Legião Dos Sábios

Русские перестали читать Гоголя, а то бы сразу себя узнали в его персонажах.

Ответы
Людмила Шадрина

А вы не русский? Себя у Гоголевских персонажей не находите, не судите да несудимы будете

Legião Dos Sábios

Найдите меня среди них.

Людмила Шадрина

Мне не интересно....

Лариса

Человек не склонен узнавать себя в литературных персонажах. Особенно отрицательных.

Legião Dos Sábios

Отрицательный персонаж необходим и является условностью, чтобы подчеркнуть положительный персонаж, на который ровняется вчитывающийся читатель.

Ирина Васильева

а кого читают русские...Чехова.....

Legião Dos Sábios

Видать, те кто вас учил, были субъективными идеалистами.

Ирина Васильева

да что вы....критик не предвзятый читающий по бумажке....это про вас?удачи...

Ирина Васильева

а вы все же умеете смеяться?глазам не верю....

Legião Dos Sábios

И вам удачи! )

Алексей Малахов

Особенно в Пацюке?

Legião Dos Sábios

речь не малороссах идет

Алексей Малахов

А о Коробочке, Ноздрёве, Плюшкине? А малороса сразу заценил... Велик Гоголь... двумя руками за.

Legião Dos Sábios

Поэма "Мертвые души" - это гениальная поэма, перевешивающая всю русскую классику.

Алексей Малахов

Ну это вы конечно сгоряча. Гончарова Обломов прочтите. Тургенева. Достоевского. Горького. Да хоть Грибоедова. Руская классика это очень мощный пласт.

Legião Dos Sábios

"Мертвые души" Гоголя при всей своей сложности, понятно и детям, но отнюдь непонятно большинству взрослых, так как именно у этого большинства, которое не уважает классику, и зашорены глаза.