Юлия

Как понять выражение....Ласковый телёнок двух маток сосёт?

Ответы
Маркиза Простая Баба

Вообще-то пословица звучит немного по-другому - "ласковый теленок двух маток сосет", и ещё в ней есть концовка - "а бодливому и одна не дается".
Отсюда и смысл понятен - тот, кто добр и внимателен к другим, получает от окружающих больше помощи и поддержки и часто оказывается в более выгодном положении по сравнению с остальными.

Юлия

Более раскрытый ответ))

Маркиза Простая Баба

есть ещё одна поговорка ВОВРЕМЯ ШЛФАНУТЬ-МИЛОЕ ДЕЛО 😉

Pavel K

Шлифани мне от яиц до копчика. Для тебя милое дело и мне будет приятно.

Pavel K

Маркиза, ты на язык острá, яйца мне побреешь?

Павел Чеботарев

Это точно. У меня двое. Первый Бука. А второй как то телёнок. Да у него и друзей и даже девок больше. Да и дома мне кажется ему достаётся больше. Хотя любим их одинаково и стараемся что б было всё поровну

Сергей Калмык

Такой хорошенький что и другая корова не откажет, это хорошая поговорка, так в уши насыт что и вторая корова даст молока, хотя и свой теленок есть

Юлия

))

Vicrus

То что лаской можно и двух телочек обсосать... а капризному теленку и не одной даже попробовать может не достаться ... ☝️ 😌😁

Юлия

))

Vicrus

😃 😆

Григорий Коростелев

ну типа хороший работник работает на двух хозяев ппричем они конкуренты и получает у обоих зарплату и все счасливы

Юлия

Ясно

Рустем

Это про человека, который прикидываясь розовым и пушистым, манипулирует другими людьми. Пользуется их добротой

Юлия

Ясно

Алексей Голяшов

дружелюбие лучше злобы, иметь доброжелателей выгоднее, чем противников, просьбой можно добиться большего...

Виктор Бабенко

если про коров то телок присосался а если про людей то и муж (жена )и любовница (любовник) терпеть согласны

А.
Александр .

корова чужака лобычно не подпускает . но хитрый и ласковый умудряется накормиться у мамы и у соседки...

Юлия

Ясно

Александр Куликов

Ну если в буквальном смысле,то обычный телёнок сасёт вымя у двух коров,выбирая где лучше и удобней

Ег
Егорушка

так и понимать.... "сосёшь" - привилегии тебе
со словом "сосать" связано только подъём, рост, успех

Ег
Егорушка

ну вот и поняли друг друга

Юлия

Спасибо))

Юлия

😊

Ал
Алеся

Юля, вроде говорится улизливый (могу ошибаться). Я понимаю - это из серии "и нашим и вашим"

Юлия

Спасибо

Валентин

в свете последних изменений морали, даже предположить не берусь )) столько вариантов ))

Леонид Горбунов

И вашим и нашим... При должном подходе... Ну или реальный труффальдино из бергама.

Владимир Седов

То есть человек получает максимум выгоды благодаря ласке или другим качествам

Юлия

Ясно

Александр Феногин

Это такая сука хитрожопая когда увидишь сразу поймёшь даже определять не надо

Юлия

)) жёстко

Александр Феногин

По другому не как! Вы счетаете не так?

Юлия

Может и так но как то полояльнее)

Александр Феногин

Что полояльней,что быть талирантнее (за ошибки извините) всё равно хитрожопые гондоны

Юлия

Ясно

Александр Феногин

Надеюсь не обидел?

Юлия

Нет

Сергей Евич

О-О-О.., это самая страшная и самая тщательно охраняемая тайна ИЛЛЮМИНАТОВ... )))

Юлия

Уже раскрыли

Сергей Евич

уже раскрыли - так говорили ФБРовцы про убийство Кеннеди... )))

Шкавир Эзот

понимающий понимает без объяснений, а непонимающему не объяснишь никогда ))

Юлия

Мне обьяснили и я поняла....эта пословица не работает

Шкавир Эзот

конечно... должна работать не пословица, а собственное соображение

Старый Знакомый

ласковых все любят,разве не накормишь,хорошенького,ласкового теленочка))))

Юлия

🤗

Ли
Лизавета

если зять любит и тёщу и маму, и его они любят, вот и помогают обе (кормят )