Анатолий Серёга

Есть такая байка, согласно которой все великие умы в школе были троечниками. Эйнштейн, Тесла, Гейтс, Джобс и прочие люди (я тоже), опередившие свою эпоху. Я ни на что не намекаю, но.., кажется, намекнул...

Ответы
Татьяна Третьякова

Тоже раньше так думала..только ведь "тройка" "тройке" - рознь. Один за эту "тройку" перелопатит кучу литературы, трудиться будет. не покладая рук, а другому её поставят, чтобы просто не тормозить дальнейший процесс, "натянут". Поэтому в первом случае, из троечника вырастает трудяга, и трудности в достижении цели его не пугают, а другой рассчитывает "на авось" и снисходительность. Вот и всё объяснение. И есть "комплекс отличника". Он привык к успеху и если вдруг что-то пошло не так, на человека находит паника. Он невничает, начинает всех и вся обвинять в своих неудачах, карьера его запросто может пошатнуться. И ещё. "Троечнику частенько приходится выкручиваться))) А потому у него уже с детства развивается творческое мышление. Отсюда и гении.

Алексей

Кто-то учился на железные тройки, а кто-то зубрил на пятёрки, у троечника и через 30 лет сохранились знания, а пятёрочник через неделю забыл, что вызубрил. Вот такое тоже не редко случается. Когда у нас в школе случались вечеринки, то выдёргивали именно меня, хулигана и троечника, чтоб собрал и подключил аппаратуру до кучи, усилители, колонки, цветомузыку и я успешно справлялся, а некоторые отличники боялись этих проводов как огня, хотя по физике у них отлично. И так у меня во многих областях.

Романтик Z

Знаете...Я в школе был круглым двоечником при отличном поведении. Оставался на второй год. Сегодня , когда ,я, рассказываю об этом моим друзьям и знакомым, они мне не верят, для них я очень грамотный и начитанный человек. Образование ко мне пришло с годами. Еще мой дед сказал, когда узнал, что я двоечник:" У Мити позднее развитие. Он своё еще наверстает". Такой, вот , был мудрый дед.

Pr
Primavera

И что развилось с годами?

Романтик Z

Тяга к знаниям. В 24 года я начал много читать. Взахлёб....За короткое время прочел тысячи книг. Была своя очень хорошая библиотека. Если меня, из знакомых или родных, встречали на улице, то первое , что они спрашивали, что я сейчас читаю, а я мог с гордостью ответит - историю развития литературной критики в России . К пятидесяти годам созрел для создания семьи не в плане секса, а как мужик.

Pr
Primavera

Как романтично!..

Романтик Z

Дело не в романтике, а в развитии. Бывает , что ребенок уже по своему развитию еще в школе всего достиг, а потом у него всё идет на спад или просто в никуда. Его лучшие годы были школьными. Такое у большинства происходит в среднем возрасте, а некоторые созревают только в зрелом. Можно заметить, что некоторые писатели написали свои гениальные книги уже в старости. Хемингуэй , например. Это как куст помидор. Условия одинаковые, а помидоры созревают не одновременно Какой-то уже красный , а рядом еще зеленый. Так и у людей в жизни.

Pr
Primavera

Помидоров. Романтизм... По аватарке..

Serg

Ддобс и Гейтс учились в вмериканской школе, программа которой для даунов. Они просто оказались хорошими проталкиватеочми идей. Собрали в кучу команду. И всё!!! Не думаю что перед сном они любили логарифметические дифферинциалы на бумажке вычислять. А после некоторых заявлений Гейтса веры в то что он разумен и адекватен нет. Может чувак травкой увлекается?

Serg

Никола Тесла был учёный не думаю что он был в школе середнячком. Скорее всего некоторые предметы были более любимы чем другие.

Забава

Бывшие одноклассники Эйнштейна вспоминают, что точные науки он знал великолепно. Эйнштейн имел наивысший балл по алгебре, геометрии, начертательной геометрии и физике. Кроме того 5 по химии и естествознанию. Единственный предмет по которому у него была откровенно плохая оценка — французский язык.

Оксана Лаzaрева

Если копнуть глубже, то во всех примерах выше речь шла о незаурядных личностях. В силу разных обстоятельств они не хотели или не могли встроиться в стандартные образовательные рамки, поэтому учились с неохотой. Но в высших учебных заведениях все они учились на отлично.

Yury Panteleev

великий он и потому великий, что мыслит не как все. А в школах требуют стандартные ответы на стандартные вопросы. Шаг влево, шаг вправо - неуч🤷‍♂️. Мне вот еще в школе было не понятно, как это Катерина, запутавшаяся в адюльтере и поконсившая с жизнь. - луч света????

Ев
Евгений

Великий ум требует времени. Некоторые идеи вынашиваются годами. Школьная программа этого не подразумевает. Выучил ответил и забыл, а гений будет подсознательно обрабатывать мельчайшие детали очень долго, поэтому сегодня ему пятёрку не видать!

Община Владивост Ссср

А многие не учились вообще по три класса как например Ползунов изобретатель паровоза и это неудивительно ибо наука и образование у нас ложные они не для того что бы люди стали умными а для того что бы люди стали тупыми ибо тупыми легче управлять

Та
Татьяна

Троечниками, как Вы выразились, они были не по причине отсутствия знаний или ограниченного ума (как многим хочется преподнести), а по причине керативности мышления, творческом, ином подходе к решению задач, который учителя просто не понимали.

Ви
Виктория

у нас учительница математики поставила тройку однокласснику за решение задачи на доске Но не потому что он ее не решил. или плохо решил, а потому что он решил другим способом. а не как у нее в тетрадке

Елена Белая

Одноклассник, который профессор, школу закончил со средним баллом 3 с половиной. В том числе и по физике, хоть и на всесоюзной олимпиаде занял 12 место. Просто был очень ершистый, никак с учителями общий язык найти не мог.

Лена

У нас в классе почти все мальчишки были троечками. Но были те, которые любой пример, любую задачу на раз решали, но ленились. А были откровенные идиоты, которым тройки натягивали. И ничего из вторых не получилось.

Игорь Я

У пятерошников нет идей они не могут быть генераторами . Они хорошие исполнители . Они влезают в рамки и им тепло в этих рамках . Троешнику тесно в этих рамках . И он не хочет спорить на тему .. класть или ложить ..

Фё
Фёкла

Да...психиатры тоже говорят,что успешные люди- троечники,они легче адаптируются в социуме,легче договариваются и легче знакомятся...главное,чтобы любил читать

Иори

Троечников в школах миллионы, а опередили время только Эйнштейн и ещё несколько десятков. Я тоже ни на что не намекаю. Но не стоит бездарям надеяться на чудо

Во
Вовочка

Утешение для лоботрясов . Я не очень верю во всё это . Возможно они в каких-то предметах и были троечниками , но подробности скорее всего неизвестны

Astro Filosof

Вы, как троечник, исходите из изначально лживого утверждения. Не "все". Такое мог утверждать лишь глупец, ибо глупость первостатейная.🤣

Анатолий Серёга

Мне Вас жаль... Ну, нельзя же все примать "за чистую монету"? У Вас нет чувства юмора.

Astro Filosof

Я же Вас за язык не тянул? Как правило, троечник - следствие рассеянного внимания. Оглянитесь, не переживайте за мой юмор.

Иван Строгов

говорят, только умные обладают чувством юмора

Соколова🇷🇺

В моем классе троечники добились успехов в жизни, а отличники, и кто учился хорошо, - рядовые сотрудники, и я в том числе. Никаких заслуг.

Alisa Warshavsky

Эйнштейн, проходимец и бездарь, Гейтс, подонок и преступник, Джобс, из того же инкубатора, что и Гейтс.... Да уж, есть на кого равняться!..

Анатолий Серёга

... а я?..

Alisa Warshavsky

А ты, потенциальный преступник, если поддерживаешь жида Путина!....

Анатолий Серёга

А кого "поддерживать"?

Alisa Warshavsky

Сопротивление!!!

Анатолий Серёга

Мне больше по душе индуктивность...

Alisa Warshavsky

Тогда не задавайте вопросы... Мне....

Анатолий Серёга

...почему?... Индуктивность - тоже Путин?

Алексей Рязанцев

потому что им было пофик на неинтересующие их предметы! И родители этому не мешали, тянув за уши и отнимая драгоценное время на учебу.