Наталья)))

«Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете....Люди, я любил вас. Будьте бдительны!»
Ничего не меняется в мире подлунном и не изменится. Не так ли?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Натали! Это знаменитые слова Ю.Фучика - автора книги "Репортаж с петлёй на шее"Воспоминание и воображение - это двигатель творческих людей! Оно помогает давать пусковой импульс для начала творческого созидания! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, автор своих страничек Юмора на Сайтах - ОК,ВК и Фб https://ok.ru/554888711579 или https://vk.com/v.kozlov2019 Будут вопросы или предложения - звоните 8 926 571 18 95 в настоящий момент проживаю с Котом и машиной в доме родителей, куда регулярно прилетает Муза - ближнее Подмосковье! P.S. На данный момент уже сотворил 20 разноплановых книг и хочу спустить со стапелей ещё 3 новые книги - "В.Высоцкий - воспоминания очевидцев", "Е.Мартынов и его белые Волги", "Одесские высказывания и анекдоты"

Виталий

Да ладно)) равнодушие само по себе и в себе! ровным счетом не несет какого либо действа, а значит нужна сторонняя составляющая, называемая потоком жизни, которая уже принуждает занять ту или иную позицию, в результате чего и происходит то действо, для участников процесса, воспринимаемое либо положительно, либо отрицательно... И не стоит пытаться подменить понятия, дабы оправдать саму суть системы бытия, под названием Земля...

Наталья)))

Как показывает практика, не всех принуждает. Кто то влияет на события отсиживаясь в домике.

Виталий

Это уже следствие предыдущих воздействий..

Сергей Суманеев

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после." (Екклесиаст. 1:9-11)

Владислав Ильмер

Пока в ходу будет этот лозунг ничего и не изменится. Не бойтесь равнодушных - они ничего не делают в этом мире. Бойтесь романтиков. Это именно они назначают одно Добром, другое Злом, только по первому впечатлению, вовсе не пытаясь разобраться где добро, а где зло.

Наталья)))

О как!)) То же вариант. 😀

ДА
Дмитрий Арбузов

Вам никто не угодил - судя по этой фразе. Творческий человек с пользой использует все элементы мира для своего творения. И плохие и хорошие и равнодушные как вы изволили выразиться. Хотя я думаю таких не существует.

Наталья)))

Судить легко. Трудно пройтись в чужих тапках.

ДА
Дмитрий Арбузов

Вот и я вам не угодил. Печально это.😁

Наталья)))

Ну да , есть и такие люди как Вы , которые всё воспринимают как укор в свой адрес. Вы не принимаете мнение оппонента. Вы ищите причину подтвердить свою правоту, хоть суть вопроса и не в этом. 😒 Действительно печально , когда люди спешат перейти на личности , не давая себе труда понять , что речь то о вечном , а не местечковом.

ДА
Дмитрий Арбузов

Вечность виновата. О как ! Что то уже новенькое.🤣

Наталья)))

🤦‍♀️

ДА
Дмитрий Арбузов

Не обижайтесь. Иногда нужно найти то над чем можно посмеяться. Скучно умничать всё время.

De
Deribas

Ужасные преступления могут происходить, и о них никто может даже не догадываться.
Куда Вы отнесёте эту подкатегорию?
Кстати, Вы же концлагери имеете ввиду этим вопросом?

Странник

Да, кажется будто мир незыблем и полон предательства, эгоизма и грязи, но все равно перемены будут. Не можете беременная да не родить, или нарыв да не прорвать

Наталья)))

Еще как может, к сожалению.Беременная может не родить и умереть, нарыв может пойти внутрь и привести к летальному исходу.

Странник

Да, но с этим миром не так, все свое время и свой конец

Евгений Антонюк

и равнодушные пусть сами себя опасаются, потому что какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь, и что человек делает другим, то он делает себе.

Наталья)))

Равнодушные на то они и равнодушные , что им по фиг. Что воля , что не воя , все равно.

Евгений Антонюк

до поры до времени, по ка не удивятся тому, что им вернули

Наталья)))

Сгинут так ничего и не поняв.

Владимир Цветков

С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.
Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,
Того же жди себе и от людей.

Наталья)))

К сожалению это только красивые слова. По факту частенько бывает с точностью до наоборот.( это про последнее предложение)

Владимир Цветков

Чем больше на душе у людей зависти, тем больше на языках гадости!

Наталья)))

Что есть ,то есть. А всего то и надо - жить скромнее и не устраивать из жизни ярмарку тщеславия. Тогда и завидывать ни кто не будет.
Но кажется мы совершенно отошли от темы.

Владимир Цветков

Люди странные существа – гадости делают существующим людям, а прощения просят у несуществующего…У многих на шее крестик, а в душе нолик!

mk
maik kunin

А вот только ,что -проскачила заметка-к Земле приблежается Нубира.Которая поглатит планету Земля..И человечеству придет конец.

Наталья)))

В который раз?

mk
maik kunin

Я тоже сбился сосчета.

Не Всё По Фигу...

мы возмущаемся - раньше на кухне а сейчас здесь в интернете....и поэтому ничего не меняется - они делают своё дело снова без нас

Вольный Ветер

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне"

Кот Ученый-Чтец

Да-да...Все остается на своем месте...Меняются лишь только деньги и предводители+времена наступают другие

Борец С Врагами

Написал перед смертью в камере Юлиус Фучик . Я с самого детства был очень взволнован от этих строк!

Al
Ali

меняется, только начинать надо с себя , стяжки свой дух и тысячи спасутся, говорит один мудрец

О_
Олег _Хроменко

В подлунном ? А вот в Божьем мире есть эпохи и одна из них коммунизм , которая изменит всё .

Наталья)))

Правда верите в это?

О_
Олег _Хроменко

Правда верю в это .

Наталья)))

Где Бог и где коммунизм? Да и блажен кто верует.

О_
Олег _Хроменко

В Библии коммунизм назван царством Божием .

Наталья)))

Вон оно что! )))Теперь понятно почему все церковнослужители были на службе у КГБ.

О_
Олег _Хроменко

От части и это .

Андрей Ляхов

Не так. Прогресс есть. Но не в нашей стране. Наша скрепа-это ортодоксальный консерватизм.

Наталья)))

Топчемся на месте , но смотрим ,с надеждой, в светлое будущее и вечный двигатель - пинок под зад.🤦‍♀️

Андрей Ляхов

Правящий режим смотрит исключительно в прошлое-ищет чем бы еще можно бы погордиться

Ге
Геннадий

Это верно. Читайте классическую литературу и поймёте, что люди одинаковы во все времена.

Наталья)))

Как же я раньше не догадалась то!

Ге
Геннадий

Вот! Знайте теперь!😆

Лена Сандик

не так -- этот безбожный мир идет к концу и скоро в мире все координально изменится

Бо
Бока

а никто не обязан реагировать, если не ответственен за это. пусть менты реагируют

Наталья)))

Вы кого имели в виду?