АС
Анатолий Серёга

Есть такая байка, согласно которой все великие умы в школе были троечниками. Эйнштейн, Тесла, Гейтс, Джобс и прочие люди (я тоже), опередившие свою эпоху. Я ни на что не намекаю, но.., кажется, намекнул...

1371
164
13
Ответы
ТТ
Татьяна Третьякова

Тоже раньше так думала..только ведь "тройка" "тройке" - рознь. Один за эту "тройку" перелопатит кучу литературы, трудиться будет. не покладая рук, а другому её поставят, чтобы просто не тормозить дальнейший процесс, "натянут". Поэтому в первом случае, из троечника вырастает трудяга, и трудности в достижении цели его не пугают, а другой рассчитывает "на авось" и снисходительность. Вот и всё объяснение. И есть "комплекс отличника". Он привык к успеху и если вдруг что-то пошло не так, на человека находит паника. Он невничает, начинает всех и вся обвинять в своих неудачах, карьера его запросто может пошатнуться. И ещё. "Троечнику частенько приходится выкручиваться))) А потому у него уже с детства развивается творческое мышление. Отсюда и гении.

0
1
Алексей
Алексей

Кто-то учился на железные тройки, а кто-то зубрил на пятёрки, у троечника и через 30 лет сохранились знания, а пятёрочник через неделю забыл, что вызубрил. Вот такое тоже не редко случается. Когда у нас в школе случались вечеринки, то выдёргивали именно меня, хулигана и троечника, чтоб собрал и подключил аппаратуру до кучи, усилители, колонки, цветомузыку и я успешно справлялся, а некоторые отличники боялись этих проводов как огня, хотя по физике у них отлично. И так у меня во многих областях.

0
1
Романтик Z
Романтик Z

Знаете...Я в школе был круглым двоечником при отличном поведении. Оставался на второй год. Сегодня , когда ,я, рассказываю об этом моим друзьям и знакомым, они мне не верят, для них я очень грамотный и начитанный человек. Образование ко мне пришло с годами. Еще мой дед сказал, когда узнал, что я двоечник:" У Мити позднее развитие. Он своё еще наверстает". Такой, вот , был мудрый дед.

6
1
Pr
Primavera

И что развилось с годами?

1
Романтик Z
Романтик Z

Тяга к знаниям. В 24 года я начал много читать. Взахлёб....За короткое время прочел тысячи книг. Была своя очень хорошая библиотека. Если меня, из знакомых или родных, встречали на улице, то первое , что они спрашивали, что я сейчас читаю, а я мог с гордостью ответит - историю развития литературной критики в России . К пятидесяти годам созрел для создания семьи не в плане секса, а как мужик.

1
Pr
Primavera

Как романтично!..

1
Романтик Z
Романтик Z

Дело не в романтике, а в развитии. Бывает , что ребенок уже по своему развитию еще в школе всего достиг, а потом у него всё идет на спад или просто в никуда. Его лучшие годы были школьными. Такое у большинства происходит в среднем возрасте, а некоторые созревают только в зрелом. Можно заметить, что некоторые писатели написали свои гениальные книги уже в старости. Хемингуэй , например. Это как куст помидор. Условия одинаковые, а помидоры созревают не одновременно Какой-то уже красный , а рядом еще зеленый. Так и у людей в жизни.

1
Pr
Primavera

Помидоров. Романтизм... По аватарке..

1
Serg
Serg

Ддобс и Гейтс учились в вмериканской школе, программа которой для даунов. Они просто оказались хорошими проталкиватеочми идей. Собрали в кучу команду. И всё!!! Не думаю что перед сном они любили логарифметические дифферинциалы на бумажке вычислять. А после некоторых заявлений Гейтса веры в то что он разумен и адекватен нет. Может чувак травкой увлекается?

2
1
Serg
Serg

Никола Тесла был учёный не думаю что он был в школе середнячком. Скорее всего некоторые предметы были более любимы чем другие.

1
Забава
Забава

Бывшие одноклассники Эйнштейна вспоминают, что точные науки он знал великолепно. Эйнштейн имел наивысший балл по алгебре, геометрии, начертательной геометрии и физике. Кроме того 5 по химии и естествознанию. Единственный предмет по которому у него была откровенно плохая оценка — французский язык.

0
1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Если копнуть глубже, то во всех примерах выше речь шла о незаурядных личностях. В силу разных обстоятельств они не хотели или не могли встроиться в стандартные образовательные рамки, поэтому учились с неохотой. Но в высших учебных заведениях все они учились на отлично.

0
1
Yury Panteleev
Yury Panteleev

великий он и потому великий, что мыслит не как все. А в школах требуют стандартные ответы на стандартные вопросы. Шаг влево, шаг вправо - неуч🤷‍♂️. Мне вот еще в школе было не понятно, как это Катерина, запутавшаяся в адюльтере и поконсившая с жизнь. - луч света????

0
1
Ев
Евгений

Великий ум требует времени. Некоторые идеи вынашиваются годами. Школьная программа этого не подразумевает. Выучил ответил и забыл, а гений будет подсознательно обрабатывать мельчайшие детали очень долго, поэтому сегодня ему пятёрку не видать!

0
1
ОВ
Община Владивост Ссср

А многие не учились вообще по три класса как например Ползунов изобретатель паровоза и это неудивительно ибо наука и образование у нас ложные они не для того что бы люди стали умными а для того что бы люди стали тупыми ибо тупыми легче управлять

0
1
Та
Татьяна

Троечниками, как Вы выразились, они были не по причине отсутствия знаний или ограниченного ума (как многим хочется преподнести), а по причине керативности мышления, творческом, ином подходе к решению задач, который учителя просто не понимали.

3
1
Ви
Виктория

у нас учительница математики поставила тройку однокласснику за решение задачи на доске Но не потому что он ее не решил. или плохо решил, а потому что он решил другим способом. а не как у нее в тетрадке

1
ЕБ
Елена Белая

Одноклассник, который профессор, школу закончил со средним баллом 3 с половиной. В том числе и по физике, хоть и на всесоюзной олимпиаде занял 12 место. Просто был очень ершистый, никак с учителями общий язык найти не мог.

0
1
Лена
Лена

У нас в классе почти все мальчишки были троечками. Но были те, которые любой пример, любую задачу на раз решали, но ленились. А были откровенные идиоты, которым тройки натягивали. И ничего из вторых не получилось.

1
1
ИЯ
Игорь Я

У пятерошников нет идей они не могут быть генераторами . Они хорошие исполнители . Они влезают в рамки и им тепло в этих рамках . Троешнику тесно в этих рамках . И он не хочет спорить на тему .. класть или ложить ..

1
1
Фё
Фёкла

Да...психиатры тоже говорят,что успешные люди- троечники,они легче адаптируются в социуме,легче договариваются и легче знакомятся...главное,чтобы любил читать

1
1
Иори
Иори

Троечников в школах миллионы, а опередили время только Эйнштейн и ещё несколько десятков. Я тоже ни на что не намекаю. Но не стоит бездарям надеяться на чудо

0
1
Во
Вовочка

Утешение для лоботрясов . Я не очень верю во всё это . Возможно они в каких-то предметах и были троечниками , но подробности скорее всего неизвестны

0
1
AF
Astro Filosof

Вы, как троечник, исходите из изначально лживого утверждения. Не "все". Такое мог утверждать лишь глупец, ибо глупость первостатейная.🤣

3
1
АС
Анатолий Серёга

Мне Вас жаль... Ну, нельзя же все примать "за чистую монету"? У Вас нет чувства юмора.

1
AF
Astro Filosof

Я же Вас за язык не тянул? Как правило, троечник - следствие рассеянного внимания. Оглянитесь, не переживайте за мой юмор.

1
ИС
Иван Строгов

говорят, только умные обладают чувством юмора

1
Соколова🇷🇺
Соколова🇷🇺

В моем классе троечники добились успехов в жизни, а отличники, и кто учился хорошо, - рядовые сотрудники, и я в том числе. Никаких заслуг.

2
1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Эйнштейн, проходимец и бездарь, Гейтс, подонок и преступник, Джобс, из того же инкубатора, что и Гейтс.... Да уж, есть на кого равняться!..

7
1
АС
Анатолий Серёга

... а я?..

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

А ты, потенциальный преступник, если поддерживаешь жида Путина!....

1
АС
Анатолий Серёга

А кого "поддерживать"?

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Сопротивление!!!

1
АС
Анатолий Серёга

Мне больше по душе индуктивность...

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Тогда не задавайте вопросы... Мне....

1
АС
Анатолий Серёга

...почему?... Индуктивность - тоже Путин?

1
Алексей Рязанцев
Алексей Рязанцев

потому что им было пофик на неинтересующие их предметы! И родители этому не мешали, тянув за уши и отнимая драгоценное время на учебу.

0
1
Следующая страница