Та
Татьяна

Привет,меня зовут Таня,давай дружить...Как у детей всё просто,познакомились и уже друзья.Почему у взрослых с этим вечные заморочки?

1398
242
9
Ответы
МЧ
Михаил Чесноков

Культы, ярлыки, шаблоны и догмы, которыми многие с возрастом обрастают, отделяют людей друг от друга. И эта ментальная дистанция образовалась из-за подозрения и недоверия друг к другу, так как многие стали видеть в незнакомых людях вместо друга - врага, или потенциального лгуна и обманщика. Сознание некоторой части общества настроено на негатив, на печальный исход событий и результатов - в целом на отрицание. Вера в себя отсутствует, а значит и в людей. Перспектив к стремительному развитию цивилизации с таким мышлением нет, а к деградации есть. Но не все так печально - потому что есть те, кто понимает, слышит и знает, чтобы менять себя, вместо того, чтобы лишь уповать и внимать, чтобы прибивать в том что имеют. Потому что то, в чем человек пребывает, то и излучает.

0
2
AT
Aleksandr Tarnovsky

Ну тут всегда работает гибкость, как у ветвей Древа - пока они новенькие, ранние да молодые, да зелененькие, то веточки очень гибкие и на ветру остаются целыми.
- "Привет! Ты такая же, как и я! Поболтаем?!"
- "Привет! И правда, мы похожи! Да! С Удовольствием!"
А старые ветки уже застыли, и вконец окоснели, и листья их уже не такие изумрудно-светлые, и холода выдерживают хуже молодых, и ветер способен их сломать... Да и меж собой они уже никак общего языка не установят, а только все шумят громко:
"- Я здесь самая-самая! И на самую большую Премию Древа претендую!"
"- Ну какая брехня! Это я здесь - Королева Древа, и потому меня на выборах большинство поддержало!"

2
2
Та
Татьяна

Хорошее сравнение))

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

У детей потребности несколько иные, нежели у взрослых, и поэтому игровая активность и сплоченность в детском коллективе в стенах школы и детсада отлична от игр взрослых и и законов группирования взрослых групп.

2
Гульнара
Гульнара

У детей другие ценности, закапал в землю стеклышко с фантиком, это уже был секретик) съел сосульку за верандой садика и довольная)поиграл в марки) показал коллекцию открыток артистов) улыбаешься всем и здороваешься со всеми нормально) да куча всего весëлого)а теперь представьте, что это всё сделает взрослый)

4
3
Та
Татьяна

Представила))))))

1
Гульнара
Гульнара

А если откинуть предрассудки и оставить того малыша у себя в голове хотя бы на 50%, это норма?) заметьте станет проще)

2
Та
Татьяна

Навряд ли

1
Гульнара
Гульнара

Вот отсюда и заморочки)

2
М(
Милочка (*)

Ой.... вспомнился эпизод. Ехала в межгородском автобусе. Пожилая женщина с большими сумками рядом. Оказалось, то она в деревню, где жили мои деды. Она выяснила кто. И с такой обидой: -Твоя бабка с моим отцом гуляла в войну!
Больше ни с кем не общаюсь, что бы алименты не платить...😁

7
1
Та
Татьяна

😁

1
М(
Милочка (*)

А какие грибочки солёные были роскошные и огурчики!

1
Та
Татьяна

Я в детстве отравилась соседскими грибами..

1
М(
Милочка (*)

У нас умерла соседская девочка 9 лет.

1
Та
Татьяна

Ужас..Слава богу меня пронесло,а вот брат в больнице лежал

1
М(
Милочка (*)

Да, это дело такое....

1
Та
Татьяна

неприятное

1
Людмила
Людмила

Не у всех заморочки!У людей со светлой душой априори их быть не может!Поэтому формулировка вашего вопроса не совсем корректна,надо было слово "некоторых"вставить перед словом "взрослых".Так что я вовсе не против продолжить общение!😉

2
2
Та
Татьяна

😉

1
Людмила
Людмила

😊

1
НК
Николай Кочубей

У детей все просто и без заморочек! Предложили дружбу значит надо дружить! А у взрослых после предложения начинаются просчеты вариаций дружбы, что за дружба, к чему такая дружба и т.д. Пока все просчитаешь и дружить времени уже нет!

4
1
Та
Татьяна

Не все такие прагматичные в дружбе

1
НК
Николай Кочубей

Вот тем кто не так прагматичен проще по жизни. Но обычно такая дружба заканчивается незапланированной беременностью и скандалами!

2
Та
Татьяна

И у мужчин тоже?)))))

1
НК
Николай Кочубей

Мужчинам конечно проще! Последствий меньше. Но ведь мужчины обычно и не очень то и заморачиваются! Чаще предлагают! Но чаще и машут рукой на прощание! Я не говорю что это хорошо! Но это так.

2
Андрей Ожегов
Андрей Ожегов

Да, всегда хочется так просто начать дружить, всё же настоящее начинается с простой дружбы, а почему то стесняюсь показать что человек мне нравится вот и все заморочки!!! Хотя понимаю что палкой бить никто не будет!!!

0
2
Сергей
Сергей

Привет, меня зовут Сергей. У детей нет условностей и комплексов. Поэтому они открываются без оглядки на них. И играют они в ситуационные игры, а мы в социальные. Пока хватает сил.😊

30
2
Сергей
Сергей

Нет, там рядом Обское море и лес. И есть верхняя зона и нижняя зона. Это разные цены

1
Та
Татьяна

Природа,свежий воздух))

1
Сергей
Сергей

Да, это ценно для всех, на пенсию можно туда свалить, но мне это не гролит пока

1
Та
Татьяна

омолодили всех))

1
Сергей
Сергей

нет, к работе мне удобно на метро

2
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

...elementarno cto da! vedi "vzroslye" a eto vse ostalinye y ia v tom cisle, joty seicas y pishy ot lica nabludately, polny vsycij predubizhdeniy; cac v filme "mezantrop", odni lwbyt vlasti drugie ee zasluzhivayut , citata, tac nazyvaemye "vzroslye" lubyt vlasti no ne liubat seby, to esti licemeryt..🙏🙂🙂🙂🙂🙂

0
2
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Ужель та самая Татьяна?! По Голливудским фильмам знаем,что американцы тоже предпочитают представиться пере другими и называют свое имя. А расеяне просто боятся назвать себя.

23
1
Та
Татьяна

Курган

1
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Это вроде рядом с Челябинской областью.

1
Та
Татьяна

Да.В довоенное время мы относились к Челябинской области

1
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Аха,потом вас там поделили и придали вам татарский район.

1
Та
Татьяна

Примерно так)

1
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов

Человек сформировал свой ум, все подчинено ему, привычки, манеры поведения, отношения , и тд, тоесть создана зона комфорта, отсюда непонимание партнера , у того другое мнение

0
2
Ту
Турист

Просто детские мозги еще не забиты бытовыми проблемами! Да и не понимают они еще, что люди бывают разными.. Кому то можно довериться, а от кого то лучше держаться подальше!

0
2
Виктор Рудзес
Виктор Рудзес

Потому что дети это чистый лист бумаги, поэтому у них все просто. А у взрослых были предательство, разочарование, боль, страх повторить ошибку… у взрослых все сложнее

0
3
Ру
Руслан

Здравствуйте, Татьяна. ТУТ не как у детей ) Мужчины знакомятся.....потом хотят. ТУТ и возникают заморочки: разные страны, города, кто-то замужем, кто-то одинок, но ......и т.д

0
2
Ге
Георгий

Взрослым необходимо совпадение общих взглядов на "много чего" в жизни, детям - игра, постоянная готовность играть в то, что предложат сближает их почти мгновенно.

0
2
КВ
Константин Васильев.

Слишком много "перестраховки-а вдруг"...и накручивание всяких "а если"...для нормального общения после всего этого нет места и желания.

3
1
Та
Татьяна

Согласна))

1
Та
Татьяна

🙂

1
Дмитрий
Дмитрий

дети не обременены проблемами где взять денег,чем семью кормить где заработать что приготовить пожрать и прочая бытовуха🙂🌹

0
2
Во
Володя

Потому чтобы нравится друг другу, нужно чтобы было общее мировоззрение, гастрономические вкусы и желание гладить друг друга.

0
2
FB
Foxy Beige

Да у взрослых со всем заморочки я гляжу: ругать умеют только себе подобных, но никак не молодых... А ещё труд не замечают твой.((

0
2
AS
Alex Sher

барышни не умеют просто дружить... потом поматросят насладяться наший беспомощностью и бросят, как подросшего котенка

15
1
Та
Татьяна

А мне нравятся ваши вопросы..И стихи..Правда вы иногда бываете очень ехидны))

1
AS
Alex Sher

Это маразм подкрался

1
Та
Татьяна

До маразма вам далеко))

1
AS
Alex Sher

Я маскируют хорршо

1
Та
Татьяна

Очень))

1
Следующая страница