Алексей Потапов

Часть ответов про звание Шойгу,Лейтенанта присвоили до службы в армии,был старшим лейтенантом хим. войск,воевал в Афгане,там присвоили воинское звание,вооруженные силы РФ входят в состав МЧС,кто ответит где правильный ответ?

Ответы
Татьяна Гордеева

на кафедре была военка. после окончания института было присвоено звание лейтенант. И все.

Татьяна Гордеева

да некоторые так и служили потом.

Алексей Потапов

До 88 года не военные сборы,а служба в армии,сборы могут проходить только находящиеся в запасе,чтобы уйти в запас необходимо служить в армии.

Ко
Колоброд

Военная служба - вид федеральной государственной службы, представляющей профессиональную служебную деятельность граждан на воинских должностях в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности :
Министерство обороны Российской Федерации;
Федеральная служба специального строительства;
Федеральная служба безопасности;
Федеральная служба охраны;
Служба внешней разведки;
Министерство Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в т.ч. в воинских подразделениях Государственной противопожарной службы;
Министерство Внутренних Дел (Внутренние войска);
Главное управление специальных программ Президента Российской Федерации.

Граждане, проходящие военную службу, являются военнослужащими. В соответствии с ФЗ № 53-ФЗ от 28.03.1998 г. "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237) военнослужащим присваиваются воинские звания

Ко
Колоброд

ГОСПОДА, ЧИАЙТЕ "ТАБЕЛЬ О РАНГАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", ТОГДА НЕ БУДЕТ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ ОТКУДА А ШОЙГУ ГЕНЕРАЛЬСКОЕ ЗВАНИЕ

Сергей Петрович

МЧС укомплектован военными кадрами и ВС не входят. Структуры и выполнение задач разное.

Сергей Петрович

Информация по таким персонам может быть засекречена на определенное время.

Алексей Потапов

Сайт министерства обороны,полная биография по годам жизни и деятельности.

Алексей Потапов

Кстати МЧС не комплектовалась изначально военными кадрами,а была гражданская на добровольных началах.

Сергей Петрович

Вполне возможно у военного контингента чувство ответственности более развито. и спрос другой.

Алексей Потапов

Так где он служил и как он получил воинское звание?

Татьяна Черткова

что вы привязались к Шойгу? он в МЧС порядок навёл, сейчас там такой бардак!!!

Алексей Потапов

Так там его дочка рулит)))))))и он по старой дружбе помогает,кстати МЧС создал он.

Татьяна Черткова

там вроде Пучков сейчас, причём дочка?

Алексей Потапов

У нее звание генерал,сразу после пед института получила от него в подарок,Пучков так для прикрытия.

Татьяна Черткова

тогда понятно, почему бардак. кухарка рулит.

Алексей Потапов

Ну не знаю,знаю,что там и раньше бардак с финансированием был,а вначале сплошное мародерство,сейчас поменьше,но встречается не так уж и редко.

Татьяна Черткова

я про финансирование не знаю, я про дисциплину.

Алексей Потапов

Дисциплины там отрадясь не было,гражданским погоны нацепили,типа дисциплинирует,у меня товарищь после армии начальником МЧС в Павловском Пасаде работает,это мрак,а не дисциплина.

Хильда

МЧС никогда не входило в состав ВС РФ...А в состав НКВД , МВД - да

Алексей Потапов

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Капец вы откуда вылупились?

Светлана Мальцева

вооруженные силы не входят в состав мчс

Алексей Потапов

сайт министерства обороны,биография Шойгу посмотрите, и напишите в какие годы он служил и где неужели сложно.

Светлана Мальцева

так есть же?

Алексей Потапов

Что есть?твою мать

Светлана Мальцева

боже. а мать то мою за что? ей 85 лет. успокойтесь. а то тут не до хорошего договоримся.

Алексей Потапов

МВД и МО РАСШИФРУЙТЕ.министерство в министерстве супер.Шойгу у нас одновременно и МВД уже руководит,или в 70е годы МВД входило в состав МО.

Ольга Южакова

вооруженные силы не входят в состав мчс

Алексей Потапов

Правда.Но там военные.

Людмила Крю4Енкова

Не знаю Шойгу по-моему на своём месте

Алексей Потапов

Да ради бога,кто его от туда скидывает,просто по какому праву он носит форму,если в армии не служил.

Людмила Крю4Енкова

Наверху виднее

Алексей Потапов

Понятно,страна воров и самозванцев.

Кот Колбасоход

да наплевать всем кто он и откуда

Татьяна Тимофеева

и в Чечне был....

Алексей Потапов

Да,хорошо,пополним копилку.

Евгений Тимофеев

И-Г-У-А-Н-А-Д-О-Н!

Алексей Потапов

Еще одно его звание в копилку запишем.

Татьяна Сторожева

думаю ,что да.

Татьяна Сторожева

хороший послужной список. умница.

Алексей Потапов

А где служба в армии?Министр обороны с белым билетом.Конечно умница,он же не мужик.

Татьяна Сторожева

вы завистливый неудачник?

Алексей Потапов

А вы моя жена,чтоль?А у Шойгу любовница?

Татьяна Сторожева

сомневаюсь что она у вас есть.

Bahit Hanim

:?????????????????????7

Игорь Фолимонов

А он воевал ?

Игорь Фолимонов

Не служил он

Алексей Потапов

А почему форму носит,по какому праву,да еще на гражданской должности?

Игорь Фолимонов

Понятия не имею

Алексей Потапов

Получается самозванец.

Игорь Фолимонов

Мне лично все равно.Во всяком случае лучше Сердюкова