Василий Стеклов

Мои наблюдения, возможно спорные. Из тех, кто хорошо учится в школе, получаются хорошие и исполнительные сотрудники. Но их начальниками часто становятся те, чьи знания можно оценивать между двойкой и тройкой. Почему так происходит?

Ответы · страница 4
Владимир Николаевич

Чушь. Начальниками ставят людей с вузами, а двоечники никогда вузы не заканчивают, они просто туда не пройдут.

Василий Стеклов

Похоже что Вы в жизни не всё видели.

Владимир Николаевич

я достаточно много видел, чтобы не верить в мифы.

Василий Стеклов

Значит все-таки не все видели.

Ал
Александр

для руководителя,. главное, чтобы бизнес деньги приносил... и ему можно даже не разбираться в производстве

Василий Стеклов

Увы именно так и происходит.

Василий Стеклов

Потому и наша экономика очень часто находится "в жопе".

Ал
Алексей

они лезут туда по головам а умный не позволит себе и понимает . руководство это огромная ответственность

Василий Стеклов

Полностью с Вами согласен.

Ал
Алексей

меня тащили даже в институт поступил . но побывав среди . сбежал на водозабор

Людмила

Таланту надо помогать, бездарности пробьются сами. Вот и пробиваются. Например наши министры и депутаты.

Пётр Ермаков

Назначение на должность и уровень успеваемости по школьной программе не имеют прямой зависимости...

Валерий Киселев

"Наглость - второе счастье". Хорошо учатся обычно послушные люди, а не те, кто может работать локтями.

Ольга Соцкова

потому что кто-то должен работать, а те, кто между 2 и 3 работать не сумеют, значит, должны руководить

Галина Егорова

Они чаще становятся ловкачами. Главная их задача -выкрутится из какой-либо ситуации, а не работать.

Сергей Терпугов

Дурак руками мало что может делать, остаётся руководить. Причём сейчас это заметнее всего. Вовсем.

Ко
Колючка

В начальники лезут не профессионалы, а наглецы и те, кто без масла в зад высшему начальству влезет

Геннадий Коновалов

Это Россия у нас есть Жириновский и Ленин на красной лощади. Вот такое, вот, купание красного коня

S V

Тройки двойки и колы-это ещё не показатель...ведь ум не в знаниях, а в том, где и как можно найти...)

Василий Стеклов

Или втиснуться "работая локтями? "

Ирина Ирина

потому что троечники в школе, проявляли более творческие решения , при различных выкручиваниях

Рамзия Ахметзянова

Полностью согласна, но не знаю почему. Возможно мы не растрачиваем себя на начальную школу...

Ви
Виктор

Они дети богатых родителей. Те им с детства говорят, что можно не учиться, уже и так все есть

Приходящий

Есть такое,но в целом мои начальники очень быстро решают вопросы касающиеся моей работы!

Алина Васильева

ЭТО ПРОСТО БЛАТНЫЕ РОДНЫЕ И НАШИ! А ЧТО С НИХ ВЗЯТЬ, НАХЛЕБНИКИ. ПАРАЗИТЫ НА ТЕЛЕ ОБЩЕСТВА

Луиза Котельникова

Кто хорошо учился- тот и дальше будет идти по пути познания глубже знать специальность

Карен Лорис-Руссо

Слишком прилежные они просто. А начальниками стали те, кто знает, что такое трудности

Владислав Ильмер

Вы путаете начальников и хозяев. Начальник это - такой же исполнитель, из отличников.