Aleksandrъ

В 2009 году ученые прочитали геном неандертальца и установили, что современные жители Азии, Европы и Америки унаследовали от неандертальцев приблизительно 2 процента ДНК.

Ответы
Максим Jw

Для людей это вопрос веры. Лично я верю в то, что все люди произошли от Адама и Евы. «Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).

Библия, Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Леонид Шестаков

кроманьонцы и неандертальцы не оставляли друг друга в живых... на стоянках у тех и других обнаруживают обглоданные кости... но кроманьонцы женщин, всё таки, оставляли, вот от них эти проценты и набежали...🧐

Дм
Дмитрий

Это так и еще они установили, что гомосапиенс не виновны в исчезновении неандертальцев. Почему они исчезли - это пока еще загадка природы.

Kitton

Какое счастье )))Всё это околонаучное многоденежное лепилово для статистики и ухода от главных житейских вопросов !

Николай Песоцкий

А я думал, что столько процентов люди унаследовали ДНК от динозавров.

Кулебяк Кулебяков

Говорят ген рыжести от неандертальцев.

M К

А больше они там ничего не прочитали?

Не
Несмеяна

Так мы от другой ветки! Их было 2.

Aleksandrъ

Оставшиеся 98процентов чьи ?

Не
Несмеяна

От второй ветки. Не помню как она называлась точно. Посмотрите в интернете.

Fenix🇱🇹

А все остальное от кого????

Aleksandrъ

?

Fenix🇱🇹

Ну если 2 % неандертальцев, а 98% кто тогда ?

Aleksandrъ

Тоже от людей .только от другого вида .

Fenix🇱🇹

Это лишь только версия

Борис Кучеренко

им поверить себя наебать

Ку
Кукулькан

Это и так понятно

Aleksandrъ

Нам это понятно ,а вот те кто верят в Бога до фанатизма ,то им это непонятно .

Ку
Кукулькан

Им не надо

Оксана Лаzaрева

И что это значит?

Aleksandrъ

Раз было потомство ,совместимость два вида людей .то это говорит о их общем предке .

Галина Мазяркина

🤷‍♀️

Леди Мила

от 5 до 20%

Aleksandrъ

Валуев на сто процентов унаследовал ДНК неандертальца .даже У Валуева лобная дуга как у неандертальца .чтоб понили что такое лобная дуга ,она есть у у обезьян . У людей тоже есть но маловыражанная . А у некоторых людей идеально гладкий череп .у меня тоже присутствует эта дуга ,но ни так как у Валуева .

Леди Мила

Я вам пример привела, и вы мне стали объяснять?

Aleksandrъ

Пример должен фактами подкреплён . ....так какие у вас факты ? Вы по-сути ДНК Валуева делали ?

Леди Мила

а вы?????Делали?

Aleksandrъ

Я обосновываюсь вашим ответом и делая вывод от вашего ответа и от лобной дуги ,так как только у приматов и гоминид ,у человека образных и человека эта дуга присутствует .но это мои умозаключения .но вы предявите мне факт мне .

Ирина Гавриловна

И?)

Aleksandrъ

98 процентов чьи тогда ?

Aleksandrъ

А ДНК неандертальцев чьё тогда ?

Ирина Гавриловна

Млин.. Это ж просто условное название каких то костей и всё) мало ли кто где там пробегал.. А чьи то кости вообще не нашли)

Юл
Юлечка

)