Татьяна Павлушина

Друзья мои, кто-нибудь из Вас давали долг значительную сумму денег? Вам вернули?

Ответы
Скорпион Иванович

Если Вы растрибушили свою душу и всё же намерены дать в долг, то сначала надо договориться о залоге, который по цене должен превышать денежный долг на 75% И его возвращение оформляется РАСПИСКОЙ, написанная рукой должника. Но лучше не давайте. Отправьте просителя в БАНК за потреб.кредитом!

Николай Ходосевич

Мне всегда возвращали. Один раз не вернул знакомый потому, что он умер. А требовать долг с его родственников я не стал. И я стараюсь жить без долгов. Недавно и ипотеку выплатил.

Вакказ Каримов

Крупную не давал.Но небольшую давал.Честно пока отдавали частями,хотя такого договора не было.Долго,на нервы действовало,хотя у него зарплата намного больше моего.

Соня Лок

Практически не даю денег в долг. Если даю, то суммы, которые не бьют по бюджету, и не жду возврата, так как отдаю только самым близким. Вернут- находочка, нет- не жалко.

Виктор Белов

Ни разу не вернули все вовремя ... точнее нет ... мужчины возвращают примерно всю сумму - женщины не полностью всегда -у меня так

Света Life

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО брать расписку, подтвержденную нотариусом ! Тогда есть возможность реальная вернуть деньги через суд !

Семен Гуральник

Не будь те дураками в обще давать в долг-никому.Пусть у банка берут.Мусульмане говорят руками дать а ногами не получишь

***Cу-026186*** Зиядаев

Давал,но до сих пор отдают, лучше не Ловать,а то потом по частям забирать придется,давать Лего а забирать потом трудно

Валерик

Расписка - не гарантия возврата. Засранец родственничек второй год не отдаёт и скрываеца. Как с него аытряхнуть :-?

Татьяна Павлушина

Ндаааа...

N Net

Не занимал, не займу и вам не советую. В современном мире достаточно систем для займа денег под любые потребности.

Ал
Алик

Давал, не вернули по договору в расписке через месяц... Растянул на 3 мес, пришлось братву подключать... 😁

Виталий Жейц

Хочешь из человека сделать врага - дай ему взаймы денег! Причем врагом почему-то станешь ты, благодетель!

Св
Света

брали в долг доллары крупную сумму....еле отдали вдвойне - цена возрасла.....хорошо хоть без процентов..

Алексей Шустин

Давал раньше, сейчас стараюсь не давать.Не зря есть поговорка-хочешь нажить врага, дай деньги в долг

Татьяна Павлушина

Я давала много...без расписки...на год...отдали в срок...

Алексей Шустин

Танюша, сложно все.Раньше, в Советское время, было больше порядочности, а сейчас , нет, не даю.Хотя в январе должны отдать некоторую сумму 😀

Татьяна Павлушина

Тоже больше вряд ли дам....

Вечный Ученик

Хочешь долго не видеть человека, дай ему в долг. Лучший способ давать в долг - это не давать в долг!

Татьяна Павлушина

наверное

Владимир Литяйкин N

Давал и не раз- возвращали все кроме одного- 5000 долларов так и повисли, а он куда-то сгинул

Нина Кузьмина

В долг денег не давала никому а мне давали . Возвращаю всегда раньше оговоренного срока.

Лариса

Один раз,вообще,дала. Давно. Вернули, но с проблемами. Больше никогда никому нисколько.

Битпулль,Почти Что Душка

...Не вернули... Проклял...Это были последние мои проклятия. Потом установил себе т а б у

Татьяна Павлушина

у меня украли...вчера 200т

Битпулль,Почти Что Душка

...всецело сочувствую...

Gemello

Да ....Но ...больше никому не одалживаю ни рубля , ни цента ....такое правило по жизни !