Некто Из ...

Первое качество, которое вы должны развивать, — это благодарность Богу. Люди благодарны даже за небольшие акты служения, оказанные им. Разве не нужно быть благодарным Божественному, которое предоставило нам так много существенных благ через Природу и пять элементов? Воздух, которым вы дышите, вода, которую вы пьете, и земля, по которой вы ходите, — все это дары Бога. Насколько вы благодарны солнцу, дающему свет, с которым не могут сравниться все электрические лампочки в мире? Могут ли все насосные агрегаты в мире обеспечить столько же воды, сколько проливается за один ливень? Смогут ли все вентиляторы в мире обеспечить такой же сильный воздушный поток, сравнимый с силой ветра ? Не будучи благодарным за эти божественные дары, человек гонится за тривиальным и растрачивает свою жизнь впустую./// На что тратят жизнь пользователи этого сайта?

Ответы
Роман Смирнов

это предоплата за счастье ? а кто забирает эту энергию ? демоны другую , а бог значит благодарностью ? вывод : всем нужна наша ментальная энергия ! печально ....

Некто Из ...

Дух щедрости по своей природе прокладывает путь к Богу, ибо щедрость общительна, спонтанна; ее природа - прокладывать путь к широкому горизонту. Поэтому щедрость можно назвать сердечной благотворительностью. Не обязательно, чтобы дух щедрости всегда проявлялся в трате денег; его можно проявлять в любой мелочи. Щедрость - это отношение, которое человек проявляет в каждом маленьком действии, которое он делает для людей, с которыми он соприкасается в своей повседневной жизни. Щедрость можно проявить улыбкой, добрым взглядом, теплым рукопожатием, похлопыванием младшего по плечу в знак поощрения, признательности, привязанности. Щедрость можно проявить в расположении к ближнему, в приветствии, в прощании с другом. В мыслях, словах и делах, во всех манерах и формах можно проявить щедрость духа, которая является признаком благочестивых людей.
Библия говорит о щедрости словом "милосердие", но если бы я дал толкование слову "щедрость", я бы назвал его благородством. Ни звание, ни должность, ни власть не могут сделать человека благородным; по-настоящему благороден тот, кто щедр сердцем. Что такое щедрость? Это благородство, это расширение сердца. Когда сердце расширяется, горизонт становится шире, и человек находит все больше и больше возможностей для созидания Царства Божьего.
Депрессия, отчаяние и всевозможные печали и уныние происходят от недостатка щедрости. Откуда берется ревность? Откуда берутся зависть, боль в сердце? Все это происходит от недостатка щедрости. У человека может не быть ни одной монеты, и все же он может быть щедрым, он может быть благородным, если только у него большое сердце с дружескими чувствами. Жизнь в мире предоставляет человеку, какое бы положение он ни занимал в жизни, любую возможность проявить, есть ли в нем дух щедрости.
Изменчивость и лживость человеческой природы, отсутствие внимания и бездумное отношение к тем, кого он встречает в жизни, а также эгоизм, дух захвата и прививания, который тревожит и беспокоит его душу, - все это создает

Роман Смирнов

думаю все замкнуто на нас ❗ мир это отражение тебя ❗

Некто Из ...

Замечательный старый тибетский учитель Ургъен Тулку Ринпоче говорил: «Самсара – это ум, повернутый наружу, потерявшийся в проекциях. А нирвана – это тот же ум, повернутый внутрь, осознающий свою природу.
А вот Муджи. «Медитация не отвечает на вопросы ума, она растворяет этот ум, который задает эти вопросы и создает смятение в жизни.
Внутри тебя есть то, что осознаёт – осознаёт даже энергию смятения. Поэтому нет никакой необходимости бороться со смятением. Оставь его – оно пройдет само».
А святой с горы Аруначал, Шри Рамана Махарши подытожил: «Состояние, которое мы называем реализацией – это просто быть самим собой, ничего не зная и ничем не становясь» .

Роман Смирнов

быть НИКЕМ ❗

Некто Из ...

https://aerostatbg.ru/release/835

Роман Смирнов

чистое сознание

Валентина Пакшина

!