Марина Воронцова

Почему мы говорим лошади - пошла,а сами на телеге едем? ( только не пишите ,что по земле ,дороге или по асфальту). Я не знаю,а Вы?

Ответы
Дед Пихто

Таких забавных сравнений можно еще наковырять.Дождь идет-а капли летят.Поезд идет,а пассажиры едут.Пароход идет(заметьте,не плывет!),а люди на нем плывут и т.д. 🖼

Аксакал-Хан-Паша

...всё начинается с шага...даже у лошади...а когда-нооооо...вот тут она прибавляет ход...а когда вожжами по бокам...вот тут то она и бежит...

Марина Воронцова

все равно бежит идет,но не едет.А машина едет.

Аксакал-Хан-Паша

...едет телега...

Марина Воронцова

потому что лошадь живая,а машина нет

Сергей Павлов

каждому свое. лошадь трудится . идет четырьмя ногами а мы барины сидим и едем .не шагая ногами.

Сергей Павлов

вот так

Марина Воронцова

я так не хочу.это не правильно

Сергей Павлов

да это так .у нас в области во время колхозов было так.а лошадей сдавали в соседнюю республику Тптарстан.и там делали колбасу .

Марина Воронцова

Это к нам.Понятно.Ведь наши татары свинину не едят.Я вообще не ем мясо,мне жалко животных

Сергей Павлов

да точно

Nicolo Vecherovsky

Лошадь не едет, это очевидно. Но и погонщик обычно рядом идёт. Лошадь жалеет.

Анна Сова

когда хотим в той телеге двигаться, куда-то....

Марина Воронцова

но лошадка ведь идет.правда интересно ,а машина едет

Анна Сова

у машины салон, а не телега....

Александр Владимирович Чегодаев

A Vi xoteli bi,chtobi loshad` govorila nam:"Poshla",-a sama sidela v telege?

Марина Воронцова

нет я бы так не хотела.

Жазира Мукеева

Это самое малое что незнаю

Марина Воронцова

я тоже не знаю,но очень интересно

Михаил Булатов

Это команда трогатсЯ,ивсе.

Марина Воронцова

она же идет по земле.это только машина едет

Наталья Муха

☺️