🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Чем отличается "служащий работник "от "работника ,рабочего " ?

Ответы
Михаил Гехт

Сейчас в основном должностной инструкцией и томом нормативки. Реальная грань символическая. Классическое сближение умственного и физического труда

Вадим Иванов

Рабочий, как правило что-то производит. Служащий это чиновник, или работник умственного труда, или обслуживающий персонал кого-то, или чего-то.

Сергей Владимирович

Рабочий в конце концов работая, изменяет окружающий мир. А служащий занят в отъёме результатов труда рабочего и передаче его власти

Никифоров Валерий

Служащий служит , прямо как собака , он верен своему хозяину , а рабочий работает , зарабатывает на хлеб свой насущный.

Никифоров Валерий

Возьмем нейтральный пример , учитель , он вроде и не подлиза , но он вынужден нести детям идеологическую хрень, иначе его уволят, то есть он служит правящему классу.

Макс Янов 🇷🇺

У служащего, насколько я понимаю, больше ограничений и обязанностей. Он работает по регламенту.

Анатолий Паулкин

Тем что первый ищет способ за что бы уволить второго,а тот ищет способ как бы убить первого

Вася Васильков

У служащего ставка у рабочего другая форма оплаты(оклад,сделка,почасовая .)

Александр Гусев

Служащий - в офисе. Бумажками занимается. А рабочий - в цеху, у станка.

Вера Соломенникова

один в офисе другой в цеху,работа умственная и физич.

Роман Штефан

Служащий работает головой, а рабочий руками.

Сергей Аяров

Рабочий руками, служащий ещё и головой

Сергей Аяров

И руками и головой

Толя Попов

службистостью👈..................☝️🤪

Татьяна Морозова

ограниченностью обязанностей

Al
Ali

белые воротнички..говорим ..

Св
Светлана_Светлана

Трудовые функции разные

Михаил Мизеров

Оффисный планктон...

Ан
Андрей

работник - наемный

Николай

служит.. режиму...

Ferhan Snl

Та
Татьяна

Обязанностями.