее подвергаемся нападениям насмешки. Эгоизм может быть отвратительным, но он не смешон, ибо благоразумен. Однако есть люди, которые любят себя с такой нежностью, удивляются своему гению с таким восторгом, думают о своем благосостоянии с таким умилением, о своих неудовольствиях с таким состраданием, что в них и эгоизм имеет смешную сторону энтузиазма и чувствительности.А. Пушкин

Ответы
Ев
Ева

и это слова Пушкина, бабского угодника?)))

Татьяна Владимирская

я вам дала определение, изучайте))

Не Он

я попытался , но это какое это реально непонятное нормальному человеку определение) под эту характеристику подходит любой человек, и даже стайный примат, в чем вообще смысл искажать нормальное и всем понятное определение эгоизма ? получается все кто имеет хоть немного разума есть здоровые эгоисты ?

Татьяна Владимирская

вы там психологией увлекаетесь? почитайте Литвака, вроде как это его определение, если не ошибаюсь)

Не Он

попозже....когда нибудь )

Татьяна Владимирская

ну так а чо возмущаться, раз пруфы не интересуют?я еще до вопросов не дошла, тока ответы читаю и коммы, и вон прям фонтан вижу ваших возмущений. Спрашивается, с чего бы?

М(
Милочка (*)

Это больные люди....