Вася Васильков

🤥🖼С севера приятель прислал.Аж плохо стало ещё позвонил утром и добил

Ответы
Александр Гусев

Для Севера это немного для такой поляны. Когда последние 8 лет я служил под Мурманском, на такой поляне можно было собрать десятка два красных. И ещё не все брали. Только если шляпки диаметром не более 5-7 см. 🙂

Вася Васильков

Набрал много один кадр.Где белый мох,там белые🙂

Александр Гусев

На Севере, где я служил, белых нет совсем. Моховики, маслята, красные, волнушки. Даже мухоморы почти не встречались. Собирали в основном красные. После Севера под Питером за грибами ходить не хочется. За каждой сыроежкой нужно набегаться. А там за два часа багажник красных. Только потом чистить их замучаешься.🙂

Вася Васильков

Да.У нас как то плачевно.Нет такого .Ездил на полигон в Каменку..штук 5 нашел.За Ораниенбаум ездил тоже не очень

Александр Гусев

Когда я пацаном был, в 60-х прошлого века, мы с папой переплывали на лодке Кавголовское озеро и набирали грибов. И белых, и красных, и разных соляшек, и лисичек, и черноголовиков. А сейчас в этих местах машин с грибниками больше, чем грибов. Черничники все вытоптали. Клюквы не стало, ибо болота осушили, морошка исчезла. Цивилизация, однако.

Serg

Красота!!! Ковер из ягеля и море грибов))) эх, бывали ж времена!!! На Средней полосе трава по пояс. Грибы хрен разглядишь

Александр Бабурин

Да у нас грибов много. Мы даже на северо - западе .... Но много👍

Валерий Гассий

У на вэтом году грибов даже не море -океан и прямо во дворе...!

Вася Васильков

Понятно.У вас мало кто их собирает

Валерий Гассий

Да нет тащат, солят, маринуют, сушат, детям, внукам

Ольга

обзавидовалась! у нас медведи грибников пугают

Вася Васильков

Мои приятели с ружьями ходят.Неспокойные леса на севере.Кабанов много медведи есть

Ольга

вот-вот А какой север?

Вася Васильков

Архангельская обл..На фото Шенкурский район

Ольга

а! Мы на другом краю Хабаровский край.

Вася Васильков

Это ещё безопаснее,вот видел с ваших краёв как тигр под березкой стоял.А он по грибы 100метров до смерти

Ольга

да и тигры появились.

Татьяна Морозова

из Эстонии я бы не удивилась...)))

Леди Мила

Я такое в Финляндии видела.

Леди Мила

👍🤷‍♀️а для нас деликатес

Вася Васильков

МММ...сколько всего можно сделать

Леди Мила

вчера ведро 12 литров засолила белых груздей

Вася Васильков

Маслят бы

Леди Мила

летом были, надоели. В этом году грибов море.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Уже морозом прибило.

Вася Васильков

Это белый мох!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Про грибы говорю.Сфагнуму похер круглый год

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нереальные какие то

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Васька)) тебе к доктору

Вася Васильков

Доктора по грибам нет.Другой не нужен.Здоров

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А по галикам? ты ж разговаривал с грибами

Вася Васильков

Галлюцинациям?)Говорящих не беру

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну тогда я спокойна

Любовь Золотарева

Неужели грибы.?

Вася Васильков

Белые .Целая поляна

Любовь Золотарева

Вот красота-то.

Светлана Ли

Красавцы какие

Вася Васильков

На белом мху белые и растут.Вот чтобы семейно набрать.

Светлана Ли

Так они прям рядом стоят

Ка-Валерчик Гузенко

КонтрольНО

Вася Васильков

Ага.Умеет.😜

Ка-Валерчик Гузенко

ПрофФи !🙏😎

Вася Васильков

Кстати этот приятель собирает не только на свой запас,но и сдает лесные дары за денюшку

Ка-Валерчик Гузенко

Красаффчик!

Вася Васильков

Мародёр!Уронщик экосистеме🤞

Ка-Валерчик Гузенко

Зато сам ! 🙏😎

Нурия Шагабиева

🖼

Вася Васильков

Поганки!

Нурия Шагабиева

Маслята 😁

Вася Васильков

Может быть!

Нурия Шагабиева

Я сама их собирала. Очень вкусные.

Максим Jw

Красота.

Вася Васильков

Да.Нарезал целый кузов.

Ир
Ирина

Красота.

Характер- Не Подарок

Ничёсе!

На
Надежда

👍