Сергей Ермаков

... К сожалению, попадаются тут отдельные трусливые типы, пользующиеся тем, что с ними нельзя поговорить чисто по-мужски ... И тут вспомнилось высказывание Льва Николаевича Толстого: - Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: - Узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.

Ответы
Ирина Цыкунова

Высокомерие это не плохо, высокомерие это хорошо. Хорошо когда приподнята самооценка, это явный признак человека уверенного в себе и уважающего себя. Такого человека трудно сделать рабом. Религии называют высокомерие гордыней. Гордый нрав не приветствуется церковниками, поэтому его и отнесли в разряд смертных грехов. Никто не виноват в том, что встретившись с таким человеком многие люди испытывают неудобства. Но это не проблема высокомерного человека, это проблема тех, кто считает высокомерие чем то страшно неприличным и входит в состояние самоуниженности и оскорбленного достоинства.

Сергей Ермаков

Высокомерие, самооценка, религия, гордость ... "Всё смешалось в доме Облонских", Вам не кажется?

Ирина Цыкунова

Мне уже давно ничего не кажется. ) Вы задали вопрос. Я на него ответила. )

Сергей Ермаков

Ирина, только без обиды: Вы намешали тут всего, а конкретики - нет ...

Ирина Цыкунова

Ну как же нет? Я же ясно написала, что высокомерие и гордыня это замечательные качества характера. ) Почему? Объяснила очень подробно. Вас подробности расстроили? Или то, что высокомерие хорошо? )

Сергей Ермаков

Что же хорошего в высокомерии?

Ирина Цыкунова

))) У вас еще одна попытка. Прочтите внимательно. )))

Nikira (Ирина)

Но это одна сторона медали. Есть и вторая - лучше пусть меня назовут высокомерной, циничной и скажут, что я слишком высокого мнения о себе, чем я буду сидеть и фальшиво улыбаться людям, которые мне неинтересны и безразличны…

Я Пришла

главное не преувеличивать их значение, они подобны мухам, назойливо докучают и немного раздражают)) помните, что выбор всегда за вами: с кем общаться, а с кем не стоит)) благо есть на это чёрный список

Natella Fedorishcheva

А ещё у него: человек подобен дроби. Числитель-это то. что он о себе думает, а знаменатель это то, что он из себя представляет.Чем больше числитель, тем меньше дробь.

Natella Fedorishcheva

это Толстой.

Крошка Енот

так он сам был какой... Толстой это же двуличный человек... писал одно.. а делал совсем другое... почитай о нём подробнее, что он в банях вытворял с русскими девками.

Сергей Ермаков

А при чём тут ЭТО?

Крошка Енот

Это при том.. что я не верю ни единому его слову... он для меня не авторитет, ... по сути Толстой был сатана.. у него чёрная энергетика... лжец...

Сергей Ермаков

Ой ли? Из чего ТАКИЕ выводы?

Очень извиняюсь. это конечно не моё дело, но на что они вам, всё равно уже не переделаете, относитесь как бесплатному приложению к сайту)) их потом жизнь научит!

Сергей Ермаков

А вот с обучением - вряд ли!😀

Не важно, вам что с ними детей крестить, собака лает, караван идёт!

В древнем риме жены патрициев ходили при рабах голыми, потому что не считали их мужчинами и людьми ,вот с такими типами себя и надо так вести!

Александр Ковалев

Классик знал цену слову,оценить себя предложил каждому,весьма печально что такую личность причислили к экстримистам после смерти.

Любовь Мацарская

Хорошо сказано! Вы правы измельчал народ,мужчины теряют мужественность,а женщины становятся навязчивыми и вульгарными...

Бизсовисный Катяра

крутячее высказывание!!!! чесн- не слыхал но- так и есть!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Любовь Егорова

А почему вы себя не относите к таким людям ? Сам факт того, что вы пишете об этом, говорит о вашем самомнении...

Сергей Ермаков

Это Ваше личное мнение?

Любовь Егорова

Каждый пишет свое мнение!

Сергей Ермаков

А я разве давал повод считать себя таким, каким бы Вы меня хотели видеть?

Татьяна Автушко

к сожалению и тех,и других попадается много,а вы просто с ними не общайтесь и не портите себе настроение

Св
Светлана_Светлана

Хулиган однако Лев Николаевич. Но нам а школе говорили про его ж принцип "непротивление злу насилием"

Александр Носов

Ну так пуля на тыщи км не полетит. Как и булыган. И кулак через монитор не достанет челюсть врага.

Андрей Борисович

а верхом высокомерия заявить что недоплатили и потребовать еще 100 (я в деньгах того времени)

Элана Королёва

Как будто эта фраза не делает человека высокомерным... А зачем осуждать таких же как сам?!!!

Сергей Ермаков

Простите, Вы хорошо поняли смысл сказанного?

Элана Королёва

Да. И считаю высокомерными тех,кто дают рубль другим для оценки. Да и сомнительно чтобы такое сказал Толстой. Не в его стиле фраза.

Сергей Ермаков

Ваше право!🙂

Элана Королёва

Вы правы. Я не уважаю цитаты вне текста,а данную цитату пока не нашли в текстах Толстого. И не уважаю оценщиков других. Это огромное высокомерие

Сергей Ермаков

Высокомерие - или оно есть, или его нет, а вот огромное!🤔

Элана Королёва

в любом случае оно может быть разного размера. Потому что может быть только в душе. а может пытаться утвердиться за счет унижения других. Последнее огромное

Любовь..любовь!

Так в его время монеты были очень мелкого достоинства....хотя есть люди и этого не стоят....

Mарго Беккер

Но, у Л. Толстого-самомнеениие-то было ого-гоошеньки..и он был тиран...правда-Гениальный!

Елена Валериевна

Хуже, когда в жизни приходится общаться с такими. Здесь намного проще - выключил и всё

Сергей Ермаков

Согласен!🌹

Людмила

вот точно с такой надменной дамой я сейчас общалась. неграмотная, но сколько спеси

Людмила

спасибо🙂

Ви
Виталий

Все должно быть по вашему ка вы сказали? К сожалению или радости- все люди разные..