Ку
Кузьма

Ядро Земли имеет температуру 6500 градусов Кельвина. Температура Солнца 6000 градусов Кельвина, а короны его несколько миллионов Кельвинов. Как мы выживаем на поверхности Земли при температуре порядка 300 градусов Кельвина, находясь меж двух таких колоссальных грелок в вакууме космоса при отсутствии внешних охладителей

Ответы
Виталий

Часть тепла ядра уходит на работу движения пород, его плавления.. Остаточное тепло не такое уже и большое, от него поверхность Земли нагревается незначительно, порядка 40 Кельвинов и также ядро в то время как расплавляет породы и само остывает со временем, распределяя то тепло радиально.. Полагают ядро - его горячую часть, мизерной долей от всего объема Земли.. В космосе вакуум строго говоря не пуст, постоянно происходит аннигиляция частиц.. И Земля пока не имеет "крышки", т.е. парникового эффекта нет, тепло через внешние слои атмосферы уходит в космос...

Ку
Кузьма

Любое со временем предполагает отвод тепла, охлаждение, а вакуум космоса не теплопроводен

Виталий

Тепловое излучение..

Николай И. М.

Самый хороший теплоизолятор для волнового тепла - вакуум)); для лучевого тепла нет преград, кроме светонепроницаемых тел, но мощность излучения (и соответственно прогрев ближайших объектов) падает прямо пропорционально квадрату расстояния(из-за эффекта рассеяния) ..

Николай И. М.

Ес-нно! Бла-бла-бла... 😅🍀👌👋

Юр
Юрьевна

Оказывается нет,Коля! Не бла -бла-бла! Достойный конкурент и оппонент.. пока изучает контингент.

Николай И. М.

Ага.. некоторые "весьма достойные" придумывают свой.. словарь, чтобы "недостойных" принизить и те не сразу всё поняли...😒

Юр
Юрьевна

да...именно так... ты правильно сказал!Диагноз точен как никогда!

Эл
Элексей

бред . на солнце всего 30 градусов и жизнь есть . горит только корона очень далеко . а земля холодная на магнитножелезной сфере нефть и мантия шестигранники . вот нефть просачивается на мантии масса двигается и масса проникающая местами горит

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Устройство Земли: литосфера-мантия-ядро по сей день является не более, чем гипотезой. Глубина сверхглубокой скважины на Кольском полуострове составляет лишь 1/4 часть предполагаемого литосферного слоя.

Ку
Кузьма

И

Ку
Кузьма

Нахрена мне твоё самовыражовывание

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В данном случае моё самовыражовывание здесь - это не более, чем твой вымысел (видение).
🖼

Ку
Кузьма

Читаю и не вижу в ответе на вопрос даже попытки ответить - одно самовыражовывание как бы научностью

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А ты попробуй снять очки высокомерия и без них прочесть.

Гу
Гугуня

Расстояние от Солнца до Земли достаточно большое что бы можно было жить нам ..... и ещё нет такого как 300 градусов Кельвина есть просто 300 Кельвинов.... это очень много градусов.... порядка 800... это я округлила

Ку
Кузьма

А вопрос перечитать и хоть как-то ответить слабо? 300 Кельвинов=27 Цельсиев

Гу
Гугуня

Верно. Но я вообще то ответила на вопрос

Толя Попов

есть (охдадители)....терморадиация называется.....меж ...звезд...пространсво темп ок абсолютного ноля.....-273 гр......наше солнце и земля....крохотные точки...в масштабах космоса

Подрыв Устоев

Да, излучением.

Толя Попов

есть еще куча излучений......от микроволнового ..до..нейтринного (вааще трудно-фиксируемого).....но все переносят энергию....(через вакум)

Подрыв Устоев

Через эфир.

Толя Попов

по последним исследованиям ....вакума вообще несуществует....все заполнено темной материей.... и темной энергией..... думаю зто и есть...ТОТ СВЕТ.....куда мы и уходим после смерти

Подрыв Устоев

Ага, конечно... Надо же, так боятся смерти...

ДА
Дмитрий Арбузов

Кузя ты зачем народ пугаешь? Мы живём на тонкой плёночке которая может в любой момент порваться. Народ испугается и плёночку порвёт и все погибнут и ты тоже.😳🤔

Ку
Кузьма

Какого Хэ без утки? Вот видишь... Я нечаянно

ДА
Дмитрий Арбузов

Снимай вопрос и извинись перед народом.

Ку
Кузьма

Подожду чуток. Про Луну ответили уже

Борис Алиев

Извините, уважаемый Кузьма, но все наоборот: в центре Солнца 1 млн. по Кельвину (там идут термоядерные процессы), а в короне "всего лишь" 6 - 7 тысяч по Кельвину. 😂🤓

Ку
Кузьма

Могет быть. Отведи тепло от поверхности Земли

Борис Алиев

Уже отвёл. Могешь спать спокойно.👍🙏😁

Ку
Кузьма

Ты тама автоматику каку-нибудь поставь с дубляжом защитным - мало ли что

Борис Алиев

А то як же, там уже стоят автаматы Калашникава.

Ку
Кузьма

Это радует... Пошшупай, и поверхность подостыла за это время

Борис Алиев

И ещё как! Кое где даже снег лежит.

Тиранозавтрак Кекс

А ослабевание излучения пропорционально квадрату расстояния? 150 миллионов км. в квадрате - не хрен собачий.

Ку
Кузьма

А миллионы лет... Под хвост какой лисы тепло квадратнорасстоянное отводить, шоб жопа не ожглась?

Тиранозавтрак Кекс

Под теплопотери излучением.

Ку
Кузьма

Дальше без меня второй источник обнуляй Кельвином и живи в нуле кельвина на поверхности

Тиранозавтрак Кекс

Учебник физики вам в руки и калькулятор. Если мозги есть.

Алексей

"Температура Солнца 6000 градусов Кельвина, а короны его несколько миллионов Кельвинов." - этого достаточно!

Ку
Кузьма

Это некорректно - разновариантно отвечать дебилу на дебильный вопрос

Алексей

Некорректно срать стоя!

Ку
Кузьма

Как я рад - Наши в городе

Алексей

Наши остались в 90-х.

Верховный Инквизитор

Кем то установлено идеальное расстояние земли от солнца для формирования жизни и это кто то точно не Бог

Ку
Кузьма

Это можно понять... Как с двумя грелками быть без холодильника непонятно

Верховный Инквизитор

Ядро земли на далёком удалении от поверхности

Андрей Толстый

пардон, коллега, а поведайтемне, кто енто всё намерил, когда, как и при помощи какого прибору?

Ку
Кузьма

Вот и я говорю: чем мерили, где мерили, но модель, сцуко, как бы научна а холодильник не указан при данности модели как бы вакуУма в том числе. Удивительное рядом

Андрей Толстый

что, тебя тоже мучуть енти странные вопросы?
как отзовёшься о датировках находок, ну там 10 тыщ лет, 1, 5 млрд лет...
как датируют?
а расстояния до светил небесных??

Ку
Кузьма

Ярд ярду не товарищ, как и лимон лимону гранда. Благодарю, что понял шутковатость вопроса. Но это ни коим образом не отменяет поиски холодильника даже в пядевой системе мер

Андрей Толстый

а холодильник что, не нужен???
блин, ну вот все так, уболтают, а у мене второй год холодильник на продажу стоит.

Ку
Кузьма

Нужен холодильник, а как же... Токо не всем, если и без него комфортно на пляжу солнечном, а до кафешки пляжной - два шага шагнуть

Андрей Толстый

вот у всех вот так...

Александр Всезнают

Тепло рассеивается в вакууме до абсолютного ноля. За атмосферой Земли около 0 по Кельвину.

Ку
Кузьма

Держи в обе руки свой ноль🖼

Александр Всезнают

А выше 800 км. миллион градусов? Глупость. Учи астрономию.

Ку
Кузьма

Ты на вопрос отвечаешь, или пешком стоишь? Если пешком, то без меня

Игорь

А то, что температура космоса очень даже минусовая - ничего об этом не говорит?

Ку
Кузьма

Так вакуум есть своим отсутствием материальным, как говорит наука. То есть он ни греть, ни охлаждать не может. Как тут быть

Игорь

Немного не так. Вакуум не есть "ничто", если выразится простым языком - это квантовая среда гравитационных полей, тёмная материя, если угодно. А т.к. физика вселенной говорит о том, что расширяющая вселенная остывает, то и выходит, что в глобальном масштабе эта межзвёздная среда поглощает инфракрасный спектр излучений, попросту тепло "угасает" со временем, не имея мощности большей, чем мощность тёмной материи, иначе это привело бы к разогреву вселенной.

Ку
Кузьма

Да не надо вселенной. Две локальные грелки и отсутствие видимого холодильника в пределах одной системы. Очерни материю вакуума несуществующими гравитационными полями (Луна не становится планетой). Пример-то простой, внеквантовый. Просто необходимо найти холодильник, шоб подошвы не сгорели от ядра на солнце

Игорь

Так холодильник и не нужен, надо сделать подошвы из отражающего (не пропускающего) тепла материала, графенового аэрогеля и бегать по солнцу)
А выживаем мы потому, что средняя температура является благоприятной, а недостаточная мощность солнца и наличие атмосферы Земли не позволяют нагреть последнюю выше некомфортного уровня.

Ку
Кузьма

Всё понял... Проехали

Елена Поддубная

До Солнца далеко. А ядро неплохо изолировано. Лишнее тепло изучается в космос

Андрей Дмитриев

Вам "горбатого лепят, а вы хаваете".(фильм: Место встречи изменить нельзя).

Ку
Кузьма

Я здесь не обсуждаю в вопросе горбатость модели. Просто пытаюсь озадачить существующей, официальной моделью

Сергей Евдокимов

Да уж... +27 град. по Цельсию (то, что на термометре за окном) - "грелка"!😑

Евгений Антонюк

эффект термоса. И без солнечного облучения. на земле наступит зима

Альфахомяк

Вакуум плохой проводник тепла за счёт очень низкой его плотности

Альфахомяк

Нет такой поверхности, абалдуй.

Ку
Кузьма

А альфахомяки на какой живут?

Альфахомяк

На выпуклой, на поверхности сферы, ёпт.

Ку
Кузьма

Со стороны впуклости, или выпуклости?

Альфахомяк

"На", а не "в". Понял, на....?

Геннадий Кириченко

Учтите две вещи - излучение тепла и теплопроводность материалов.

Геннадий Кириченко

Сам то понимаешь, что носишся со штампом?

Ку
Кузьма

Понимаю, но штамп мой и я его не обнародовал в вопросе и комментах пока

Геннадий Кириченко

Представь, что ты отказался от общепринятого штампа, а заменил его собственным. В целом картина не поменялась. А вот ты свою жизнь способен таким образом изменить, если тебе это интересно.

Ку
Кузьма

Так я изменил и мне нравится жизнь вне штампов общепринятости. Приходится учитывать их, но они не довлеют

Геннадий Кириченко

Зачем тогда вцепился в старый научный штамп? Выходи с толкованием своего собственного, не спрашивай почему чужой не работает, а доводи работоспособность собственного.