Е)
Екатерина ))

Как Вы относитесь к нашей системе образования?

Ответы · страница 2
Константин Лисицын

Меня еще образовали.По- старому!Нынешних бы -к стенке!

Москва Златоглавая Z

Не смешите мои тапки, мэм! Где Аы разглядели систему?!

Алексей Горохов

Крайне отрицательно!!!!Кто её придумал сам бы казнил

Дл
Длолд

Какое правительство,такая и система образования

Вова Пашков

Я их не колько раз охранял. Так что я как то хз.

Ya
Yana

Дурдом. Поломать все! Вернуть прежние правила

Эмилия Смирнова

все нововведения скорее пугают, чем радуют

Николай Колобовников

Плохо,бесит аж хочется матом всех накрыть

О*
Оленька *

Что тут скажешь?! Чем дальше тем страшнее!

Алина Маринес

Да, никак, из наших детей делают дебилов!

Е)
Екатерина ))

А сами не хотите ими заняться?

Алина Маринес

Мои дети уже большие, старший окончил МГУ, юрист, младший после Армии поступил в Автодорожный университет, на 1 м курсе!!!!!!!

Ира

Ощутила этот ужас ...занимаясь с дочкой!

Е)
Екатерина ))

ужас от чего? От того, как преподают в школе?

Ира

И от программы тоже....не учат, а гонят детей! Тесты, проекты, контроотные, самостоятельные работы!

Александр Максимов

Позитивно, но не к системе и не ко всей

Меченый Волк

А разве она....есть????

Е)
Екатерина ))

Чисто документально да, а вот практически...

Меченый Волк

Чисто документально...для зарплаты! А вот практически....

Евгений Хонякин

А Вы где проживаете?

Евгений Хонякин

Это Вы называете системой образования???Если бы у меня был ребенок,я его близко к школе не подпустил...Дебилизация страны,вот как эта система называется...

Е)
Екатерина ))

Так и не подпускайте, когда появится) обучайте сами

Дмитрий

Это полный п....... ц

Ча
Чака

а она у нас есть?)

Е)
Екатерина ))

)))) А к семейному образованию как относитесь?

Ча
Чака

нормально)

Е)
Екатерина ))

Пока вы первая, кто так ответил) Спасибо!

Ti
Timur

Очень негативно

Е)
Екатерина ))

и многие так... а менять ничего не хотят. Почему?

Ti
Timur

Потому что, пока не кому этим заниматься

Е)
Екатерина ))

а почему все ждут, пока КТО-ТО придет и займется, решит все проблемы. Почему не заняться самим?

Ti
Timur

Ну это надо у них спросить бояться, страх

Рустам Кудакаев

отрицательно

Рустам Кудакаев

почему нет , раньше у людей получалось, сколько великих людей учили на дому, это только Ломоносов в бурсе образование получал, а графья типа Толстого по несколько училок имели и все не выходя из дому.

Е)
Екатерина ))

Поддерживаю. Но почему тогда многие родители не переводят детей своих на такое образование? Ведь возможность сейчас есть

Рустам Кудакаев

вот лично я не граф и не князь, зачем мне этот гемор, я на репетиторах чуть не разорился пока старший сын в 11 классе учился , а если полностью обучать ребенка на дому это же сколько денег надо за 11 лет, а если он не один и разница большая то в 2-3 раза больше, и потом вырастут инфантильные умники . Как они в нашем обществе жить станут? Помимо знаний общая школа адаптирует к жизни в обществе.

Е)
Екатерина ))

Школа не адаптируется к жизни в обществе совсем. Школа - это замкнутые коллектив, к тому же зачастую напичканный людьми с нелучшим воспитанием и мировоззрением. А нормальная социализация подразумевает умение общаться с людьми разного возраста и социального положения. К тому же ребенка в 4 стенах никто не закрывает. На счет денег также не соглашусь. Ребенка можно обучать самим, без репетиторов. Для этого сейчас куча возможностей, было бы желание. А вот с тем, что многим просто не хочется этим заморачиваться, проще отдать в школу - соглашусь. В общем-то тут выбор каждого. Для кого что ближе и важнее

Рустам Кудакаев

за то школа на пальцах объясняет ребенку, какие разные люди и как нужно везти себя с теми или другими, нормальная рядовая школа закаляет характер, у меня друг отдал своих девочек в престижный лицей (там дети министров и всевозможные мажоры учатся), рассказал рядовой случай для нормальной школы, один мальчик дал в морду второму, кипишь был меж двух ведомств у одного папа полковник МВД , а у другого прокурор, весь класс допросами замордовали, в итоге за всё по полной получила классный руководитель. А обычной школе тот второй подкараулил бы своего обидчика и дал бы дрыном по башке и все остались при своих. А когда можно за папу прятаться и дома ни чего хорошего не выйдет , то училка плохая , то она меня не уважает, папа если чё и уволить может, вот и дома будут воспитывать мажора , маминькиного сынка.

Владимир Писарев

Отрицательно

Се
Сергей

давно учился

Се
Сергей

ну.науверное...еще в союзе

Е)
Екатерина ))

Да, повезло. Нынче совсем не то.

Се
Сергей

да я и не знаю....нет детей