Елена Сергеевна

У каждой сказки есть свой срок годности...?

Ответы
Silaev Nikolai

Не правда ! Срок годности это у человека в мозгу. Когда человек изменяет свою точку зрения , взгляды и понятия к происходящему. То вот тут мозг человека ломается или обновляется смотря на что и на какую тему сосредоточен. И годность тут остаётся под вопросом. А сказки это просто сказки и что написано пером, не вырубишь топором.

николай К

Наверное... я вот не понимаю почему в сказке про курочку рябу дед с бабкой в конце плакали... они всю сказку пытались разбить яйцо... и когда мышка им помогла... они в слеза... может от радости? или от того что слабее мышки???

Елена Сергеевна

оттого,что слабее)))

николай К

а за это курочка им снесла простое...

Елена Сергеевна

бессовестная)))

николай К

ну если снесла напрочь то бессовестная..

Татьяна Гордеева

Была сказка про курочку, что несла золотые яйца. Теперь у нас 10 яиц стоит от 83 до 96 руб. А еще была сказка про девочку с чудо-горшочком. "Горшочек вари" и он варил сам. Теперь это мультиварка! Вот так!

Олег Викторов

САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ СКАЗКА БЫЛА ДОСТОЙНОЙ И ПРИЯТНОЙ,А СКОЛЬКО ОНА БУДЕТ ДЛИТЬСЯ,ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!! --- ВДРУГ,В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ,ТАКОЙ СКАЗКИ НЕ БУДЕТ И НЕЧЕГО БУДЕТ ПОТОМ ВСПОМНИТЬ!!!😂😂😂

Михаил Лавринцов

Ни годности , а свой конец , например , встретила Василиса примудрая Ивана дурака , бились они за своё счастье и победили и стала Василиса дурой , а дальше безликие житейские будни.

Искандар Суюнов

может у сказки про аленький цветочек? во-первых, цветочек может завять. а во-вторых, то чудовище может ужасно состариться и его морщины не понравяться никакой девушке?

Искандар Суюнов

подожди, ты тоже рак?

Елена Сергеевна

Я человек) а по Вашим гороскопам рак

Искандар Суюнов

простите Лена? я там глупость про секс написал. я больше так не буду.

Елена Сергеевна

Прощаю

Искандар Суюнов

холодно у вас?

Geronymo Lynx

Конечно! Можно к суду привлечь Лесных гопников Пятачка с Вини,,,то они мед воруют, то кролика обжирают и хату его разносят , а у Пятачка- волына -не зарегестрированна!

Трезвый

Не столько срок годности , сколько возрастные ограничения.Некоторым сказкам по 300 лет, а они живут. А сказки для взрослых(худ. фильмы), тоже могут жить долго.

Александр Гришин

Да, я убежден. Моя внучка потребовала, чтобы я рассказал сказку про 10 медведей, когда ей надоело слушать про Машу и медведя и про трех медведей и Машу.

Елена Сергеевна

Какая прелесть)))

Александр Гришин

Да уж.

Викуля Сенник

Но этот срок можно продлить и срок годность придет очень не скоро. Есть потрясающий способ в жизни как это можно сделать. С радостью с вами поделюсь

Георгий Статилко

Нет сказки вечны, потому что они применимы и сейчас, пример, каждый хочет стать богатым ничего не делая, проснулся и оп, совершилось.

Kentavr Karimov

Созданные гением или народом то не имеет срок давности,как некоторые фильмы и песни есть одноразовые,есть долгие годы и любимые

Вектор Фриз

нет просто щас надо соченять больше научно-фантастических сказок, потому что в те уже никто не верит, добро уже никому не нужно

Хохлов Гена

Я думаю что нет. Наши КОЛОБОК, РЕПКА, КУРОЧКА РЯБА они же вечные. По моему их читают миллионы лет. А их издают и переиздают

Фархад Исмаилов

У каждой сказки есть свой срок
У каждой шутке есть свой смысл
Но время лечит всё
И сладость сказки,
И любви порывы....

Дмитрий Отечественный

В целом да. Все что создано человеком не вечно. Как духовное, так и материальное. Абсолютно все имеет временные рамки.

Людмила Дочь Александра

нет... например.. только сейчас осознала: "Родился младенец.. собрались ТРИ Ангела и стали решать.. кем быть.. как жить.."

Ольга Бордукова

Срок годности есть у мозгов читающего. И к сожалению у некоторых он уже истек пока они добрались до чтения сказок.

Игорь Дубяга

Я думаю да, современные детки ну скажим старые сказки, да что сказки мульты не всегда воспринимают и понимают

Ессе Хомо

Вообще-то, любая сказка, по своей сути, универсальна. Она подходит для любой эпохи. Елена, добрый вечер.🌼

Елена Сергеевна

У меня день пока