Legião Dos Sábios

"Вы не обладаете достаточной силой, чтобы вокруг вас был мир, вы лишь способствуете тому, чтобы люди стали равнодушными и озлобленными, при этом ожидая милости от Бога% матери молятся за своих сыновей и дочерей, мужчины думают о своем достоинстве и статусе, женщины - поиметь самых достойнейших. Да, мир не без добрых людей, оттого этот мир и жесток, что все гандоны, но есть и добрые люди, которые ничего не решают..."

Ответы
Наталья)))

Грустно,но это так. Всегда знала ,что добро должно быть с кулаками.

Legião Dos Sábios

Не печальтесь, это всего лишь слова, которые я вкладываю в уста главного героя романа. У протагониста, разумеется, есть и антагонист, который будет ему доказывать обратное. )

Андрей

в этой схеме надо что-то менять!

Андрей

ну многое я из этого списка прочитал! правда давненько некоторые произведения!

Legião Dos Sábios

Я прочитал книг 20 из этого списка. )))

Андрей

ого я прочитал больше !

Legião Dos Sábios

Я перечитываю их потом раз по двадцать. Мне не количество важно, а качество. И потом, я бы многие книги убрал бы из этого списка, согласно тезису "Так был сформирован список книг, которые должен прочитать каждый, говорящий по-русски. Прочитать, чтобы понимать общество, в котором живёшь, чтобы говорить с окружающими на одном языке", например, детективный и приключенческий жанр: 13 Артур Конан-Дойль — Приключения Шерлока Холмса, Даниель Дефо — Робинзон Крузо .Маргарет Митчелл — Унесённые ветром (Это все-таки Америка!) 20 О.Генри — Рассказы21 Марк Твен — Приключения Тома Сойера22 Уильям Шекспир — Ромео и Джульетта 23 Александр Дюма — Три мушкетера 25 Эрнест Хемингуэй — Старик и море 26 Джером Д. Сэлинджер — Над пропастью во ржи 27 Алан Александр Милн — Винни-Пух 31 Александр Дюма — Граф Монте-Кристо 34 Льюис Кэрролл — Алиса в стране чудес 36 Джон Толкиен — Властелин колец 37 Джейн Остин — Гордость и предубеждение 38 Марк Твен — Приключения Гекльберри Финна 42 Александр Грин — Алые паруса
43 Иван Тургенев — Отцы и дети итд. Нельзя также повторять одного и тогоо же автора дважды, а тем более трижды в списке ни под каким предлогом, скажем, "Белая гвардия", "МИМ", "Собачье сердце", "Иван Васильевич менят пфессию" Михаила Булгакова итд. Это говорит о том, что список составяли почитатели Буклгакова. Да, Булгаков пишет просто и захватывающе, но сставляя списк литературы надо быть беспристрастным. Согласны?

Legião Dos Sábios

В общем, из этого сомнительного списка я оставил бы 20 книг и добавил бы 80 книг на свое усмотрение, где были бы действительно культовые книги, а не "Собака Баскервилей"))))) http://horde.me/kotka313/100-knig_-kotorye-dolzhen-prochitat-kazhdyy.html

Ма
Маша

есть такое

Владимир Гаранин

!