Борец С Врагами

Когда узнаёшь о таких фактах, то убеждаешься, что не всё потеряно в этом мире. Правнучка Бонапарта принцесса Мари Бонапарт спасла от смерти в концлагере своего учителя - еврея. Она лично обратилась к Геббельсу , чтобы выкупить учителя. Тот рассмеялся в ответ. И поиздевался над нею .- Отдай мне два твоих замка взамен за этого дряхлого старика. Она ему тут же ответила согласием. Эти два замка не принесли ему счастья. Что с ним стало , всем известно. Зато имя Мари Бонапарт осталось в истории , как проявление высокого духа этой женщины. Кто знает имя её учителя , который впервые в жизни заплакал , когда ступил на бархатную ковровую дорожку, по которой когда-то шёл Наполеон Бонапарт ?

Ответы
Вр
Временно

Зигмунд Фрейд...вначале Мари была его пациенткой, а затем ученицей стала...ему было 85 лет, стар и немощен (болел раком)...а его сестры погибли в концлагере...

Борец С Врагами

Верно, Галина!

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

это всего лишь легенда и миф...за Фрейда заплатили большой выкуп англичане и американцы(один некий Буллит) в фунтах и тайно переправили в Англию

Галина Коровина

Доктор Фрейд, а ковровую дорожку постелила собственноручно, сама Мари Бонапарт.

Борец С Врагами

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! А я только пару дней назад об этом прочитал!

Леди Мила

Это были последние замки, или у нее еще что то осталось?

Борец С Врагами

У многих нынешних олигархов намного больше замков , но что-то я не слыхал, чтобы кто-то и них подарил кому-то хотя бы один замок. )))

Ма
Маша

О, читала. История классная, на самом деле

Борец С Врагами

Не совращай!

Ма
Маша

Молчу🙄

Борец С Врагами

Мала ещё о поцелуях говорить

Ма
Маша

Ворчлив сегодня что-то

Ма
Маша

Агааа!!!)))

Эвелина

Думаю,что не ошиблась- З.Фрейда..

Борец С Врагами

Вы правы!

Николай Верниковский

великий Зигмунд Фрейд.

Борец С Врагами

И в потолок поплёвывая.)))

Николай Верниковский

не. назад прилететь может...

Борец С Врагами

А можно по диагонали. Прилетит , но не в тебя!))

Николай Верниковский

эта тактика вернее.

Оксана Алферова

Это был Фрейд

Борец С Врагами

Совершенно верно!

Марго Беккер

З.Фрейда?

Борец С Врагами

Верно! Он самый!

Марго Беккер

ну да достоойный учёный был..

Борец С Врагами

Какое его самое знаменитое выражение?

Марго Беккер

не помню дело к ночи устаала напомни...

Борец С Врагами

А который у вас сейчас час?

Марго Беккер

11;13 вечера

G.
G.....

Круто!!!

Борец С Врагами

Чаще всего у благородных людей и потомки такие же.

G.
G.....

)) но она его не уважала

G.
G.....

Наполеона)

Борец С Врагами

Наоборот ! Она гордилась тем , что она Мари Бонапарт!

Света Дмитренко

😇