Марк Аврелий

Что погубило армию Наполеона (не мороз)?

Ответы
Виктория

голод, холод и покой))))) а если серьезно, то и холод, и сожженные деревни без возможности найти пропитание для людей и лошадей, партизаны опять же и вообще нефиг было соваться сюда...

Марк Аврелий

Верно

Ли
Лия

ничего его не погубило. Читай заметки Наполеона. Он победил и ушел, потому что понял, рабы будут сражаться до последнего не за свою землю, а за свое рабство

Марк Аврелий

вам кастрюлеголовым хоть в глаза ссы

Эвелина

До Марка Аврелия вам далековато- мозги того ...подгуляли

Тина Тим

Винишко,да завышенная самооценка,а ничего не поменялось,только хохлам наркотики дают.А также самомнение у запада завышенное.

Марк Аврелий

Это точно

Николай Скороходов

..зря поперся .. апломб и непогрешимость .. двунадесять государств двинул .. полгода тащился с боями до Москвы..

Сперанский Вадим

В сущности - шаткая верность знати и генералов и чрезмерно растянутые линии поставок.

Лю
Лютик

Комплекс)Кутузов, партизанские формирования,единение народа. Голод и мороз тоже

Марк Аврелий

Точно

Лю
Лютик

👍

Ванюшин Вениамин

Грязь непролазная и отсутствие дорог . К тому же и интендантство не сработало

Ванюшин Вениамин

Грязь непролазная и отсутствие дорог . К тому же и интендантство не сработало

Владимир Забродин

Они пришли в Москву и уходили по выжженому пути без съестных припасов

Лена

Европейское высокомерие. Оно и сейчас их всех погубит

Марк Аврелий

Верно

Лена

🤝

Чио-Чио-Сан

Самоуверенность и ярое сопротивление Рассеи-матушки

Марк Аврелий

Можно и его туда

Чио-Чио-Сан

Остров двоих не выдержит😅психологически

Мария Я

Голод, неприспособленность к нашим суровым реалиям.

Марк Аврелий

Точно

Олег

Тупость императора и мужество русского солдата..

Олег

Голод кстати тоже ...

Ал
Александр

"Комплекс Наполеона" маленького корсиканца!🤭

пС
павел Суздалев-Заславский

Ссора с Александром. Пожадничал Александр.

До Элвиса Не Было Ничего

Награбленное и друдности с снабжением

Al
Ali

если не мороз , то и говорить нечего

Пётр Ермаков

Сопротивление русской армии...

Семен Отмахов

Говорят,разгульство частично

Russo Vero

Тоже что и губит сейчас Нато