Татьяна Тышкевич

Что такое гордость и что такое гордыня? Чем они отличаются?

Ответы · страница 7
Николай Соснин

гордость когда кем то гордятся, а гордыня когда сам сабе цены не сложишь

Анатолий Рожков

Гордость - это человеческое достоинство, а гордыня - это грех, себялюбие.

Станислав Крюков

гордость это когда радость на душе ! гордыня когда даже самой противно ?

Владимир Козырев

второе это надменность над округой а гордость это заслужил в чем то

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну первое это достать до гор )) а второе это то что растёт на горе 😂

Владимир Калеганов

Первое- гордость за кого то или чего то , а второе- за себя любимого !

Олег Валяев

Гордость это общество Гордыня личное черта которая может подвести

Нина Третьякова

Гордость - это черта характера, а гордыня- это ближе к заносчивости.

Anri Sovin

разница есть, гордость при хороших поступках, а гордыня при плохих

Anri Sovin

суд есть, суд, результат тоже есть

Татьяна Тышкевич

Все мы проходим через это. Только одни делают выводы, а другие просто так.

Александр Иколов

Гордость и мужество почти синонимы. Гордыня к предательству ближе

Татьяна Тышкевич

По своему правы.:)

Геннадий Фадеев

Первое это чувство собственного достоинства, второе эгоцентризм.

Жа
Жанна

Гордыня не слышит и не видит, гордость это последствия сделанного

Aлександр Кузьмин

гордость - на русском языке , а гордыня - на церковно-славянском ))))

Aлександр Кузьмин

вы берёте сходные по звучанию слова из разных языков и пытаетесь их сравнить ...

Татьяна Тышкевич

Это обыкновенные слова словенского происхождения.

Aлександр Кузьмин

право и прямо - то же одинакового происхождения

Татьяна Тышкевич

Я вас поняла.:)))) Извините.:)))))

Михаил Сапожников

Гордыня это возвышение над другими, а гордость это самоуважение!

Сергей Шкредов

Гордость - это более положительное, а гордыня - это отрицательное

Николай Климов

гордыня это смертный грех -- а гордость привилегия дураков .😀

Виктория

Это вы придумываете темы для итогового сочинения в 11 классе?.🤣

Татьяна Тышкевич

А что?:))))))

Татьяна Тышкевич

Ничего себе темы!?!?! Тут не каждый взрослый может ответить. А тут еще и сочинение писать!😯

Виктория

Дети пишут и не такое.. Они умные теперь.

Татьяна Тышкевич

Да, я знаю. У меня у самой четверо. Младшей 16. Все разные по характеру, по мышлению.

Гефест Bear

Гордость создательное качество, гордыня диструктивное чувство.

Валентина Шадрина

Гордыня ведёт к погибели, а гордость не позволит упасть в грязь.

Яков С

nu gordost eto sdelal horoshee delo vot i gordost. a gorduniya eto v psihologii/ tipa ya yas ya net luche chem ya