Дмитрий Лебедев

Вот тут я часто вижу тезисы: "Долой негатив!", "Всем позитива!". А ведь если вспомнить сферу деятельности, откуда эти термины пришли (фотодело), то выяснится, что негатив - первая и абсолютно незаменимая стадия получения позитива. Без первого - не бывает второго. Позитив - итог манипуляций с негативом и никак иначе...

Ответы
Елена Crimea

Слишком мудрено. А по сути все просто. Негативный = отрицательный. Позитив = положительный. И все. А используются эти термины не только в фотоделе, а и в политике, и в медицине, и в физике)) это не больше, чем заимствованные слова.

Atan Veon

а если не смешивать одну реалию с другой, то получится, что это просто ничего не значащие, лицемерные тезисы.

Дмитрий Лебедев

А если бы да кабы то во рту росли бы грибы и был бы не рот а целый огород.

Atan Veon

ага, славно сказано. аргументация просто потрясная.

Дмитрий Лебедев

Да уж не хуже Вашей

Atan Veon

ну с этим я бы поспорил, но желания нету.

Valentina

Ну,это да...только негативные фото у вас никто не купит,сплошная карикатура,так что в конце только позитив...

Дмитрий Лебедев

Не карикатура а наоборот..

Valentina

Вы о чем?Может я не догоняю?

Дмитрий Лебедев

О фотопроцессн. Негатив все наоборот показывает: светлое - темным, черное - белым.

Valentina

))

Михаил Пожарский

Слова из мертвого языка-Латынь.Они были взяты в фото и от сель пошли в обиход.Последствия РИМСКОЙ ИМПЕРИИ.

Дмитрий Лебедев

Ну и неплохо

Светлана Шагова

Перевези меня мой друг,а то уж лапы мерзнут тут, я намочил их в луже, погоды нет уж хуже - экспромт 😀

Дмитрий Лебедев

Неплохой...

Светлана Шагова

Ой,а я попала не туда, с моим экспромтом 😀😉

Дмитрий Лебедев

Все равно понравилось... теперь отпрааляйте по назначению.

Светлана Шагова

Ладно 😀

Владимир Ретиш

А Любая попытка Радоваться и не грустить --Обречена на Депрессию ...Надо --все принимать и Наслаждаться

Ирина Горбунова

БРАВО !!!!! Это имеется ввиду. .Перерабатывать отрицательные эмоции, отрицательное отношение к жизни

Дмитрий Лебедев

Ну видимо...

Олег Носков

Я полностью - за , эту ахинею несут наши женщины насмотревшись теле и начитавшись журналов,

Дмитрий Лебедев

: -( грустно

Олег Носков

Деструкция

Аринка

закон природы - не познав "чёрное",не поймёшь что такое "белое"..сравнить не с чем будет..

Дмитрий Лебедев

Наверное...

Виктория Елизарова

с itunes на андроид приходят сообщение о снятие денег (ничего не покупала), что делать

Виктория Елизарова

а где печенька

Дмитрий Лебедев

Так Нуланд же уволили. Все, кердык печенькам...

Виктория Елизарова

так верните обратно

Дмитрий Лебедев

Ну РФ хоть Трампом и управляет но нк до такой степени.

Галина

а в общении тут так редко негатив переходит в позитив, чаще наоборот)))

Дмитрий Лебедев

Я. Но цитата "из друга", увы покойного. Понравилось...

Галина

Понятно. Лучше, видимо,надеяться...а вообще насчет впереди тоже сомнения у меня

Галина

)))Всего вам доброго)

Дмитрий Лебедев

Взаимно!

Владимир Грядовкин

Димон,негатив - это скелет,а вам нравятся девушки больные анурексией?

Дмитрий Лебедев

А кто сказал что речь о девушках? О жизни...

Светлана Бижон

Конечно, позитив остается тогда, когда весь негатив отбросишь.

Надежда Ледяева

Ну в фотографии мало кто занимается и тем более разбирается

Дмитрий Лебедев

Ну почему. В СССР очень многие не только щелкали но и печатали.

Валентина Зиновьева

Не познав горя,не узнаешь счатья, Все познается в сравнении.

Алексей Малахов

Ну нет конечно. Эти слова из латыни. Задолго до фотографии.

Ол
Олеся

Правильно, несмотря на негатив-оставаться на позитиве 😉

Ни
Нина

Очень тонкое и проницательное наблюдение...Спасибо!

Ни
Нина

А вообще-то действительно это подпадает под основной философский вопрос о борьбе и единстве противоположностей... Или я ошибаюсь?

Дмитрий Лебедев

Столь глубоко я думал уже по ходу задавания. А начал с того что на сто первом набившем оскомину призыве быть позитивным сам собой возник вопрос: а как отпечаток без негатива получить? Ну, подфррмулировал и написал...

Ни
Нина

Получился очень убедительный пример. Вы умница Не бывает только позитива без негатива: тогда не будет борьбы, а значит и развития, движения .

Дмитрий Лебедев

Спасибо

Саша Шачнев

Я согласен ! Есть черное и белое или Да и Нет !!!!!!!!!!

Мадина Аскарова

согласна, да все взаимосвязано в этом мире

Дмитрий Лебедев

Просто вспомнил как в юности снимал... на пленку...

Мадина Аскарова

но лучше конечно позитив всегда

Дмитрий Лебедев

Это точно.