Збигнев Августинович

Из путешествия по Европе : Какая страна наз. страна полуночного солнца ?

Ответы
Anatolij Dridzo

В Европе Швеция, Норвегия. А вообще-то ещё и Аляску так называют. Все приполярные страны подходят под это определение.

Anatolij Dridzo

Точнее Лапландия.

Людмила Козина ( Агеева )

По темпераменту,Бразилия.....а в Европе ,может Финны????

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Европа.... Страна.... А пусть будет Испания! Нет?

Далеко Не Идеал...увы(

Ели пали... А ведь была мысль про Питер))) Потом подумала, что это не страна))) А почему именно Финляндия. А не Норвегия или Швеция?

Збигнев Августинович

Перевод -Суоми

Далеко Не Идеал...увы(

Не нашла такого

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Европа.... Страна.... А пусть будет Испания! Нет?

Далеко Не Идеал...увы(

Почему не Норвегия или Швеция?

Збигнев Августинович

перевод- суоми

Далеко Не Идеал...увы(

Не нашла такого

Зайнулла Галиев

Не знаю.Какая?

Збигнев Августинович

Русь -Россия Суоми древнее название Финляндии

Зайнулла Галиев

Не знал.Век живи,век учись. Так и переводится?

Зайнулла Галиев

Я думал"Суоми" это борьба в Японии.

Збигнев Августинович

Борьба -Сумо

Zharkenova Natalay

Норвегия.

Zharkenova Natalay

Норвегию называют Страной полуночного солнца, поскольку полярный день - период, когда солнце не заходит за горизонт, в северных областях длится с мая по июль. В середине зимы там почти непрерывно царит полярная ночь, и даже на юге световой день длится всего несколько часов.

Vladimir Rakivnenko

НОРВЕГИЯ

Vladimir Rakivnenko

Финляндия.... промахнулся слегка....

Vladimir Rakivnenko

Цитата - "Норвегию называют Страной полуночного солнца, поскольку полярный день - период, когда солнце не заходит за горизонт, в северных областях длится с мая по июль. В середине зимы там почти непрерывно царит полярная ночь, и даже на юге световой день длится всего несколько часов."

An
Andy

Норге

An
Andy

Дык рядом

An
Andy

😂😂😂😂