Элвис-2

В отчете, опубликованном на сайте Университета сказано, что ученые провели исследование, которое показало, что дети людей, несколько раз вступавших в брак, чаще всего повторяют их судьбу. При этому ученые полагают, что виной тому не воспитание или атмосфера в семье, а именного генетическая наследственность. А тетки одиночки воспитывают таких же дочерей????

Ответы
Ольга Шигорина

У моей мамы было 3 гражданских мужа. Первый до меня. Я от второго. Лет до 12 жили одни с мамой, а потом появился отчим. Я с мужем прожила 20 лет в законном браке. И жили бы дальше. После рождения сына состоялся развод. Причина: муж стал чаще превращаться в тирана, как его отец. С ним его мать прожила до его 14 летия, не выдержав, ушла. Он отца ненавидит. Я решила разорвать цепь намного раньше. И теперь у сына есть любимый папа и сын не видит террора в семье. Гены играют большую роль. Но кое что изменить можно. Как себя поведёт в дальнейшем сын пока не известно. Поживём- увидим.

Элвис-2

☑️ 🍍 😃 🔠

Наталия Семенова

Не соглашусь Да, может передаваться по наследству сексуальная активность, активность, яркая внешность и т.д. и т.п, т.е все то, что толкает человека на поиски новых партнеров. Но при чем тут матери-одиночки? Единственное , что может быть, так если развод был после больших проблем и девочка, насмотревшись на пьяное быдло, боится создавать свою семью. А что опять же произойдет , если девушка из крепкой семьи выйдет замуж за парня, которому генетически передалось непостоянство? Как тут повторить судьбу родителей при таком муже?

Элвис-2

😀 ✅ 🎉

Та
Тамара

Мы не тетки!!!! И с удовольствием бы воспитывали с папой,если бы таковой хоть какое то хотел принимать участие в этом!!! Я с алкоголиком промучилась 13 лет,потом бросила и подняла четверых детей сама -а он также не работал,не платил алименты и никак не общался с детьми... Так кто деградированный?... ..Ни одна женщина не откажется от хорошего мужа..!!!! А вы обозленный дядька!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тоже наверное брошенный!

Евгений Степанок

катай пинан захвата не будет

Элвис-2

🍳 😀 ☔...счастливого маразма

Евгений Степанок

не сломайте себе шею

Та
Тамара

Не ругайтесь.......Это никого умнее не делает!!

Евгений Степанок

у каждой программы есть свой язык непонимающий как мышка в мышеловке

Люби Мое Творение

Не надо всех под одну гребенку.. Сами ученые тоже всякое по жизни испытывают, ведь они люди и у них все может быть. А тетки иногда воспитывают так, что потом зятья не нарадуются на жен. У меня подруга выросла вообще как былинка при родителях алкашах, но вышла замуж за нормального парня, воспитанного одной мамой и сейчас это счастливые дедуля и бабуля 4х внуков.

Элвис-2

🆗🚭🚩

Любовь

Тётки - одиночки воспитывают и сыновей тоже !! Потому что , уроды мужики БРОСАЮТ своих детей !!! Во всех странах мужики борятся за детей, чтобы они остались с папами, вот только в России мужики кидают своих родных детей !! Только презрения достойны такие вот папаши - сволочи !!! А женщинам, которые одни воспитывают своих дочек и сыновей надо ПЕТЬ ОДУ !!!

Элвис-2

🍳 😀 ☔ 🤞

Любовь

😡

ОК
Олег Касьянов

и не только судьбу , но и внешность , женщина , имевшая половые связи до брака - не факт , что ребенок будет полностью нести внешность своего отца , он возьмет схожесть в чем то от других мужчин , может даже родинку . Если элитная сука случайно случиться с кобелем дворняги , то ее уже бракуют . щенки будут не породистыми , по жизненно

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Михаил Гехт

А с чего они предполагают, что ведущую роль играет не поведенческие паттерны и подходы родителей? Неужто нашли статистически значимое количество сирот с известным семейным происхождением?
Опять британские ученые методы корреляционного анализа и объективных проверок прогуляли в колледже 🙄

Элвис-2

🆗 ®️ 🍭 😁

Дилмали Грегори

Меньше читайте псевдо учёных. Вот соседняя семья. Поженились молодая семья.. Родили сына. Через пять лет он домой приходит только "ползком" от пъяни. И разошлись. " Не хочу, чтобы сын рос с отцом алкоголиком". Хотеть надо жить хорошо! А не ждать, что кто то устроит всё, как надо.

Элвис-2

У каждой свой опыт .а кто вам его нашёл...он вас заставил

Дилмали Грегори

Мне повезло со спутником по жизни. Но дети наши всё идеальных половин поэтому ищут. Здесь же много факторов влияет. И ещё один фактор неожиданный появился. Молодое поколение, попадая в другую страну, выбирает другой образ жизни. В молодых семьях не вопрос иметь больше трёх детей, но это в Израиле и Германии, что я знаю.

Элвис-2

🆗🚭🚩

Ов
Овечка

да,часто дочки повторяют судьбу матери,особенно,если у нее не сложилась жизнь с мужчиной,то только потому ,что они иногда не знают,что это за животное и с чем его едят))))))🤣 Но,ученые тоже люди и могут ошибаться,поэтому пусть идут лесом со своими исследованиями ....в лес)))

Элвис-2

это так...не умение общаться с отсутствующим полом в семье

Tu
Tutby

не думаю, что наследственность виной...Скорее всего, стереотип поведения...........Хотя...хорошенько подумав.... именно стереотипы со временем включаются в генетическую информацию рода как наиболее способствующие выживанию в неблагоприятных условиях. ))))

Владимир Николаевич

Этих псевдоучёных надо в шею гнать из науки.

Эл
Элина

У моих родителей был единственный брак.Старший брат был женат 5 раз,у сестры 2-й брак,я замужем1-й и надеюсь единственный раз. Мы все внешне похожи на отца. У кого какая генетика? По поводу одиночек возможно верно замечено. Есть несколько примеров....

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Ирина Кондрашова

Где-то читала, в каком-то около научном журнале,-+ если женщина выходит замуж((((имеет половые отношения с двумя и более мужчинами, шансы забеременеть уменьшаются, но если такое произойдёт, ребенок будет похож на первого мужчину(((((??????

Элвис-2

🆗🚭🚩

Ирина Кондрашова

Спасибо

Brown Sparrow

склонен им верить. уж больно много подобных фактов было. а ген преступности, например, признали ошибочным, только для того, чтобы не было дискриминации. тогда многих пришлось бы сразу закрывать, как в фильме "особое мнение".

Элвис-2

верняк

Valentina Pakshina

Возможно и генетическая наследственность. Но ребёнок дублирует взаимоотношения родителей в своей семье, потому что живой пример поведения во сто крат действеннее воспитания словами! Тому множество примеров из жизни.

Элвис-2

так и есть

Элвис-2

🆗🚭🚩

Ирина Сошко

В поле возможно. Родители программируют своих детей по своему опыту. Ведь это они первые говорят ребёнку что такое хорошо и что такое плохо. А почему бы не дать ребёнку попробовать и самому понять, хорошо это или плохо.

Татьяна

И НЕ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, И НЕ ГЕНЕТИЧНОСТЬ - КАЖДЫЙ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЕН, МНОГО ФАКТОРОВ НА ЭТО ВЛИЯЕТ, И ОДИНОЧКИ НЕ ТЁТКИ, А ТОЖЕ МАМЫ И ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ НЕ ПОБОЯЛИСЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,, ЧТОБЫ РОДИТЬ И ВЫРАСТИТЬ РЕБЁНКА

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Татьяна

НЕ СМЕШНО

~ Лапуля~ .

у меня сын, он ополченец,доброволец и во все не повторяет ничью судьбу а делает свою.. каждый должен жить свою жизнь,для этого надо воспитывая человека,уважать в нем личность и все в порядке будет

Элвис-2

😁 ®️ 🆓 🍭 🆗

~ Лапуля~ .

не поняла

Наталья Стаброва

мои родители были один раз женаты и прожили всю жизнь вместе. После папиной смерти мама не то что второй раз замуж не вышла, но даже отношений не имела. Я была замужем 4 раза. Вот вам и генетика

Элвис-2

Так все были

Наталья Стаброва

да, вся моя родня в этом плане одинакова

Элвис-2

🎉🎏

В М

Ученые - это дети, играющие со спичками жизни. Загорелся огонек. Ура новые костерок. На самом деле все намного проще - наши дети копируют ВСЁ от родителей. Обучаются тому, что доступно.

Элвис-2

🆗🚭🚩

Скрябина Раиса

чушь, воспитывать правильно надо изначально, готовить к созданию семьи своих детей, а еще надо создавать семью из двух равных половинок, на ровне жениться и за ровню выходить замуж

Элвис-2

Уессс

Скрябина Раиса

к сожалению, многие не понимают, что семья- это не развлечение, а совместный труд