Александр Пантелимонов

Откуда взялась нация// УЗБЕК //🤔

Ответы
Светлана Войцеховская

Древние Веды (Славяно-Арийские Веды, Старо-Русские Веды,Праведы,Звездные Руны ,Книга Велеса и проч.) рассказывают, что Белая Раса появилась от прилетевших богов с Полярной звезды, которые жили на Севере нашей страны - Гипербореи. Когда наступили катаклизмы и ледник стал наступать...Гиперборейцы-Русы-Арии пошли заселять все земли юга северного полушария.Они пошли в Индию,В Персию, Египет......Осевшие в Индии Роды Ариев позже предпринимают 2 похода-выхода из Индии на Кавказ. Роды Ариев стали заселять Кавказ и жили там много тысячелетий......Все народы нашей страны: узбеки,казахи, киргизы,татары,якуты и проч. произошли все от одной Праматери!

Александр Пантелимонов

Вы правы ЧТО это были кочевые племена, но название УЗБЕК ПРОИЗОШЛО ОТ ПРЕДВОДИТЕЛЯ ПЛЕМЕНИ // УЗБЕК ХАНА // А ОСНОВАТЕЛЬ ЭТОГО/ПЛЕМЕНИ БЫЛ ХРОМОЙ ТИМУР// ТАМЕРЛАН //

Светлана Войцеховская

Герасимов воссоздавал облик Тамерлана...Вполне европейское лицо! А Арии не кочевые племена, а Раса богов.

Александр Пантелимонов

что попало!А где ответ по вопросу?

Светлана Войцеховская

Узбеки,если вы не поняли, тоже потомки Гиперборейцев-Русов-Ариев.

Александр Пантелимонов

слово УЗБЕК название нации пошло от предводителя кочевых племён УЗБЕК ХАНА, а перевод слова УЗБЕК--сам себе БЕК🌹

Светлана Войцеховская

А ХАН -древнерусское слово Царь.

Yuri Kozhevatov

Кто сражался за Узбек-хана, Чингиза потомок..вообще древние деспоты здорово перемешивали народы ,из каждого похода Чингиз привозил тысячи рабов,искусных ремесленников, всё это оседало в Орде,перемешивалось,также и Тамерлан,всех вёз в Самарканд,даже из Индии...

Гафур Камалович Карамов

ох Александ Александ...оно существуееттт уже вооон столко тысячилетиее...они в основном с начала были у берегов Волгиии и потом постепенно сторону средней Азиии ...

Ва
Валерий

вообще надо задать вопрос более шире--когда началось деление на НАЦИИ?? а если проще быть--ТО надо делить на расы-УЗБЕК какой расы?

Ва
Валерий

я ВАС спросил к какой расе относятся узбеки--а НАЦИЯ это как ИМЯ человека так и НАРОДА

Александр Пантелимонов

только не белая

Ва
Валерий

монголоиды-негроиды и европеиды--у нас ТРИ расы--какая?

Александр Пантелимонов

была монголовидная .ОТЕЦ НАРОДА УЗБЕК ХАН СОСТОЯЛ В РОДСТВЕ С/ЧИНГИХ ХАНОМ

Ва
Валерий

выходит УСКОГЛАЗЫЕ вот и весь разговор

Helen Brown

Когда я была в Узбекистане, нам говорили, что в переводе это означает «сам себе хозяин». Но более сказать ничего не могу.

Александр Пантелимонов

🚙🍷🌹🥀 А больше и не надо

Людмила

русские придумали. Они и грузинов придумали, и украинцев, и латышей, и эстонцев и всех куда не посмотрят придумывают

Александр Пантелимонов

Не мелите что попало

Людмила

что, опять не так?

Александр Пантелимонов

НЕ ВСОВЫВАЙТЕ ВСЮДУ РУССКИХ ОНИ НЕ ЗАТЫЧКА ГДЕ ПОПАЛО

Людмила

какие есть

Марат

Массагеты, Саки, согдийцы, сергильцы, гуны, янзцы и ещё ряд племён дали основу создания нации узбеков.

Александр Пантелимонов

Название / УЗБЕК / ПРОИЗОШЛО ОТ ПРЕДВОДИТЕЛЯ КОЧЕВЫХ ПЛЕМЁН( УЗБЕК ХАНА ) ПЕРЕВОД / УЗБЕК /-- САМ СЕБЕ БЕК /

Марат

Не сразу. Долго были бухарцы, кокандцы, хивинцы и другие.

Ег
Егор

Был хан такой в золотой орде.. Узбек бай ..от него и пошло отец нации был как Назарбаев Султан Нур..

Vladimir Osheschko

Нация - общность людей объединенных одним языком и одной территорией. Это, вроде. как по Ленину.

На
Наталия

За узбеков ничего сказать не могу. А почему вас это интересует?

Александр Пантелимонов

А ПРОСТО ТАК

На
Наталия

Ясно) я думала по делу)

Роза Хасанова

Откуда все нации произошли . оттуда и узбеки" посыпались "

Роза Хасанова

Ответ не удовлетворил?

Роза Хасанова

Значит надо изучать родословную этого народа

Се
Сергей

Папа Карло взял чурку и выстругал Буратино. То есть, Бура

Се
Сергей

Буратино - узбек.

Пчёлка

Это такая же нация,как украинец. Читайте историю...

Пчёлка

За что?

Александр Пантелимонов

Я задал вопрос ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАЗВАНИЯ //УЗБЕК//. Я ЗНАЮ РАЗ ЗАДАЛ ВОПРОС

Вадим Матов

Им изначально всегда желали "Творческих узбеков!"

Vитя@Zь

Хороший вопрос,лучше спросить кем она придумана?

Александр Пантелимонов

РАЗ ЗНАЕТЕ СКАЖИТЕ!

Vитя@Zь

Да я то же вопрос задал.

Александр Пантелимонов

Название УЗБЕК ПРОИЗОШЛО как доказывают историки от кочевого племени, предводителем которого был УЗБЕК ХАН. А/перевод УЗБЕК - САМ СЕБЕ БЕК

Vитя@Zь

Спасибо, наверно это справедливо для всех наций, но я люблю говорить - Людей))))

Людмила Козина ( Агеева )

Странно ;а туркме,таджик,поляк ,чех ,чеченец ???????

Александр Пантелимонов

А ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ СЕРИЯ

Людмила Козина ( Агеева )

Поясните ????

Александр Пантелимонов

читайте историю происхождения народов СССР

Сергей Лошкарев

Да вот откуда. если ранее они были Согдийцы.

Рок Кафе

А там разделения тогда ещё не было ниаког..

Владимир Гибадулин

Произошла, от сына Чингисхана Озбекхана.

Любовь Алиева

Из Узбекистана,возможно из Ташкента?