Ал
Александр

Кто создал ВОЗ и какие у него цели?

Ответы
Эк
Эксперт

Всеми́рная организа́ция здравоохране́ния (ВОЗ, англ. World Health Organization, WHO) — специализированное учреждение Организации Объединённых Наций, состоящее из 194 государств-членов, основная функция которого лежит в решении международных проблем здравоохранения населения Земли. Она была основана в 1948 году со штаб-квартирой в Женеве, в Швейцарии.
1948 год: ВОЗ взяла на себя ответственность за Международную классификацию болезней (МКБ).
1952—1964 год: ВОЗ осуществляла Глобальную программу ликвидации тропической гранулёмы.
1974 год: ВОЗ в течение 30 лет вела Программу ликвидации онхоцеркоза.
1974 год: Всемирная ассамблея здравоохранения принимает резолюцию о разработке Расширенной программы иммунизации для обеспечения доступа к основным вакцинам для детей.
1975 год: Всемирная ассамблея здравоохранения приняла концепции «основные лекарственные средства» и «национальная политика в области лекарственных средств». Через два года начали появляться Перечни основных лекарственных средств.
1967—1979 год: 12 лет ВОЗ полностью координировало кампанию по искоренению оспы. Полное искоренение оспы во всём мире — самое серьёзное достижение ВОЗ.
1978 год: Международная конференция по первичной медико-санитарной помощи определяет историческую цель «Здоровье для всех».
1988 год: Начало реализации Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита.
1990 год: Гомосексуализм исключается из списка психических заболеваний.
2003 год: Принимается — Рамочная конвенция ВОЗ по борьбе против табака.
2004 год: Принимается Глобальная стратегия в области рациона и режима питания, физической активности и здоровья.
2005 год: Всемирная ассамблея здравоохранения пересматривает Международные медико-санитарные правила.

Игорь Николаевич.

Ну а сейчас, по заданию серого мирового правительства, они процеживают людей.

Эк
Эксперт

Человеческий фактор всегда был. Возьмем Германию. Гитлер пришел - начал войну. Россию. Николай не смог удержаться. Пришел Ленин - взял в свои руки. Сталин - индустрия страны, победа в ВОВ. Брежнев - рост и стабильность. Ельцин и меченый - развал. ВВ - новый подъем.

Игорь Николаевич.

Да уж вв все так поднял, что людям скоро жрать нечего будет.

Эк
Эксперт

Игорь, спорить не буду. Но я помню, как ездил в Москву в 80-х годах за колбасой на собственную свадьбу.

Ми
Михаил

Мировое правительство и Директор Долларов и МВФ сам Рокфеллер.И он дао приказ распространить коронавирус и к его распространению и к вакцинации он был готов с 2008 года.а если учесть что первый коронавирус был распространён в 1968 году то получается что этот уже умерший человек виновен даже во второй мировой войне ,а уж распространение вирусов это его хобби.

Ал
Александр

президенты стран. директора фирм. все подконтрольные и выполняют поставленные задачи. Слышал что те кто не согласился участвовать в коронобесии, лишились жизни

Ми
Михаил

Ну такова реальность когда Рокфеллер зарабатывает на своих стартапах.Как говорится кошке игрушки а людям мира слёзки.

Малик Хайбулин

Воз -это паразит, который прикрываясь красивыми лозунгами , купается в роскоши... Абсолютно никакой пользы для здравоохранения стран нет ... Создали при ООН , как еще один рычаг бюрократического воздействия на неугодные США страны

Галина Смирнова

Согласна с вами.

Малик Хайбулин

Возмущает сверхжадность этой организации!..Они поняли свою безнаказанность и считают себя всемогущими... Подкупают наших чиновников и те, радостно, продолжают финансировать - ведь им тоже перепадает!

Галина Смирнова

Например,подкупают людей на отрицание делать прививки от ковида. А наши и рады стараться за определенную мзу и лоб расшибить.

Малик Хайбулин

Это тоже

Анна Буровкина

создали в ООН, цели обеспечение здравоохранения и обеспечивать нужными медикаментами и тд, а так же бороться и создавать необходимую вакцину против сложившиеся ситуации в стране в целом, я так это понимаю

Николай Скороходов

..были эпидемии оспы . малярии . дифтнрии . холеры . чумы и др .. гибли миллионы людей . особенно в слаборазвитых странах .. ставили цели . помогали материально в ликвидации этих заболеваний..

Альбина Барышева

Мировые дипломаты и представители здравоохранения создали ВОЗ, целями которой является поддержание полного физического, душевного и социального благополучия людей планеты.

Лю
Людмила

Мировые дипломаты и представители здравоохранения создали ВОЗ,целями которой является поддержание полного физического,душевного и социального благополучия людей планеты.

Эвелина

Да она уже давно создана МОЗами для обмена опытамии,совместной исследовательской работой и там вообще много задач и высокие зарплаты

Геннадий Зернов

Продажная и спекулятивная организация, создана кажется ООН, цель -заниматься бизнесом прикрываясь благотворительностью.

Нина Яблонская

это пренеприяная организация, которая диктует кого и как лечить. Нет талантливых варачей, все лечат по протоколу ВОЗ

Вр
Временно

Международна организация при ООН, состав более 190 стран.., решение проблем здравоохранения населения Земли.......

Валентина Сушенко

Не знаю, кто создал, но ВОЗ создали для помощи стран друг другу в области здравоохранения.

Владимир Чураков

У всех надгосударственных органов цель одна - диктат государствам. Всем или части.

Роман Смирнов

IBM участвует , а начинали с учета перфокарт убитых в концлагерях https://ibmandtheholocaust.com/

Николай Дубровский

Билл Гейц: Уничтожение 80% населения земли... Самый уважаемый в мире бизнесмен... 😉

Николай Дубровский

Ебанём урода? 😉

Александр Стешенко

Супервакцинация, супервакциной, чтобы все счастливо сдохли и птицы и свиньи и ...

Птица Счастья

создало мировое правительство, цель одна - сокращение численности населения

Виктор Ш

Создать вакцину для уничтожения человечества и возродить динозавров!

Александр Шевчук

Цель у них одна - промывать мозги людям, а самим зарабатывать деньги

Николай Дубинин

Воз создал какой-то извозчик , чтоб перевозить людей и не только .