Нерасторопная Женщина

В интернете могут ввести ответственность за оскорбления и троллинг. Ответственность предложили ввести с 14 лет, добавив статью в Кодекс административных правонарушений. Наказанием по статье будет штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Молодежный парламент при Госдуме отправит предложение по введению такой административной ответственности после 18 марта. Во! ☝️ Ну, никак мы не можем без оскорблений... Видимо. в ответственности дело.

Ответы
Николай Чумак

А то, что моего Предшественника, Иисуса, верующие дважды распяли на позорном кресте - разве не оскорбление? Потому я, Христос во втором пришествии, обращаюсь к религиозной нечисти со словами: "Змии, порождения ехидины, когда же вы, мрази, снимите меня с вашего проклятого Богом мерзкого креста? Я не только воскрес на третий день из мёртвых, но и пришёл второй раз с Жезлом Железным, которым сокрушу под корень всю религиозную нечисть, дабы освободить мир от вашей лжи, лицемерия, обмана, беззакония, злобы, ненависти, распрей, мракобесия, фобий, крови, паразитизма, фанатизма, и прочих бесчисленных язв и пороков, порождённых религией.
Совсем близок день, когда исполнится Писание: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2,6-9.
Снимите меня с креста и успейте покаяться. Аминь.

* До официального пришествия, я, Помазанник Божий, Николай Чумак, проповедую в соцсетях: «ВКонтакте», «Мой Мир», «Одноклассники», а также на радио «Эхо Москвы»: inesta.

Владимир Строганов

Cтатья 282 УК РФ

В настоящее время приобрела популярность за оскорбление в интернете статья 282 УК РФ. В статье указано, что любые действия с направленностью на возбуждение вражды или ненависти и на унижение достоинства по половым, расовым, национальным и религиозным признакам, которые совершаются публично или с использования интернета должны повлечь за собой ответственность. Это может быть выплата довольно крупного штрафа за оскорбление в интернете (300-500 тысяч рублей) или наказание принудительными работами. Также наказуемые могут быть лишены права заниматься определенной деятельностью и занимать определенные должности около 3-5 лет. В особых случаях это может быть даже лишение свободы на 2-5 лет.

Конечно, в рассматриваемой ситуации закон довольно лоялен и до пребывания обидчика в местах лишения свободы вряд ли дойдет, но исключать эту возможность полностью не стоит. Данная статья является гарантом наказания обидчика, при условии возможности доказать его вину.

Наталья

Иногда читаешь комментарии и диву даешься.. до чего же люди озлоблены и злость выплескивают на людей .. может быть и праввда давно пора таких наказывать.. а то ведь как бывает в реале то трус и сморчек а в вирте.. что то невыносимое

Олег Шевченко

Если бы ввели материальную ответственность своим имуществом для работников полиции, которые не видят состава преступления и отказывают в возбуждении дела, то тогда бы легче жилось! А от хамства в инете какой убыток?

Brown Sparrow

народ, вернее, низшие его представители, считают, что можно поливать грязью других в интернете. это неправильно и это надо пресекать, можно и уголовной ответственностью...

Viktor!Просто Viktor..

не каждому по плечу,не гадить где не попадя...кто слов не понимает,может через опустошение кармана быстрей дойдет

Нерасторопная Женщина

Ну. не знаю... Посмотрим.

Viktor!Просто Viktor..

все правильно...пожуем,увидим...

Лариса

А ещё в россии будут штрафовать за выражение собственного мнения, отличного от общепринятого "верхнего " мнения.

Владимир Батарышкин

Здравствуйте, пожалуйста перейдите по ссылке проголосуйте за фото, СПАСИБО!
http://ямолод.рф/gallery/122439/

Ан
Анархист

Вот уроды, везде пихают свои законы, сдохнет интернет, будут одни пенсионеры сидеть и нудеть.....

Андрей Буфетчиков

Нет, согласен, нужно друг друга уважать а с дураками и хамами не связываться

Александр Грибанов

Храмов никакая ответственность не остановит... Как и преступников ....

Леонид Осауленко

С14 -летних получить 5-10 тысяч рублей могут только придурки.

Татьяна Токарева

Таня, уже есть 5.61 КОАП РФ, но будут внесены еще изменения

Нерасторопная Женщина

Ну, да... и я про то же.

Татьяна Токарева

Многие думают, что аватарку собачью повешали и их не вычислить (IP-адрес и постоянное местонахождение Интернет-ресурса). Образованные люди не будут гадости писать или оскорбления, недалекого ума - "да"

Нерасторопная Женщина

Да. согласна.

Анатолий Валюх

И навязывания религии, так же нужно наказывать- достали!

Олег Сорокин

Бред. крики продолжатся в реальности )))) Неплохое шоу )))

Evgenij E

НЕКОТОРЫМ 10ТЫРОВ не деньги. посмотрите на штрафы пдд

Кучуков Виктор

А МЕХАНИЗМ взимания наказаний разработали?😄 😂

Нерасторопная Женщина

После 18 марта всё станет ясно....

Кучуков Виктор

А до того - боязно?!!

Нерасторопная Женщина

Прочтите сами повнимательнее то, что написано выше...

Кучуков Виктор

Да уже! И что?

Синигами

очередной бредовый неработающий законопроект!

Ти
Тимуровец

Интернет давно пора выводить на чистую воду.

С.
Сергей .

вы же тогда совсем скисните мозгами,глупые.