Тамара Цццц

Сама наша личность,и вообще , всё что мы о себе думаем,- это просто иллюзия.

Ответы
Юрий Дударев

только в случает когда человек идиот, ну дурачек... такого склада ума личность на самом деле живет в иллюзиях собственного я.. Но если человек творческий своими ручками что то производит, разрабатывает, придумывает. То его личность это результат его способностей и признание общественностью, как личность способная в пространстве производить что либо полезное, интересное.

Николай Серегин

А душа человека,его личность, как таковая, это объем чувств и ощущений, особый способ восприятия окружающей действительности, присущей каждому конкретному человеку, а также обладающей особенностью взаимодействия с себе подобными и природой. И где тут иллюзия??)))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Хотите быть счастливым – будьте!
Родных и близких в этом только не забудьте…
Но коль случилось Вам о них забыть,
Так приготовьтесь тоже позабытым всеми быть!..
Не Любят Мир и Бог неблагодарных
И в большинстве своем проходит жизнь таких бездарно!..

Brown Sparrow

ничего подобного. личность это набор реальных качеств, которые мы на себя "натянули", а то, что я думаю о себе тоже реально, просто в меру моего развития кругозора))))

Тамара Цццц

Это не вы выбирали, а ваш мозг. Прежде чем вы примите решение и озвучить его, до этого принимает это решение ваш мозг

Brown Sparrow

здрасьте, а мой мозг, видимо мне не принадлежит?))))))

Тамара Цццц

Вам нет, а вы мозгу да

Brown Sparrow

раздвоение личности...

Тамара Цццц

Да там у нас целый парламент. В одних обстоятельствах ты один, в других совсем другой)

Максим Jw

Личность — это твои ценности, убеждения и характер. По сути, это все то, что делает тебя тобой, как внешне, так и внутренне.

Тамара Цццц

А улкаголиков дети алкоголиков? Так по вашему?

Тамара Цццц

Дело не в наследственных генах, а в ракурсе видения, которым учат видеть родители. Почитайте Бехтерева

Максим Jw

Качества личности бывают врождёнными, бывают приобретёнными 🙂. Что и требовалось доказать 🙂

Тамара Цццц

Кто это доказал? Вы что ли? То как воспитают так и будет. Но это не значит,что рождённый в воровской семье ребенок, но воспитанный учителями или врачами, будет вором. Вовсе нет. Поймите о чем я вам говорю

Максим Jw

Я понимаю о чём вы говорите. Но имею пример от обратного 🙂 и был сильно удивлён тем по началу, о чем вам и говорю, - что у воров рождаются воры 🙂. Не всегда, но этот факт доказан ещё в 70-ые годы. Семья учёных, каких, не помню, взяла с детдома девочку маленькую, малышку. Та воровать начала с "пелёнок"...стали выяснять, то да сё...выяснили, что её родители были влиятельными ворами....хотите верьте, хотите нет....учёные ещё будут об этом говорить, писать, исследовать. Гены формируются умом 🙂

Владимир

Глупости, есть сущность, менталитет, характер это и есть личность, а если это иллюзия - это напоминает амебу - существо...

Nodir

Пачиму так думаете?каждый чел.индивидуален,и формируется как личность,с рождения ,не так ли?

Агат

Да, Паланик об этом писал "Ты- это не твоя квартира, Ты- это не твоя работа и т.д."

Агат

Нет, не понял.

Итак.....звалась Она Татьяной

после сказки с элементами фантастики "Один на миллион", ничего из его творений читать не хочется. Есть конечно вероятность, что именно этот роман - не самый удачный, но вероятность эта ничтожна.

Агат

Как и твой кругозор

Итак.....звалась Она Татьяной

Зато хамство твое границ не знает.

Агат

Как и мой кругозор

Алексей Голофаст

Действительность это реальность искажённая отсутствием алкоголя в крови

Владимир

Начтоящий показатель это способность создавать управляемые результаты.

Георгий С.

ну....по большому счету,да!!трудно быть объективным по отношению к себе....

Чарлз Робертович

конечно... всё в этом мире иллюзия, поскольку всё преходяще и уходяще.

Тамара Цццц

Сразу видно умных людей.

Александра

Ну а че... очень удобная позиция, мне нравится))) Я не я и лошадь не моя))

Андрей Владимирович

Реальность — это галлюцинация, вызванная отсутствием Интернета.

Тамара Цццц

Точно))

Viktor!Просто Viktor..

...неожиданно...как-то неловко чувствовать себя иллюзией...

Людмила Семенова

И мир наш - иллюзия, и вообще вся Вселенная - голограмма!!!

Тамара Цццц

Вполне

Андрей Калашников

Но олигархи нас обманывают вполне реально... 😢 😢 😢

Га
Галина

Вся жизнь - иллюзия, но смерть - реальность

Елена Стратийчук

Мама, дорогая!!! У Меня все реально 😴😴😉☝️

Nikola Mahkov

-наверно--ярлык вешает общество!--☝️