Ти
Тимуровец

Я вдруг подумал что если поднять пенсионный возраст до 65 лет и при этом суметь набрать баллы при низкой зарплате. то может многое измениться , например из Сибири люди начнут уезжать, зачем им тут жопу морозить?

Ответы
Гас Самурай

Не надо так суетиться. При таком отношение к пенсионерам можно хоть на Луну лететь разница небольшая

Алекс Венцель

Куда, да ещё в таком возрасте, кто нас где ждёт? Мы нужны только самим себе, да самым близким...

Ти
Тимуровец

Молодёжь. Они уже уезжали. а сейчас здесь терять нечего.

Людмила Евсеева

Они туда едут за длинным рублем, а потом привыкают к особым условиям жизни

На
Надежда

Я живу в Сибири, рядовой шахтер подземник 50000. , мин з/п14000 с учётом 30 % северных. Ныне зимой доходило -50 градусов. Кто нас где ждёт. Жить будем где родились.

Людмила Евсеева

В этом и проблема, что куда ехать?

Ти
Тимуровец

Не все шахтёрами работают, средняя зарплата 10-12 тысяч , хоть в шахте и по теплее.

Людмила Евсеева

Дааа, не позавидуешь...

Нежно-Снежная Баба

Набрать баллы при низкой зарплате возможно???

Ти
Тимуровец

Нет конечно и пенсии нет даже в 65 лет.

Александр Чайка

Не куда ехать не имея денег и сил работать.

Ти
Тимуровец

Молодёжь ещё есть. То что осталось.

Александр Чайка

молодь в количестве уменьшается.А число будущих пенсионеров с нищей пенсией растет

Ти
Тимуровец

Но и умирает не меньше.

Ольга

И куда они уезжать то будут из Сибири?

Ти
Тимуровец

В Европейскую часть, за Урал. там теплее.

Ольга

Ну если только. Ь

Виталий Иванов

а не думал стать нужным в любом месте

Ти
Тимуровец

Я на пенсии и о себе давно не думаю.

Виталий Иванов

жизнь мимо

Ти
Тимуровец

Мимо вас?

Шагарьян Хайретдинов

плохо Вы сибиряков знаете однако

Ти
Тимуровец

Я в этой Сибири родился.

Гога Ванин

Жопу надо утеплять.

Bc
Bcyjdfz

И правда, зачем

Ти
Тимуровец

Я в ещё в молодости хотел уехать за Урал, но жена не согласилась, сейчас жалеет.

Bc
Bcyjdfz

Почему

Ти
Тимуровец

Потому что здесь холод собачий.

Bc
Bcyjdfz

А

Ольга Анатольевна Ермакова

да ты прав

Вера Чепуштанова

сказки

Ти
Тимуровец

Сказки про 65 лет?

Вера Чепуштанова

про лучшую жизнь

Ти
Тимуровец

Из Алтайского края уже уезжали десятки тысяч в год, сейчас наверное процесс ускорится.

Вера Чепуштанова

рыба где глубже-человек где лучше

Галина Мазяркина

🤔