Legião Dos Sábios

Как надо наказывать непослушных детей: втирать им мораль в уши или ремень?

Ответы
Echis Carinatus

Бывает, и физически надо наказать,...хотя мне жалко наказывать проказников(((( сама была такой и никто никогда меня ни разу не наказал! Меня прощали, журили....Но современные дети удивительно разные.... кому-то ремень, кому-то мораль...

Legião Dos Sábios

Вы очень правдивы. Мне нравится, что в вас нет лукавства. )

Echis Carinatus

Многим это не нравится, я не умею льстить и обманывать....

Legião Dos Sábios

Это делает Вам честь, Ирина!)

Echis Carinatus

Спасибо за комплемент!мне никто так не говорил. Обычно говорят:"вы опять, как всегда,Ирина Васильевна, все молчат, а вас кто за язык тянет?" Или:"мы Вам добра желаем, засуньте свой язык, сами знаете куда, и молчите, молчите, а то не ручаемся, что будет....вы же знаете, что сейчас любой может записать на телефон то, что вы говорите"(((((почти дословно сегодняшний разговор на работе...))) Начальству хочется, чтобы всё тьыло шито- крыто...

Legião Dos Sábios

Когда организация стремиться быть конкурентоспособной, то она не создает у себя гадючник.

Echis Carinatus

О чем вы говорите! Если коллектив бабский!?А до этого серпентарий работала среди хоккеистов, с ними было проще во сто раз. Там другие трудности были

Людмила Павлова

дети учатся жить на примере поступков родителей

Legião Dos Sábios

лишь малая толика

Людмила Павлова

если бы

##
###

Своим примером показывать модель поведения

**
***

И не орать на них как при пожаре

Legião Dos Sábios

Вы вопрос не поняли. Как надо наказывать непослушных детей?

**
***

Зачем когда можно спокойно обьяснить

Legião Dos Sábios

демагогия. плох то, кто объясняет, хорошо тот, кто показывает, в частности, ремень. Ребенок по уровню ближе к животным, им правят рефлексы и инстинкты, уровень сознания приходит постепенно - и то через боль. короче; метод кнута и пряника еще никто не отменял.

Любовь Алексеева

У меня 2 сына, мне проще, Я начинаю молчать)))))

Legião Dos Sábios

Не молчите но помалкивайте! )))

Любовь Алексеева

Их это пугает, когда Я молчу, начинают ходить за мной по пятам

Людмила Преснякова

Очень трудный вопрос на сегодняшний день!

Legião Dos Sábios

Как развить в ребенке высокую ответственность перед социумом?

Дмитрий Чернов

Собственный пример самое действенное

Legião Dos Sábios

Вы видимо вопрос не поняли.

Дмитрий Чернов

Я про воспитание а если вспоминать о ребенке только после косяка...

Legião Dos Sábios

Воспитания - это перманентный процесс, где есть и кнут и пряник.

Ан
Анюта

А втирать им любовь не пробовали?)

Ан
Анюта

))) а я и тех и тех

Legião Dos Sábios

а кого больше?

Ан
Анюта

Дочку конечно, мужчину можно поменять, а ребенка ты любить обязан))

Legião Dos Sábios

Вот, это правда. Даже когда мне жена говорила, что у нее на одной чаше весов наши дети, а на другой - я, я все равно, знал, что дети для женщины дороже мужа ее. Но я помалкивал, а только мило улыбался и делал ее счастливее. Именно так - косвенно - я проявлял любовь к детям, через жену. Когда я ее разлюбил, я стал равнодушен и к детям своим - вернее нейтрален стал. И это правда. Но это не говорит, что я стал относится плохо к жене и к детям.

Ан
Анюта

Наверное

Вечность

Горох и к стенке

Иванов Вадим

ремень

Legião Dos Sábios

и это правильно, пусть ремня боится, а не нравоучения! )))

Иванов Вадим

одному другу прочёл (ремнём по 5-ой точке) лекцию о вреде пьянства! запомнил надолго

Legião Dos Sábios

Главное - не руками и не ногами.

Иванов Вадим

пришлось "фонарь" поставить!

Legião Dos Sábios

О, это не стоит! Только ремень!