Анна

Мы почти все эгоисты. Разумный эгоизм - это норма. Удается ли совмещать эгоизм и любовь к другим людям, оставаясь при этом верным себе...?

Ответы · страница 9
Сергей

Да!...Эгоизм в меру это тоже эгоизм для своей же выгоды!

Татьяна Глущенко

Я думаю говоря об эгоизме Вы имели в виду рационализм.

Игорь Анфиногентов

Отвечу вопросом на вопрос. А честна ли ты сама с собой?

Надежда

Эгоизм в какой то мере к себе, это и есть любовь к себе.

& Да Я Такая &

Человек всегда в первую очередь думает только о себе .

Александр Перевезенцев

А ты измени себе! Вот тут вой поднимется! А я послушаю!

Анна

Ну если с юмором, тогда ладно)

Александр Перевезенцев

Я знал что сердце не камень! Оттаяло!

Анна

Просто, вопрос серьезный, не рассчитывала на юмор)...но спасибо..в каждой шутке есть доля шутки)

Руслан Ситников

Хороший вопрос! Эти вещи не совместимы друг с другом!

Руслан Ситников

Если вы даже придёте к компромиссу эгоизм будет подсказывать что вас обманули!

Анна

Ну мы как-то взаимодействуем с окружающим миром?..значит, даже, будучи от природы эгоистичными, достигаем любви и взаимопонимания)

Руслан Ситников

Когда есть любовь и взаимопонимание к мужчине то эгоизм отсутствует, но любовь к другим людям это же совершенно другое!

Анна

Я не противоположном поле говорю, а в общем. Какая разница?Есть свой интерес и интерес других людей. И часто они пнресекаются.

Руслан Ситников

Вот именно что они только пересекаются! Сегодня пересеклись, завтра вы по разные стороны борикад! А любовь по крайне мере хочется что бы она была вечна поэтому на такие вещи мы смотрим иначе! Даже если мы не согласны со спутником но мы находим компромисс. А с другими вы тоже будите находить компромисс если вам абсолютно не подходит этот вариант чего либо. Но мы уже капаем глубже, уходя от темы разговора.

Таша Т

сложно это совмещать и эгоизм,и любовь и веру в себя)

Анна

Знаю. Стремлюсь к балансу, но пока безуспешно(

Ирина Бабицкая

Вряд ли,надо быть таким актёром,чтобы всё выдержать.

Юлия Шалегина

Надо жить ради других. Эгоизм-это горько и безбожно.

Анна

Уверены?..т.е. вся Ваша жизнь посвещена другим людям?

Николай Ром

забыли, - здоровый эгоизм, не верите?

Сервер Шералиев

Разумный эгоизм?!, как раз то чего многим не хватает

Анна

Считаете?..как правило, наоборот - разумный эгоизм рассматривают как нечто отрицательное..не вдумываются...

Сервер Шералиев

Нуу в моём понимании разумный эгоизм это когда человек знает точно когда его следует применять, вернее по-отношению к кому, и знает наверняка где эгоизм не уместен, это же можно сказать и о равнодушие человека!

Voice Of Vedas

присущее завышенное эго присущи только глупцам.....

В М

Это и есть цель развития людей.. Любовь, мудрость ...

Фердинанд Маггелан

Если любить по чаще, эгоизм проходит как простуда.

Дмитрий Охотников

Раньше были ГОСТы теперь ту значит всё возможно...

Дмитрий Охотников

Да конечно,в каждой шутке есть доля правды!

Анна

Может и не плохо что и здесь Госта нет?)))

Дмитрий Охотников

Пути Господни не исповедимы...

Виталий Кузьмин

конечно,мы же живём среди людей,по другому нельзя

Владимир Устинов

А вот котов я не люблю, а таких кисок как Вы обожаю

Александр Богун

человек существо эгоэстичное при любой ситуацыи

Сергей Кривенко

Всё зависит от уровня эгоизма у объекта обожания