Та
Татьяна

Привет,меня зовут Таня,давай дружить...Как у детей всё просто,познакомились и уже друзья.Почему у взрослых с этим вечные заморочки?

Ответы
Михаил Чесноков

Культы, ярлыки, шаблоны и догмы, которыми многие с возрастом обрастают, отделяют людей друг от друга. И эта ментальная дистанция образовалась из-за подозрения и недоверия друг к другу, так как многие стали видеть в незнакомых людях вместо друга - врага, или потенциального лгуна и обманщика. Сознание некоторой части общества настроено на негатив, на печальный исход событий и результатов - в целом на отрицание. Вера в себя отсутствует, а значит и в людей. Перспектив к стремительному развитию цивилизации с таким мышлением нет, а к деградации есть. Но не все так печально - потому что есть те, кто понимает, слышит и знает, чтобы менять себя, вместо того, чтобы лишь уповать и внимать, чтобы прибивать в том что имеют. Потому что то, в чем человек пребывает, то и излучает.

Aleksandr Tarnovsky

Ну тут всегда работает гибкость, как у ветвей Древа - пока они новенькие, ранние да молодые, да зелененькие, то веточки очень гибкие и на ветру остаются целыми.
- "Привет! Ты такая же, как и я! Поболтаем?!"
- "Привет! И правда, мы похожи! Да! С Удовольствием!"
А старые ветки уже застыли, и вконец окоснели, и листья их уже не такие изумрудно-светлые, и холода выдерживают хуже молодых, и ветер способен их сломать... Да и меж собой они уже никак общего языка не установят, а только все шумят громко:
"- Я здесь самая-самая! И на самую большую Премию Древа претендую!"
"- Ну какая брехня! Это я здесь - Королева Древа, и потому меня на выборах большинство поддержало!"

Та
Татьяна

Хорошее сравнение))

Aleksandr Tarnovsky

У детей потребности несколько иные, нежели у взрослых, и поэтому игровая активность и сплоченность в детском коллективе в стенах школы и детсада отлична от игр взрослых и и законов группирования взрослых групп.

Гульнара

У детей другие ценности, закапал в землю стеклышко с фантиком, это уже был секретик) съел сосульку за верандой садика и довольная)поиграл в марки) показал коллекцию открыток артистов) улыбаешься всем и здороваешься со всеми нормально) да куча всего весëлого)а теперь представьте, что это всё сделает взрослый)

Та
Татьяна

Представила))))))

Гульнара

А если откинуть предрассудки и оставить того малыша у себя в голове хотя бы на 50%, это норма?) заметьте станет проще)

Та
Татьяна

Навряд ли

Гульнара

Вот отсюда и заморочки)

М(
Милочка (*)

Ой.... вспомнился эпизод. Ехала в межгородском автобусе. Пожилая женщина с большими сумками рядом. Оказалось, то она в деревню, где жили мои деды. Она выяснила кто. И с такой обидой: -Твоя бабка с моим отцом гуляла в войну!
Больше ни с кем не общаюсь, что бы алименты не платить...😁

Та
Татьяна

😁

М(
Милочка (*)

А какие грибочки солёные были роскошные и огурчики!

Та
Татьяна

Я в детстве отравилась соседскими грибами..

М(
Милочка (*)

У нас умерла соседская девочка 9 лет.

Та
Татьяна

Ужас..Слава богу меня пронесло,а вот брат в больнице лежал

М(
Милочка (*)

Да, это дело такое....

Та
Татьяна

неприятное

Людмила

Не у всех заморочки!У людей со светлой душой априори их быть не может!Поэтому формулировка вашего вопроса не совсем корректна,надо было слово "некоторых"вставить перед словом "взрослых".Так что я вовсе не против продолжить общение!😉

Та
Татьяна

😉

Людмила

😊

Николай Кочубей

У детей все просто и без заморочек! Предложили дружбу значит надо дружить! А у взрослых после предложения начинаются просчеты вариаций дружбы, что за дружба, к чему такая дружба и т.д. Пока все просчитаешь и дружить времени уже нет!

Та
Татьяна

Не все такие прагматичные в дружбе

Николай Кочубей

Вот тем кто не так прагматичен проще по жизни. Но обычно такая дружба заканчивается незапланированной беременностью и скандалами!

Та
Татьяна

И у мужчин тоже?)))))

Николай Кочубей

Мужчинам конечно проще! Последствий меньше. Но ведь мужчины обычно и не очень то и заморачиваются! Чаще предлагают! Но чаще и машут рукой на прощание! Я не говорю что это хорошо! Но это так.

Андрей Ожегов

Да, всегда хочется так просто начать дружить, всё же настоящее начинается с простой дружбы, а почему то стесняюсь показать что человек мне нравится вот и все заморочки!!! Хотя понимаю что палкой бить никто не будет!!!

Сергей

Привет, меня зовут Сергей. У детей нет условностей и комплексов. Поэтому они открываются без оглядки на них. И играют они в ситуационные игры, а мы в социальные. Пока хватает сил.😊

Сергей

Нет, там рядом Обское море и лес. И есть верхняя зона и нижняя зона. Это разные цены

Та
Татьяна

Природа,свежий воздух))

Сергей

Да, это ценно для всех, на пенсию можно туда свалить, но мне это не гролит пока

Та
Татьяна

омолодили всех))

Сергей

нет, к работе мне удобно на метро

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

...elementarno cto da! vedi "vzroslye" a eto vse ostalinye y ia v tom cisle, joty seicas y pishy ot lica nabludately, polny vsycij predubizhdeniy; cac v filme "mezantrop", odni lwbyt vlasti drugie ee zasluzhivayut , citata, tac nazyvaemye "vzroslye" lubyt vlasti no ne liubat seby, to esti licemeryt..🙏🙂🙂🙂🙂🙂

Фариз Мухаметдинов

Ужель та самая Татьяна?! По Голливудским фильмам знаем,что американцы тоже предпочитают представиться пере другими и называют свое имя. А расеяне просто боятся назвать себя.

Та
Татьяна

Курган

Фариз Мухаметдинов

Это вроде рядом с Челябинской областью.

Та
Татьяна

Да.В довоенное время мы относились к Челябинской области

Фариз Мухаметдинов

Аха,потом вас там поделили и придали вам татарский район.

Та
Татьяна

Примерно так)

Алексей Тарасов

Человек сформировал свой ум, все подчинено ему, привычки, манеры поведения, отношения , и тд, тоесть создана зона комфорта, отсюда непонимание партнера , у того другое мнение

Ту
Турист

Просто детские мозги еще не забиты бытовыми проблемами! Да и не понимают они еще, что люди бывают разными.. Кому то можно довериться, а от кого то лучше держаться подальше!

Виктор Рудзес

Потому что дети это чистый лист бумаги, поэтому у них все просто. А у взрослых были предательство, разочарование, боль, страх повторить ошибку… у взрослых все сложнее

Ру
Руслан

Здравствуйте, Татьяна. ТУТ не как у детей ) Мужчины знакомятся.....потом хотят. ТУТ и возникают заморочки: разные страны, города, кто-то замужем, кто-то одинок, но ......и т.д

Ге
Георгий

Взрослым необходимо совпадение общих взглядов на "много чего" в жизни, детям - игра, постоянная готовность играть в то, что предложат сближает их почти мгновенно.

Константин Васильев.

Слишком много "перестраховки-а вдруг"...и накручивание всяких "а если"...для нормального общения после всего этого нет места и желания.

Та
Татьяна

Согласна))

Та
Татьяна

🙂

Дмитрий

дети не обременены проблемами где взять денег,чем семью кормить где заработать что приготовить пожрать и прочая бытовуха🙂🌹

Во
Володя

Потому чтобы нравится друг другу, нужно чтобы было общее мировоззрение, гастрономические вкусы и желание гладить друг друга.

Foxy Beige

Да у взрослых со всем заморочки я гляжу: ругать умеют только себе подобных, но никак не молодых... А ещё труд не замечают твой.((

Alex Sher

барышни не умеют просто дружить... потом поматросят насладяться наший беспомощностью и бросят, как подросшего котенка

Та
Татьяна

А мне нравятся ваши вопросы..И стихи..Правда вы иногда бываете очень ехидны))

Alex Sher

Это маразм подкрался

Та
Татьяна

До маразма вам далеко))

Alex Sher

Я маскируют хорршо

Та
Татьяна

Очень))