Pr
Predator

Одна смерть трагедия, миллион смертей статистика, о ком это?

Ответы
Марина Марина

Война. Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика («One death is a tragedy. A million deaths is just a statistic») — ставшая крылатой фраза из опубликованного в 1956 году романа Эриха Марии Ремарка «Черный обелиск» («Der schwarze Obelisk»)

Zharkenova Natalay

Данная фраза является слегка перефразированной цитатой из романа Ремарка «Черный обелиск»: «Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика».

Людмила Волошина

Я не знаю автора этого выражения, но, по моему, правильнее было спросить - для кого это?, а не о ком.

Ангел L

приписывают Сталину...но это слова из романа Ремарка «Черный обелиск»

Наталья Himera

Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того, что бы ждать

Nika Nika..))

люблю кошек. у меня дома перс Джинка живет уже больше 11 лет

Tanya Sosnina

моей Симке уже 16 лет плюс 8 котят спасенных с улицы стая...

Nika Nika..))

А у моей Джинки был выкитышь. когда приехала с работы перед олимпиады с Сочи. А так она у меня домашняя. А тогда оставляла друзьям

Tanya Sosnina

моему самому последнему усыновленному рыжему солнышку 7 месяцев. долго болел простыл на улице кое-как вылечили. зато сейчас такой красавец жалко их бездомных и уже больше брать не могу с этими тяжело

Nika Nika..))

Моя Джинка моя радость живет у меня

Tanya Sosnina

счастья и здоровья вам и вашей Джинке

Nika Nika..))

СПС

Тиана Веселая

Цитата из романа Ремарка "Черный обелиск" ...

Надежда Иванова

Это чье-то высказывание, не помню чье.

Наталья Ярославская

Если умер сам - то уже всё равно о ком.

Еланцева

К сожалению.это действительно так.

Ин
Инга.

Хм. "Черный обелиск" Ремарк.

Pr
Predator

Сталин

Ин
Инга.

"Смерть человека – трагедия, смерть миллионов – статистика". Вот так его высказывание будет точнее.

Ирина Полесская

Это о современном мире !

Nodir

Сталин так говорил

Aziza Salimova

О людях. О нас.

Лев Дувидович Перкис

О Сиалине.

Людмила Бузунова

О людях

Лилия Рахматуллина

Не знаю

Владимир Гаранин

.