Некто Из ...

Мы должны признать тот факт, что человеческая жизнь зависит от функционирования разума. Пока человеком управляет разум, он остается человеком. Как только человек выходит за пределы ума, он может наслаждаться необъятностью безграничного простора Космического Сознания./// Что значит выйти за пределы ума?

Ответы
Nikola Mahkov

-без умные поступки!--

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, четверг, 20 июля 2023 года
Мы должны признать тот факт, что человеческая жизнь зависит от функционирования разума. Пока человеком управляет разум, он остается человеком. Как только человек выходит за пределы ума, он может наслаждаться необъятностью безграничного простора Космического Сознания. Вот пример: предположим, вы строите просторный дом с несколькими спальнями, гостиными, столовой и ванной комнатой. Просторный дом кажется разделенным на несколько небольших комнат. Это из-за стен, выставленных для разделения на комнаты. Если снести стены, дом станет одним огромным особняком. Точно так же тело — это стена, ограничивающая наше восприятие узкими рамками тела. Как только вы избавитесь от этого телесного сознания, вы ощутите бескрайние просторы Вселенского Космического Сознания, которое является всеобъемлющим.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.