Некто Из ...

Каждый обладает способностью горячо желать, требовать, настаивать — и это и есть молитва. Во вселенной отсутствуют требования быть умным и эрудированным для того, чтобы воззвать к Небу, достаточно испытывать интенсивные чувства. Вот почему, если кто-то колеблется взяться за духовную жизнь под предлогом, что у него отсутствуют нужные качества и способности, ему достаточно сказать: "Когда ты в горестях, когда ты страдаешь, ты концентрируешься на своих проблемах, и чтобы от них избавиться, ты просишь помощи. Так вот, этого достаточно". Все обладают способностью концентрироваться и призывать на помощь, а для эволюции, для духовного продвижения важны именно эти качества. В этой области именно бедные, обездоленные, умирающие обладают большим могуществом, чем те, кто усыплён успехами и материальным благополучием.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день/// Интересная мысль?

Ответы
Ол
Олег

Интересная мысль

Некто Из ...

Пользуйся✋