Elena Ponomareva

Иисуса сняли с креста после казни? Если да, то каким образом?

Ответы
Mongol

У меня другой вопрос Иисус расплатился за наши грехи провисел три дня и все а нам обещают за грех вечность гореть в аду))))где справедливость)))какие сроки за искупление ни кто не говорит)))) если конечно все это существует))))))

Elena Ponomareva

На месте казни распятием обычно находилось от нескольких сотен и до тысяч трупов на крестах, разной степени разложения. Римляне не практиковали снятия казнённых с креста. 13 см. кованые гвозди и загнутые насквозь креста. Три гвоздя. Их невозможно выдернуть.

Mongol

порвали плоть и сняли))))) за чем выдергивать

Elena Ponomareva

Место казни далеко за городом обычно. В целях санитарии. Там жил только палач. Казнённые жили 20 дней и больше на кресте. Умирали или от удушья,или от инфекции. Это уже был некрополь. Приговорённый, попадая в эту атмосферу скелетов и ещё живых людей терял надежду, понимая невозврат.

Mongol

палач один человек не прибьет гвоздь так что б другой не сопротивлялся или не дернулся от боли и крест поднять еще нужно и установить что б не рухнул

Elena Ponomareva

Перед распятием ломали кости рук и ног.

Mongol

крест поднять еще нужно и установить что б не рухнул

Elena Ponomareva

Некоторых казнили на кресте. Просто убирая бывший скелет. Или почти скелет.

Михаил Цыбулин

А нам не все равно...Толь было, толь не было...Свою попробуй снять с креста ты жизнь...Ведь то давно...А ты сегодня лишь спросила...Надейся , верь, люби...Ну и держись...

Михаил Цыбулин

Когда ты свалишься с креста...Башкою безголовой...То досчитай , хотя б до 100...И лезь туда-по новой...

Владимир

если долго не умирал то рубили голени и человек задыхался. в случае с Иисусом думаю просто вытащили гвозди или шляпками прорвали ладони . но это неважно.

Elena Ponomareva

На месте казни распятием обычно находилось от нескольких сотен и до тысяч трупов на крестах, разной степени разложения. Римляне не практиковали снятия казнённых с креста. 13 см. кованые гвозди и загнутые насквозь креста. Три гвоздя. Их невозможно выдернуть.

Владимир

те тела которые родственники забирали снимались с креста. а Иисус был не рядовой личностью на его казнь пришло много сотен( если не тысяч ротозеев) по этому его тело точно не затерялось бы. а снять только два способа либо рубить конечности либо срывать их через шляпку гвоздя. выдрать такой гвоздь тяжело я думаю может и не выдирали гвозди с креста.

Elena Ponomareva

Место казни далеко за городом обычно. В целях санитарии. Там жил только палач. Казнённые жили 20 дней и больше на кресте. Умирали или от удушья,или от инфекции. Это уже был некрополь. Приговорённый, попадая в эту атмосферу скелетов и ещё живых людей терял надежду, понимая невозврат.

Владимир

и что ? как это относится к вашему вопросу о механизме снятия тела с креста ?

Elena Ponomareva

Это невозможно сделать. Даже физически.

Юрий Русанов

Иисуса сняли с креста после того как его проткнули копьем и то на третий день после его смерти а образ прост надо было смотреть фильм про Иисуса

Elena Ponomareva

На месте казни распятием обычно находилось от нескольких сотен и до тысяч трупов на крестах, разной степени разложения. Римляне не практиковали снятия казнённых с креста. 13 см. кованые гвозди и загнутые насквозь креста. Три гвоздя. Их невозможно выдернуть.

Юрий Русанов

нет не чего не возможного

Михаил Корсанов

ё. а кто из присутствующих на этом сайте там был, чтобы их спрашивать? в книжках много чего можно понаписать...

Elena Ponomareva

Много нестыковок....

Михаил Корсанов

какая разница)

Elena Ponomareva

Место казни далеко за городом обычно. В целях санитарии. Там жил только палач. Казнённые жили 10 дней и больше на кресте. Умирали или от удушья,или от инфекции. Это уже был некрополь. Приговорённый, попадая в эту атмосферу скелетов и ещё живых людей терял надежду, понимая невозврат. Римляне не снимали с креста. 20-ти см. кованные гвозди пробивали крест насквозь и загибались.

Серёга Житков

Нет, его не снимали! Просто размножили и на шеи повесили! Теперь у всех на шее висит и даже меж "холмиков"!

Elena Ponomareva

Та да....

Серёга Житков

Так что, до сих пор висит!!!

Elena Ponomareva

Так куда денешься?

Игры Разума

Можно провести эксперимент и посмотреть .Гвозди ,вбитые в руки хорошо переносим ?!

Леонид Иванов

обратным порядком, положили крест, и сняли. Он был ещё жив, есть такая версия.

Леонид Иванов

если про казнь то не самый лучший источник. Я обычно перепроверяю в нескольких источниках. А про велосипед, Моисей посылал разведку, которая уходила и возвращалась за три недели, и потом ещё шли 5-7 лет, потом другая группа. И опять много годовые походы.

Elena Ponomareva

В Голландию ездили?

Леонид Иванов

я и из области три года не выезжал))) А какая связь?

Elena Ponomareva

Так много ходить по кругу.... Обдолбиться надо капитально...

Леонид Иванов

это ему удалось без напряга, нужна была смена поколений. Он кстати сам себя провозгласил миссией.
- когда то на землю придёт миссия, Сын Божий, так вот Вы должны мне повиноваться как ему. Этого было достаточно. Жрец всё таки))) Опять связи с Голландией конечно не увидел)))

Гряк

Крест повалили гвозди вытащили,тело замотали в тряпку и по хранили в пещеру.

Elena Ponomareva

На месте казни распятием обычно находилось от нескольких сотен и до тысяч трупов на крестах, разной степени разложения. Римляне не практиковали снятия казнённых с креста. 13 см. кованые гвозди и загнутые насквозь креста. Три гвоздя. Их невозможно извлечь.

Гряк

Именно за Христом вилось наблюдение.У него были последователи.Сломать крест в полне возможно в было бы желание

Вадим Лазарчев

Кто это? В Рим. Империи это была самая массовая казнь. А вас интересует миф?

Elena Ponomareva

Нет. Так казнили только рабов. Место казни далеко за городом обычно. В целях санитарии. Там жил только палач. Казнённые жили 10 дней и больше на кресте. Умирали или от удушья,или от инфекции. Это уже был некрополь. Приговорённый, попадая в эту атмосферу скелетов и ещё живых людей терял надежду, понимая невозврат. Римляне не снимали с креста. 20-ти см. кованные гвозди пробивали крест насквозь и загибались.

Вадим Лазарчев

Вот именно, что не снимали. Есть мнение из ев. От афраниЯ, что и.хр. был выпествован римлянами. Его не трогали, спонсировали. И сняли с креста, чтобы ... Воскресить. Нужна была монотеичная религия

Elena Ponomareva

Похоже.... Есть версия, что был распят Иуда. Был очень похож на Иисуса.

Вадим Лазарчев

Вот зачем собирать ещё и такое, чтобы создать религию, нужен был только вселенский собор

Юра Старцун

та это красивая сказка...хочешь овладеть народом-создай ему религию...

Юра Старцун

да,да)))....хорошо ,я спать...спокойной ночи!

Elena Ponomareva

А у меня дежурство...

Юра Старцун

удачки тебе! нескучной ночи! выбей дух тут с неадекватных вместо меня))))))

Максим Князев-Анархист

приставили лестницу, отвязали верёвки и сняли тело с креста.

Elena Ponomareva

Место казни далеко за городом обычно. В целях санитарии. Там жил только палач. Казнённые жили 10 дней и больше на кресте. Умирали или от удушья,или от инфекции. Это уже был некрополь. Приговорённый, попадая в эту атмосферу скелетов и ещё живых людей терял надежду, понимая невозврат. Римляне не снимали с креста. 20-ти см. кованные гвозди пробивали крест насквозь и загибались.

Максим Князев-Анархист

христа не прибивали его привязали к кресту. а тело выкрали заплатив палачу деньги.

Сергей Повстян

О чем ты думаешь? На ночь глядя.. сняли вместе с крестом.

Elena Ponomareva

На месте казни распятием обычно находилось от нескольких сотен и до тысяч трупов на крестах, разной степени разложения. Римляне не практиковали снятия казнённых с креста. 13 см. кованые гвозди и загнутые насквозь креста. Три гвоздя. Их невозможно выдернуть.

Elena Ponomareva

Место казни далеко за городом обычно. В целях санитарии. Там жил только палач. Казнённые жили 20 дней и больше на кресте. Умирали или от удушья,или от инфекции. Это уже был некрополь. Приговорённый, попадая в эту атмосферу скелетов и ещё живых людей терял надежду, понимая невозврат.

Игорь Трофимов

Если бы его сняли до казни, то именно таким же образом.

Татьяна Алиуллова

а вы бы своего любимого сына, друга не сняли? не нашли бы способ? гвозди как тогда загнули? так и разогнули

Игорь Трофимов

Теперь понятно почему Римская Империя приказала долго жить. Все усилия и деньги ушли на кресты.

Elena Ponomareva

Так по сей день он на кресте. На золотой цепи.

Игорь Трофимов

Если Ему там удобно, то пусть.

Elena Ponomareva

Таки да

Сергей Есенин

плоскогубцами, ёптя ...., а тебе не пох, а ?

Marat Boranbaev

Для чего он был послан Богом? Кто знает?

Александр Цыганов

Который нам в истории повестауют

Дед Пихто

Дали денег охранникам и сняли.

Elena Ponomareva

Невозможно.

Elena Ponomareva

На месте казни распятием обычно находилось от нескольких сотен и до тысяч трупов на крестах, разной степени разложения. Римляне не практиковали снятия казнённых с креста. 13 см. кованые гвозди и загнутые насквозь креста. Три гвоздя.

Андрей Федулов

ох худющая.. заходи на обед..)

Elena Ponomareva

Я на дежурстве и адрес точно не помню... Несколько лет нет вестей. У него детей нет....

Андрей Федулов

я вас в дружилку поймаю.. может все же получится..)

Elena Ponomareva

Как понять?

Андрей Федулов

добавил вас в друзья.)

Elena Ponomareva

Я тут редко.

Марк

Об этом в Библии не написано

Elena Ponomareva

На месте казни распятием обычно находилось от нескольких сотен и до тысяч трупов на крестах, разной степени разложения. Римляне не практиковали снятия казнённых с креста. 13 см. кованые гвозди и загнутые насквозь креста. Три гвоздя. Их невозможно выдернуть.

Марк

Совместно с Иисусом Христом распяли только двоих, а Иисуса с креста попросил снять с креста Иосиф Аримафейский, это факт исторический