Ки
Кира

В Китае клонировали кота ))) И хотят поставить на поток клонирование домашних любимцев .... Вы бы воспользовались этой услугой ?

Ответы
Сергей Бояринов

Это сказки. Люди еще не умеют клонировать живые существа, ибо есть предел деления половых клоеток и он минимален, что делает невозможным клонирование целого организма. Поэтому новость о клонировании кота - это фейк. Сейчас такая новость, как "китайские ученые открыли" встала на место прежней лживой новости "английские ученые открыли". Это "притча во языцех". То же самое, что квантовый компьютер или искуссттвенный интелелект. Человеческий интеллект не способен открыть ничего больше, чем калькулятор. Сейчас просто вместо примитивного калькулятора люди пользуются сложным калькулятором - компьютером.

Константин Дос

Меня постоянно преследует ощущение, что либо это я чего-то не понимаю, либо те кто живет подобными слухами. Клонирование прикольно для фантастики. В реальной жизни это тоже не такая уж редкость. Лучший пример, однояйцевые близнецы. Можно вырастить нового человека с копией ДНК уже существующего, но не мгновенно. Пусть ДНК идентична, но он же и расти будет столько же времени, сколько оригинал. Никак не выйдет взять организм и создать его функциональную копию здесь и сейчас. Будь то человек, кот или даже бактерия..

Ки
Кира

Никто и не говорит , что это быстро...

Константин Дос

Я к тому, что к тому времени как реплика подрастет, оригинал уже состарится. Если речь про питомцев, то не факт, что хотя бы внешне получится неотличимый. А уж характер 100% будет совершенно другой.

Ки
Кира

Наверное , берут материал у стареющего питомца .... И воспроизводят его.....

Константин Дос

ОК. В любом случае придется вырастить нового питомца от эмбриона до взрослой особи. Условия в точности воссоздать не удастся, в итоге года через 3-4 в идеале мы получим относительно сформировавшегося питомца внешне очень похожего на нашего.. Как-то не впечатляет торжество прогресса..

Вектор Фриз

это уже было описано в шестом дне, и вы наверное помните как разворачивался там сюжет, если нет пересмотрите фильм, я согласен с тем стареньким профессором, однако у злых людей будут свои взгляды на это открытие

Ки
Кира

Не много , конечно

Вектор Фриз

значит зло полюбому хочет победить, и будет использовать наиболее современное оружие, но пока не изобретут синкординг, любой клон можно исправить добрым воспитанием

Ки
Кира

Воспитание важно , да....

Ки
Кира

🙂

Юрий Федоров

нет..друг..котов не люблю..а собаки это да..так вот друга не скопируешь..будет просто копия..с другими реакциями и поведением но до боли напоминающая того..настоящего..лучше это не делать

Ки
Кира

Это правда...

Ки
Кира

🙂

Юрий Федоров

значит вы любите по настоящему животных ..эт хорошо

Ки
Кира

Да , так и есть ...

Ир
Ирина

Ни в коем случае!) Всякую потерю надо пережить и потом получить свое любимое вновь, ро не кланированое! Мы боимся терять близких, но это неизбежно! Надо понимать это!

Ки
Кира

Согласна....

Артем Соколов

Хрень какая то...Зачем их клонировать, у меня кошка котят принесла, ели распихал. Тут чёт не чисто, под шумок людей начнут клонировать, на органы...Как считаете?

Ки
Кира

Свой ум должен на что то опираться )))

Артем Соколов

Какие то бессмысленные пререкания, и отрицания у нас с Вами...Сложно...

Ки
Кира

Не стоит , по- моему , идти за умами " ни в чём не твердами " )

Ки
Кира

🙂

Игорь Муравьев

35000 $ думаю не каждый потянет.Но если бы был миллионером возможно бы согласился.Хотя утверждают,что котёнок только внешне копия,а характер другой. Так что ....?

Ки
Кира

Это за собаку ) Кот дешевле ))

Олег Гришин

Не знаю. По крайней мере абсолютно идентичного точно не получить(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0)

Ки
Кира

Понимаю про что вы..... Но коты живут и дома...

Олег Гришин

Тогда зачем повторять (создавать в виде клонов) тех, кого вы называете котами (если вам это не нравится)?

Ки
Кира

Мне это не нравится , но кому то , возможно и надо...

Олег Гришин

Я наверное плохо понял суть диалога, но про крайней мере я выражал свое понимание.

Ки
Кира

И хорошо....

Андрей Юлитин

Да я хотел бы попробовать из своего ЧиХуа сотворить "миниЧИ"🤣 =чтобы блин можно как мышонка положить в карман 👉ГДЕ КОШЕЛЁК ЛЯЖИТ👈

Ки
Кира

Дороже собачку клонировать ))

Андрей Юлитин

Да я хотел бы попробовать из своего ЧиХуа сотворить "миниЧИ"🤣 =чтобы блин можно как мышонка положить в карман 👉ГДЕ КОШЕЛЁК ЛЯЖИТ👈

Ва
Валерий

нет , им надо наших котов и кошек отправить , ерундой они занимаются , хотя просто так они это делать не будут , потом и людей начнут клонировать

Ва
Валерий

уж наверное начали , под видом котиков ))

Ки
Кира

Это не так просто )

Ва
Валерий

ну я в подробности не вникал - другой род деятельности у меня )),но к этому уже давно идет , и не только китайцы этим занимаются

Ки
Кира

Наверное не только они...

Ва
Валерий

все у кого развито это , у кого бобла хвотает

Серый😉

Нет, конечно. В любом случае будешь понимать, что это не тот питомец. которого воспитал и выкормил. Весьма сложные чувства

Ки
Кира

Согласна..... Характер не повторить...

Ан
Андрей

Х.з это ещё не изученный материал как он в дальнейшем себя покажет ,а китайцев вобче надо истреблять пока они не съели все

Виталий

отработанный материал не даром умирает.. это только кажется что нам так нужны те, к кому мы привыкли, на деле это иллюзия)

Ки
Кира

Согласна....

Зоя Овосиенко

Вот у меня все коты и кошки были с РАЗНЫМИ характерами. Так даже интереснее.

Ки
Кира

И я с улицы принесла кота ))) Милый очень )))

Зоя Овосиенко

У меня тоже все уличные, но последняя, похоже, с породой.

Ки
Кира

Много там , любых пород ))))

Виталий

У меня кошки сами приходят), но сейчас вот как 3 месяца уже никого нет, одну собака задрала, другая чем то заболела, ушла..

Nika Yroslavna ...

Нет, т.к. это будет просто идентичный по плоти - тот же ДНК и т.д., но воспоминания и т.д. клонировать ещё вряд ли могут

Ки
Кира

Согласна....

Гриня Маньяк

Да столько животных на улицах брошенных, ещё клонов создавать, что дефицит животного мира что ли, по мне маразм

Ки
Кира

Согласна....

Ки
Кира

🙂

Ки
Кира

🤝

Алексей Иванов

Нет. Это во первых подмена. А во вторых противоречит законам природы. У всего есть начало и конец даже у жизни.

Ки
Кира

Согласна...

Лена

Никогда. Нашли метод выманивания денег у безутешных хозяев домашних питомцев. Это все равно другое животное

Ки
Кира

Согласна , и бездомных море...

Лена

🌹

Ки
Кира

Спасибо )

Руслан Уторов

Запретный плод так сладок! Необратимая реакция может быть! За Себя скажу, что может быть и воспользовался.)

Руслан Уторов

а вообще люди паткие на все новое и авантюрное!

Ки
Кира

Это тоже правда..

Руслан Уторов

правда...

Ки
Кира

🙂

Руслан Уторов

Хорошего Вам дня и настроения!

Ри
Рина

нет смысла..лучше ухаживать за теми. которые имеются в изобилии в каждом дворе Зачем плодить искусственно?

Ки
Кира

Согласна....