Анна

Мы почти все эгоисты. Разумный эгоизм - это норма. Удается ли совмещать эгоизм и любовь к другим людям, оставаясь при этом верным себе...?

Ответы · страница 5
Viktor Reznichenko

Чаще всего другие люди именно эгоизма от нас и ждут, не будешь эгоистом тебя не понимают.

Viktor Reznichenko

Понимание? Кому как, одним по барабану, другие сами себя "съедают" когда нет понимания.

Анна

Не понимают тогда, когда человек сам не знает кто он.

Viktor Reznichenko

Ну не знаю не знаю, это уже высшая материя.😎

Сархан Багиров

ты туда не ходи-суда ходи а то снег башга упайдет глубако не плавай утонуть можно 😎

Ермакова Екатерина

Конечно. Эгоизм,-ощущения себя.. а отношение к людям это другое. Нормальное..социальное

Анатолий

Это довольно таки трудно, но доступно. И кто с этим справляется - тот молодчина.😊🌹

Марина

Конечно, только эти люди должны быть тебе приятны и приносить тебе(любимому) радость.

Александр Максимов

Возлюби ближнего как самого себя научишься любить себя поймешь как ближнего любить

Александр Мухутдинов

Конечно если ,как вы сказали эгоизм в разумных рамках и присутствует к этому любовь.

Рафик Гафаров

Тут важно знать ту грань,где разумный,а где...Так можно и самого-себя перехитрить😉

Рафик Гафаров

Это же не бухгалтерия,Да само слово эгоизм...не есть хорошо.😉

Рафик Гафаров

Главное не теряйте чувство достоинства и самолюбие.Всё у Вас будет хорошо.И любви и денег будет много.😉

Александр Ефремов

конечно - здоровый эгоизм и уважение к себе - трамплин к уважению и любви ближнего

*!
*галина !*

ВЕРНЫМ СЕБЕ --НЕТ!!!!!!!!!!!! А ЭГОИСТОМ ДО СИХ ПОР НЕ НАУЧИЛАСЬ БЫТЬ---НО В ПРОЕКТЕ!!!!!!!!

Анна

Торопитесь!Жизнь проходит, а Вы еще не эгоистка)))

*!
*галина !*

боюсь --так и не успею !!!!!!!!! СЕМЬЯ НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ"!!!!!!!!!!!!!

Анна

Эх..плохая ученица)🍒

*!
*галина !*

ВОТ ТАК БЫВАЕТ--- ВСЕ УЧАТ!!!!!!!!!! --А СВОИ ЗНАНИЯ НИКТО НЕ ОСПОРИТ!!!!!!!!

*!
*галина !*

И ВАМ КОНЕЧНО ТОЖЕ!!!!!!!!!! МОЖЕТ БЫТЬ И НАШ УРОК ПОЙДЕТ КАМУ-ТО В ПРОК!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Белозерская

Удается, если ты никому и ничего не должен, люби свободно, не завися друг от друга

Alexander Darenskiy

Иногда и любовь к другому человеку можно рассматривать как проявление эгоизма .

Евгений Фетисов

Смотря по какой философии рассуждать (идеалистической или материалистической)?

Евгений Чеботарев

В первую очередь оставайтесь человеком.И тогда Вы сами ответите на свой вопрос.

Ibrahim Zeynalov

Верным к себе консерватно. Исходя получаем график XOYt без Z. Без Эго какая любовь?

Владимир Косяков

это зависит от воспитания в детстве .чему научили то и думаем так и должно быть

Людмила Назарова

нравы сейчас изменились, эгоизма слишком много стало, а любовь...сложно все это

Денис Назаров

Как ты к себе относишься? Как к носкам или ?????????????????? Чулкам?? Или ты КРАСАВИЦА??

Денис Назаров

Блин((( Вы задали вопрос, а отвечаете как ЕВ((

Анна

Это Вы задали вопрос и я ответила.

Денис Назаров

Не,не,не , вопрос Ваш))) А ответа нет)))))))))))) Красавицы вопросы не задают)))))))))))))))) Или я опять ВИНИПУХ????

Анна

Много эмоций. Суть моего вопроса в балансе.

Денис Назаров

Баланса нет(( Увы(( Любить нужно только себя (чертенок №13)

Анна

Я тоже вспомнила этот мультик)...не детский, кстати)

Денис Назаров

ФУФуФу..............................Фу

Сергей Свитко

Конечно,каким бы ты ни был эгоистом ты зависим от общества которое любит тебя.

Александр Петров

относись к людям так, как бы ты хотела, чтобы они к тебе относились( библ. мудр.)