Хусейнов Бехрузжон

Меня этот вопрос будет мучить всю жизнь:
почему Гарри Поттер не наколдовал себе хорошее зрение?

Ответы
Марина Сушилина

Существует еще одна гипотеза, отвечающая на вопрос о том, почему Гарри Поттер не наколдовал себе зрение. Очки - это важная составляющая образа главного героя. Он не ботаник и не заучка, однако именно очки придают маленькому одиннадцатилетнему мальчику - персонажу первой книги и фильма - ту толику ранимости и беззащитности, которая заставляет поневоле ему сопереживать, даже не зная всех обстоятельств его жизни. Гермиона Грейнджер впервые потрясает Гарри Поттера и Рона Уизли своим умом именно тогда, когда применяет заклинание "Репаро" в поезде "Хогвартс Экспресс" и чинит сломанную дужку очков Гарри, скрепленную скотчем. В конце концов, отец Гарри тоже носил очки; эта деталь, с одной стороны, роднит сироту с появляющимся в фильмах призраком Джеймса, а с другой - заставляет Северуса Снейпа сильнее презирать Гарри за сходство с отцом. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/248376/pochemu-garri-potter-ne-nakoldoval-sebe-zrenie-s-pomoschyu-volshebnoy-palochki

Ирина Савельева

По той же причине, что и его отец Джеймс, который ходил в таких же очках. Магия имеет границы возможно. А вообще сама Роулинг отвечала на этот вопрос так - у Гарри должны были быть какие-то слабости, что бы он не был идеальным человеком даже в волшебном мире.

Антипина Светлана

у него очки с простыми стёклами, просто для солидности - надо же чем-то отличаться от других. если бы он знал, что он особенный, он, наверное, носил бы цветные линзы под стать змеиному глазу... (я так думаю)

Любовь Николаевна Смирнова

В их мире, были собственные способы лечения. В книге про это, много написано. Значит, заклинаний на излечения не было. А этот вопрос, уже к автору.

Лариса Гудзь

Может потому, что зрение, как и вообще здоровье, невозможно купить и... Наколдовать тоже.

Татьяна Татьяна

Потому ,что все зависит от фантазии автора. А круглые очки - это фишка .

Славик Кравчук

потому что ему сначала нужно было наколдовать себе хороший мозг,

Валентина Игумнова

Для секса не нужно иметь хорошее зрение, нужно иметь другое....

Андрей Степанов

Потому,что боялся выколоть себе глаза волшебной палочкой

Мария Кривошапкина

Гермиона наколдовала) но Гарри был бы не Гарри без очков

Валентина Хачатурян

Меня то же всегда удивляли врачи, которые болеют.

Татьяна

Он решил , что в очках он привлекательней... :)))

Александра Сердюк

а ему идут очки ☺️может он и видит неплохо

Олег Дорожкин

Что дала природа -переделывать бесполезно.

Татьяна Седякина

почему Ванга не сделала себя зрячей ?

Жанна Романовская

Он любил себя меньше всех ,кого знал

Хусейнов Бехрузжон

по моему он некого не знал

Хусейнов Бехрузжон

а что я не прав

Жанна Романовская

Зачем Гарри,тогда,носил очки?-он,явно,кого-то,хотел рассмотреть и увидеть?!

Хусейнов Бехрузжон

по моему ят

Рашид Акаров

))))))))))))))))))))!!!!!! ... Зачот братан !!!!)))))

Рашид Акаров

Незачто, почаще такие вопросы, давно так не смеялся...)))

Роза

Чтобы не видеть то, что не нужно!

Kuralai Kuralai

Зачем? Он и так крутой😄😄

Тонких Екатерина

Даже незнаю он так родился