Евгений

У вас к Наполеону Бонапарту положительные эмоции или нет ? Или вообще не в курсе ?)

Ответы
Сергей Анахин

Черствый, жестокий, равнодушный человек, презирающий людей. В Египте армию бросил на погибель. Драпал из России -армию бросил. Да еще и мерзкий при том. Ничего в Москве не мог сделать -так приказал Кремль взорвать.И взорвали. Так он и Париж приказал взорвать - хрен там. Не послушались. Прообраз Гитлера. Тот был ефрейтором, а этот младшим лейтенантом артиллерии. Жалко что его не захватили в плен на Березине. Сколько бы людей в живых осталось. А генералы его все-бывшие конюхи, бочары, поденщики - вознеслись черт знает куда - и все кто спился, кто покончил с собой.

Злата Сереброва

Никаких. Он давно мёртв и неопасен. Смелый рисковый человек- идеалист - при жизни. .Он верил в свое предназначение и правду того что делал. В этом вся суть фашизма, который рождается как объединительная воля диктатора. Наполеон исповедовал основные фашистские принципы и иерархии, и распределения благ, и нацистского курса, и считается первым фашистом современного политического формата, хотя до 20 века, термина "фашизм" не было, а в Европе он назывался "бонапартизм".

Ma
Maria

Уважительные. Бедный генерал, с дырявыми карманами, без денег и протекции завоевал весь мир своей шпагой и женился на женщине своей мечты.

Ma
Maria

Чем?

Евгений

Лицом , взглядом

Ma
Maria

В хорошем смысле или лучше не вспоминать?)))

Евгений

В очень хорошем

Ma
Maria

Ну Слава богу)

Нина Горецкая

Наполеон враг России, какие могут быть положительные эмоции к человеку, который пришел захватить Русь, грабил, убивал и сжег Москву?

Евгений

Я задавал этот вопрос не с точки зрения русского человека. А если смотреть беспристрастно

Юрий Юрий

Я уважаю Наполеона, Гитлера, они сильные личности. Но Сталин , сильнее его нет и не будет.

Надежда Мареева

Если Вы про Напалеона Бонапарта,который хотел завоевать весь мир,то отрицательно

Nazira Bekbolotova

Респект его амбициям. Но история запомнила его Императором бросившим свою Армию!

Св
Светлана_Светлана

Че комлекс Наполеона? Маленький плюгавенький, кругом бабцы! 🤣 То то я смотрю.....

Гульнара

Это великая личность, раз он в истории и здесь сейчас) Конечно, только позитив)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В отличие от этих карателей Суворова и Кутузова его солдаты боготворили!

Миляуша Фаязовна

Историческая личность,которая оставила свой след в мировой истории

То
Толян

нравится ....мужик...пришел, получил люлей, ушел и в суд не подавал ..😝

Alisa Warshavsky

В курсе! Убеждена, что кто то здорово ему напакостить, напоследок....

Евгений

Жозефинкшка?)

Alisa Warshavsky

Не знаю....

Евгений

Ну она изменяла ему нехило

Евгений

На что тот страдал

Alisa Warshavsky

Изменять и заняться магией, это разные плоскости.....

Олег

коротышка .всю Европу нагнул а против России слабак оказался..

Елена Королькова

Конечно положителные. нельзя не уважать умных и сильных людей

Дмитрий Каракозиди

Талантливый полководец, умный государственный деятель...

Евгений

Романтичный и ранимый

Дмитрий Каракозиди

Это у писателей.

Наталья C

Больше положительные из-за величины масштаба личности.

Михаил Цветаев

Он был врагом,но такие враги вызывают уважение..

Бабайкин Юрий

Недомерок мечтавший быть императором мира

Антонина Родионова

Примерно такие же эмоции,как к Гитлеру!