Б-
Барышня - Крестьянка

В фильме "До встречи с тобой" герой предпочёл эвтаназию - жизни в инвалидном кресле. А как Вы к этому относитесь?

Ответы
Elchin Tehmezov

Здравый смысл. Апладирую. Нет ничего хуже, чем жизнь как капуста. А в кресле все ровно что капуста. И не говори, что я не был в таком положение. Я был, и знаю. Несколько секунд ничего вообще ни мог делать, сдвинулся от страха жизни капусты. Начался жуткая боль в спине, между лапатками в центре, до сих пор там круглое пятно, иногда чещеться. А дело было в 16-ом. Взрослые сказали что это возможно инфаркт и надо проверится. Увидев очередь у комнаты МРТ, забил на все. Второго раза наверно не переживу, и пофиг. Всяко лучше чем стоят на очереди в месте со стариками.

Андрій. Ми З України!

Эвтаназия - это принудительная смерть. Лучше умереть, чем так жить. Если я сам не доползу до унитаза, это уже не жизнь. Лучше умереть и не мучить близких людей. Лучше я останусь в их памяти, хорошим, а не обузой.

Кошка На Раскаленной Крыше.

там смысл, имеет ли человек право на смерть по собственному желанию. Другой вопрос, кто будет ее делать, ведь это убийство. В нескольких странах она разрешена. В России - нет, это преступление.

Alisa Warshavsky

Проблема в том, что такая задача прожить убогим! А он отказался! А вдруг, в след. воплощении он снова будет инвалидом и при этом в более тяжкой форме настолько, что убить свое тело не сможет?!

Сергей Бочков

Предложил бы чиновникам, заявляющим, что пенсионеры не нужны, это отработанный шлак, после таких заявление публично обещать прибегнуть к эвтаназии в день своего выхода на пенсию.

Б-
Барышня - Крестьянка

Так все работать будут до смерти.

Сергей Бочков

Не все, а те кто не подумав брякают ерунду.

Он

Если положение безвыходное и человек так решил,то да,положительно.Но если есть хоть шанс на исправление ситуации,-тогда я против эвтаназии.На эту тему хороший фильм,-Море внутри.

Сara

нормально........если человек мучается болями .....и смерть встретит корчась от боли,то лучше автоназия.......я не смотрела этот фильм и возможно мой ответ не конктретен

Ко
Колючка

отрицательно,знаю женщину практически без ног и рук(они коротенькие ),так она руководит обществом инвалидов, пишет шикарные стихи и посещает спектакли

Б-
Барышня - Крестьянка

И Ник Вучич. Но если мучает боль и с рождения ты был другим - это труднее.

Владислав Ильмер

Дурак он. И Предатель своих Богов. Боги хотели, чтобы он в кресле победил свой недуг хотя бы морально, а он наплевал на их волю.

Оксана Алферова

Отношусь. Считаю, что человек имеет право выбора. И коль нет надежды не выздоровление, он может достойно уйти

Александра

К таким фильмам я отношусь резко отрицательно. Бог нам таланты дал для добра и правды, а не для преступлений.

Б-
Барышня - Крестьянка

Этот фильм заставляет об этом задуматься. Я посмотрела его с удовольствием.

Александра

Вот это и страшно.

Б-
Барышня - Крестьянка

Можно осудить главного героя, но это его выбор. А в Швейцарии оказывается оказывают эту услугу на высоком уровне.

Александра

Избавьте от подробностей)

Б-
Барышня - Крестьянка

Я хотела объяснить, что ничего страшного в этом фильме нет. Оптимизм главной героини очень трогательный, её играет Эмили Кларк)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это очень личное решение, так и отношусь, что человек его принимает сам. Хотя это и не по Божьей воле

Ок
Оксана11

Рыдала жутко, но, думаю, он сделал правильный выбор. А вот в фильме 1+1, конец был счастливым.

Б-
Барышня - Крестьянка

Точно, там герой постарше, может быть болезнь не на столько мучила..

Ок
Оксана11

Мучила тоже, по фильму видно. Просто, видимо, разный подход к ситуации.

Б-
Барышня - Крестьянка

Окружение разное, мысли, ситуации.. Но осуждать не хочется.

Ок
Оксана11

Ни в коем случае.

Вл
Владимир

Разреши у нас эвтаназию...., в стране сократится количество старых людей в несколько раз.🤣

Ол
Ольга

Человек выбирает сам. Но это зависит от родных. Значить не было у него настоящих родных.

Се
Сергей

Нормально, но только если человек адекватен. И ещё, не по христиански это. Грех.

А Не Скажу

это очень сильное решение ..потому что такой выбор не каждый готов сделать

Б-
Барышня - Крестьянка

Жить при физической и душевной боли ещё более сильное решение.

А Не Скажу

нет ...вы и понятия не имеете

Б-
Барышня - Крестьянка

Были всякие случаи в близком кругу и у самой. Думаю, что понятие у меня есть.

Натка М_Мак

Чтобы мы тут не сказали, мы не узнаем правильного ответа будучи здоровыми

Шагарьян Хайретдинов

Да! Умирающий уже просит о смерти

Во
Вовочка

Это нужно . Человек должен сам иметь право распоряжаться своей жизнью

Ир

Плохо...самоубийство-слабость...не дается крест(ноша) не по силам...