Elena Ponomareva

Иисуса сняли с креста после казни? Если да, то каким образом?

Ответы
Mongol

У меня другой вопрос Иисус расплатился за наши грехи провисел три дня и все а нам обещают за грех вечность гореть в аду))))где справедливость)))какие сроки за искупление ни кто не говорит)))) если конечно все это существует))))))

Elena Ponomareva

На месте казни распятием обычно находилось от нескольких сотен и до тысяч трупов на крестах, разной степени разложения. Римляне не практиковали снятия казнённых с креста. 13 см. кованые гвозди и загнутые насквозь креста. Три гвоздя. Их невозможно выдернуть.

Mongol

порвали плоть и сняли))))) за чем выдергивать

Elena Ponomareva

Место казни далеко за городом обычно. В целях санитарии. Там жил только палач. Казнённые жили 20 дней и больше на кресте. Умирали или от удушья,или от инфекции. Это уже был некрополь. Приговорённый, попадая в эту атмосферу скелетов и ещё живых людей терял надежду, понимая невозврат.

Mongol

палач один человек не прибьет гвоздь так что б другой не сопротивлялся или не дернулся от боли и крест поднять еще нужно и установить что б не рухнул

Elena Ponomareva

Перед распятием ломали кости рук и ног.

Mongol

крест поднять еще нужно и установить что б не рухнул

Elena Ponomareva

Некоторых казнили на кресте. Просто убирая бывший скелет. Или почти скелет.

Михаил Цыбулин

А нам не все равно...Толь было, толь не было...Свою попробуй снять с креста ты жизнь...Ведь то давно...А ты сегодня лишь спросила...Надейся , верь, люби...Ну и держись...

Михаил Цыбулин

Когда ты свалишься с креста...Башкою безголовой...То досчитай , хотя б до 100...И лезь туда-по новой...

Владимир

если долго не умирал то рубили голени и человек задыхался. в случае с Иисусом думаю просто вытащили гвозди или шляпками прорвали ладони . но это неважно.

Elena Ponomareva

Владимир

те тела которые родственники забирали снимались с креста. а Иисус был не рядовой личностью на его казнь пришло много сотен( если не тысяч ротозеев) по этому его тело точно не затерялось бы. а снять только два способа либо рубить конечности либо срывать их через шляпку гвоздя. выдрать такой гвоздь тяжело я думаю может и не выдирали гвозди с креста.

Elena Ponomareva

Владимир

и что ? как это относится к вашему вопросу о механизме снятия тела с креста ?

Elena Ponomareva

Это невозможно сделать. Даже физически.

Юрий Русанов

Иисуса сняли с креста после того как его проткнули копьем и то на третий день после его смерти а образ прост надо было смотреть фильм про Иисуса

Elena Ponomareva

Михаил Корсанов

ё. а кто из присутствующих на этом сайте там был, чтобы их спрашивать? в книжках много чего можно понаписать...

Elena Ponomareva

Место казни далеко за городом обычно. В целях санитарии. Там жил только палач. Казнённые жили 10 дней и больше на кресте. Умирали или от удушья,или от инфекции. Это уже был некрополь. Приговорённый, попадая в эту атмосферу скелетов и ещё живых людей терял надежду, понимая невозврат. Римляне не снимали с креста. 20-ти см. кованные гвозди пробивали крест насквозь и загибались.

Серёга Житков

Нет, его не снимали! Просто размножили и на шеи повесили! Теперь у всех на шее висит и даже меж "холмиков"!

Серёга Житков

Так что, до сих пор висит!!!

Игры Разума

Можно провести эксперимент и посмотреть .Гвозди ,вбитые в руки хорошо переносим ?!

Леонид Иванов

обратным порядком, положили крест, и сняли. Он был ещё жив, есть такая версия.

Elena Ponomareva

Я про казнь.... Велосипед тоже конечно прикольно...

Леонид Иванов

если про казнь то не самый лучший источник. Я обычно перепроверяю в нескольких источниках. А про велосипед, Моисей посылал разведку, которая уходила и возвращалась за три недели, и потом ещё шли 5-7 лет, потом другая группа. И опять много годовые походы.

Леонид Иванов

я и из области три года не выезжал))) А какая связь?

Elena Ponomareva

Так много ходить по кругу.... Обдолбиться надо капитально...

Леонид Иванов

это ему удалось без напряга, нужна была смена поколений. Он кстати сам себя провозгласил миссией.
- когда то на землю придёт миссия, Сын Божий, так вот Вы должны мне повиноваться как ему. Этого было достаточно. Жрец всё таки))) Опять связи с Голландией конечно не увидел)))

Гряк

Крест повалили гвозди вытащили,тело замотали в тряпку и по хранили в пещеру.

Elena Ponomareva

На месте казни распятием обычно находилось от нескольких сотен и до тысяч трупов на крестах, разной степени разложения. Римляне не практиковали снятия казнённых с креста. 13 см. кованые гвозди и загнутые насквозь креста. Три гвоздя. Их невозможно извлечь.

Гряк

Именно за Христом вилось наблюдение.У него были последователи.Сломать крест в полне возможно в было бы желание

Вадим Лазарчев

Кто это? В Рим. Империи это была самая массовая казнь. А вас интересует миф?

Elena Ponomareva

Нет. Так казнили только рабов. Место казни далеко за городом обычно. В целях санитарии. Там жил только палач. Казнённые жили 10 дней и больше на кресте. Умирали или от удушья,или от инфекции. Это уже был некрополь. Приговорённый, попадая в эту атмосферу скелетов и ещё живых людей терял надежду, понимая невозврат. Римляне не снимали с креста. 20-ти см. кованные гвозди пробивали крест насквозь и загибались.

Вадим Лазарчев

Вот именно, что не снимали. Есть мнение из ев. От афраниЯ, что и.хр. был выпествован римлянами. Его не трогали, спонсировали. И сняли с креста, чтобы ... Воскресить. Нужна была монотеичная религия

Elena Ponomareva

Похоже.... Есть версия, что был распят Иуда. Был очень похож на Иисуса.

Вадим Лазарчев

Вот зачем собирать ещё и такое, чтобы создать религию, нужен был только вселенский собор

Юра Старцун

та это красивая сказка...хочешь овладеть народом-создай ему религию...

Elena Ponomareva

Да? А чё сток лет по пустыне ходили? Вокруг.😂

Юра Старцун

наверное...но в том году официально заявили,что по пустыне не ходили...и их египта никто их не изганял....нашли там какие то старинные документы свои)

Юра Старцун

та сами закопали где-то...теперь откопали

Юра Старцун

да,да)))....хорошо ,я спать...спокойной ночи!

Юра Старцун

удачки тебе! нескучной ночи! выбей дух тут с неадекватных вместо меня))))))

Максим Князев-Анархист

приставили лестницу, отвязали верёвки и сняли тело с креста.

Elena Ponomareva

Максим Князев-Анархист

христа не прибивали его привязали к кресту. а тело выкрали заплатив палачу деньги.

Сергей Повстян

О чем ты думаешь? На ночь глядя.. сняли вместе с крестом.

Elena Ponomareva

Игорь Трофимов

Если бы его сняли до казни, то именно таким же образом.

Игорь Трофимов

Дуракам закон не писан. Могли и из Сибири завозить.

Татьяна Алиуллова

а вы бы своего любимого сына, друга не сняли? не нашли бы способ? гвозди как тогда загнули? так и разогнули

Игорь Трофимов

Теперь понятно почему Римская Империя приказала долго жить. Все усилия и деньги ушли на кресты.

Elena Ponomareva

Так по сей день он на кресте. На золотой цепи.

Игорь Трофимов

Если Ему там удобно, то пусть.

Сергей Есенин

плоскогубцами, ёптя ...., а тебе не пох, а ?

Marat Boranbaev

Для чего он был послан Богом? Кто знает?

Александр Цыганов

Который нам в истории повестауют

Дед Пихто

Дали денег охранникам и сняли.

Elena Ponomareva

На месте казни распятием обычно находилось от нескольких сотен и до тысяч трупов на крестах, разной степени разложения. Римляне не практиковали снятия казнённых с креста. 13 см. кованые гвозди и загнутые насквозь креста. Три гвоздя.

Андрей Федулов

ох худющая.. заходи на обед..)

Elena Ponomareva

Ага... У меня в Харькове. потерялся дядя. На проспекте Ленина жил. Может уже и умер.... Можешь найти?

Андрей Федулов

пробовали искать тупо в соц сетях?

Андрей Федулов

по адресу узнавали о его судьбе?

Андрей Федулов

нуу. в принципе. можно будет погулять по распрашивать.. соседи то остались.)

Elena Ponomareva

Я на дежурстве и адрес точно не помню... Несколько лет нет вестей. У него детей нет....

Андрей Федулов

я вас в дружилку поймаю.. может все же получится..)

Марк

Об этом в Библии не написано

Elena Ponomareva

Марк

Совместно с Иисусом Христом распяли только двоих, а Иисуса с креста попросил снять с креста Иосиф Аримафейский, это факт исторический