Виталина

Вскоре федеральная антимонопольная служба начнёт тщательнее присматривать за авторынком. АвтоВаз рекордно повысил цены. В среднем, они увеличились более чем на 15%. А вот европейские производители заявили о приостановке поставок. То есть, новых иномарок не будет. Зарубежные автогиганты, у которых есть заводы на территории России, тоже сворачивают производство. Пойдут сокращения? На чем ездить будете?

–1
Ответы
Рамиль Каскинов

Лично мне барыбыр. У меня Волга ГАЗ 3102. И она у меня будет всегда. Вечный автомобиль. Менять ни на что не буду. Там стоит япономотор-миллионник с кпп. Подвеска от БМВ, Вольвомост, то есть по кругу дисковые тормоза, кожаный салон от мерседеса, то есть весь электропакет и климат контроль. Установленное в Германии ГБО со впрыском делает авто очень экономичным. Отличная звуко и шумоизоляция делают комфорт не хуже чем в элитных иномарках. В заключение скажу, что все это сделано на заводе, не самодел. Их всего выпустили в районе 500 штук. Для руководящего аппарата власти. На моей когда то возили в Москве министра культуры.

Виталина

ну на Волгу при уме можно найти запчасти и заменить отечественным

Рамиль Каскинов

За более чем два десятка лет ничего не ломалось, кроме перегоревших лампочек, замена колодок не в счет, это расходники.

Евгений Антонюк

Все логично. Китай отказался покупать нефть из-за санкций. Запад тем более. Китай отказался от поставок комплектующих к ракетам. Даймлер отказался от поставок комплектующих в Россию. Сейчас Китай предложит сотрудничество только по совместному освоению Дальнего востока. и то еще не известно на каких условиях и в обмен на какие привилегии на рынке акций нефтяных и газовых компаний. при этом, эта как бы случайная альтернатива готовилась Западом заранее. и это мягко говоря.

Виталина

наверное Китай по дешевке скупит Дальний восток

Евгений Антонюк

будем думать, хотя надо было раньше

Serg

На таойтах. Ты курица не слыхала разве что иные беглецы испужались и вернулись. А вот чем вы будете заправлять машины большой вопрос. И электромобили недолго пробегают без поставок из России некоторых компонентов. Да и электричество подорожает, многие обанкротятся. АЭС без обогащеного урана это просто груда бетона и железа. А жрать что собираетесь? Так что захлопните рот и думайте как жить.

Виталина

Serg

Ты эти видосы засунь себе поглубже. Я с теми кто выехал пару дней назад говорил и не надо ляля. На суде ответите по полной. Семья из Новой Каховки. Тебе пояснить где это?

Виталина

вот фашисты рашисты там все разбомбили. и русскоязычный Харьков с Мариуполем. Вас сюда звали?

Serg

Полегче на поворотах фашисткая дрянь. Мои деды освобождали не только Харьков в Великую Отечественную. Эта земля подарена УССР ЛЕНИНЫМ так что мовчком стиди. Вы долго вопили что воюете с РФ и до скакались, теперь будет показательная порка нациков и всей верхушки. Вы убиваете собственных граждан. А наши солдаты их спасают. Дают лекарств. Продукты.

Виталина

как мы раньше без ваших солдат жили.

Наталья Попова

Тойота и Ауди уже дали задний ход, когда Россия сказала, что национализирует их собственность на территории России. Другие заявили, что не уходят, а приостанавливают свою работу в России до лучших времен. Если .вы не знаете, что часть комплектующих для забугорных авто делается в России. Россия им перестанет поставлять детали, и все.

Виталина

в Советском Союзе так было. Не было закрытого цикла только в одной республике. Там одно. в другой республике другое

Па
Павел

Будут, ещё как будут, вы забываете про китайцев, которые просто захлёбываясь, весь этот рынок не просто побегут занимать, полетят, и по законам капитализма первые кто прибежит или вообще не будет ничего сокращать будут японцы. У американцев на нашем рынке и так всё вполне глухо, так что их уход мы не почувствуем практически никак

Виталина

сомневаюсь я однако что с чувством большого патриотизма бизнес. депутаты. Шойгу и главнокомандующий пересядут с немцев на китайцев

Па
Павел

Они и так уже а Аурусы пересели, кстати и немцы никуда не денутся им добрые американские дяди тоже уже поперёк горла. Сейчас газа прикрутить до минимума и запоют совсем по другому

Виталина

В России цена Aurus Senat в новом кузове составляет 24 000 000 рублей, автомобиль продается в 1 комплектации (официальный сайт Aurus). Интересно сколько россиян среднего класса должны зарабатывать чтобы купить

Па
Павел

Вот вопрос а зачем он скажем мне? Ну президентам понятно, бронировка, переговоры, прочая лабудень, а мне оно всё нафига если я буду сидеть за рулём?

Кот И К

Франкоговорящий боевик со слезами в голосе снимает последствия массированного ракетного удара Армии России и говорит, что на уничтоженной базе убиты его друзья.
Удар крылатых ракет по Яворовскому полигону был нанесён 13 марта рано утром, ликвидированы до 180 наёмников и десятки военных ВСУ.
317.6Kviewsedited Mar 14 at 21:14

Кот И К

жаль что укро -модератор не пропустил видео..

Виталина

не 180. а 35. у вашего Андерсена наверное агенты по всем полигонам стоят и считают

Rafail Kanyukaev

Святое место пусто не бывает, азиаты давно просили выдавить из Российского рынка европейцев, да и иностранные компании больше болтают, но не уходят с рынка, это такой лакомый кусок, просто компоненты невозможно доставлять в Россию и Европу, поэтому и там и тут заводы останавливаются на некоторое время

Виталина

мерсы поменяют на корейцев?

Rafail Kanyukaev

Азиатские машины давно превзошли качеством европейские, не сильно тоскуйте, на мерсах ездят единицы, да и через пару месяцев они остынут и начнут говорить что их не так поняли, они не собирались соасем уходить, такие случаи уже есть

Виталина

посмотрим

Rafail Kanyukaev

Если честно, то пора их отсюда силой выгонять, вы не представляете сколько ущерба они нанесли России и сколько бабла вывезли и вывозят

Виталина

а сам главнокомандующий разве на корейских ездит. и тот же Шайгу

Rafail Kanyukaev

На Аурусе ездит и Шойгу и главком, охрана на мерсах, ничего, поменяют на Тигры, Аурус выпускают в России и он доступен бизнесменам, стоимость от 18 лимонов

Николай

нет не пойдут сокращения , а очень хитрая система , западные партнеры передают управление российским партнерам на время , что бы прото уйти надо очень много платить компенсаии , отступные за разрыв контрактов в одостороннем порядке , этак они в трусах и тапочках могут остатся

Виталина

ну вряд ли отступные. В условиях войны не то законодательство. Называется форс-мажор

Николай

кто притеснял эти компании и военные действия не проходят на территории России , и Мин Фин предуредил всех үже что просто уйти не получится это будет расцениватся как искутвенноембанкротство и имщество будет продано третим лицам или национализировано

Виталина

так у богатых россиян полно их имущества в Европе. Великобритании. Америки. Компенсируют

Николай

ну конфисковали же и в Британии и в Италии

Виталина

начали несколько яхт. остальное не отслеживала

Ванюшин Вениамин

Буквально через пол-года зарубежные автогиганты завалят наш рынок своей продукцией , где же они найдут такого некритичного покупателя ? И куда будут девать свою продукцию ? Есть непреложные законы экономики и от них никуда не деться

Виталина

надо покупать машины своего отечества

Ванюшин Вениамин

Ваши пожелания да Автовазу в уши . Но они оборзели : вмиг подняли цены до небес ! Ради сиюминутной выгоды обсирают свое будущее

Олег Мирошников

И кому хуже сделали, что приостановили поставки? И кто приостановил? Корейцы к примеру, как работали, так и работают, а вот немцы остановили заводы? Что же вы не задаетесь вопросом, на что будут жить работники этих заводов?

Виталина

не думаю что россия для них единственный источник дохода

Олег Мирошников

А бензинчик на авто сколько стоит? У нас, если перевести на евро, то 44 цента. На чем ездить будите? Это во-первых, а во-вторых, в Германии, кстати, подавляющее большинство ездят на корейских и японских машинах, а немецкие концерны до 40% поставляли в Россию. И в-третьих, где немцы, теперь, будут брать рубли, чтобы покупать газ и нефть?

Виталина

а канцлер Германии сказал. что нарушать договор не будут. А там сказано что расплачиваться Германия будет в долларах. и евро. а не в рублях

Олег Мирошников

Внук Фрица фон Шольца - генерал-лейтенанта войск СС может трепать что угодно, президент России сказал. что только за рубли, значит за рубли, не будут покупать, то как в "Бриллиантовой руки", газ отключим, где электричество брать будите, ветряков не хватит

Виталина

Олег Мирошников

Через неделю посмотрим кто и как смеяться будет. Сеется тот, кто смеется без последствий. Сегодня бензин стоит более двух евро, посмотрим сколько он будет стоить через неделю

Михаил Гехт

Корея и Китай станут основными поставщиками. ЕС им добровольно слил рынок. А для госзакупок (та же полиция) частая смена марки не удобна. Только они пересели на Школы, сейчас пересадят на Киа, и это, скорее всего, на долго

Виталина

вы ходите сказать что например депутат с Мерседеса пересядет на корейцв?

Михаил Гехт

да, или китайца. Если, конечно, санкции не снимут. При лучшей альтернативе иначе ввозить персонально без фирменного сервиса. Примерно, как сейчас ввозить нового американца: может и престижно, но не берут же

Ольга

японские автомобили очень качественные. Мы за 30 лет сменили всего лишь 2 раза. И вообще у народа такая куча машин, что хватит лет на 20-30. Прошло то время когда машинами как письками мерялись Сейчас выбирают практичные.

Виталина

Частично согласна. В ваших краях грех японца не купить. Они педанты. машины на совесть. Но в средней и центральной полосе России многие покатаются на новенькой машине от силы 4-5 лет и продают. чтобы в ремонт двигателя не вкладываться. а потом докладывают и опять новую покупают

Ольга

японки от дальнего востока до Новосибирска гоняют. За Уралом там уже европейские машины.

Сбежавший Оттуда

Ключивое слово были зааоды
США похерил все международное право похоронил с посестями поэтому все то что было ихним в одну ночь стало российским.. Поэтому заводы некуда не денутся как и производство на них

Виталина

а поставки запчастей и комплектующих. Неужели за месяц свое изобретут и где взять финансы при войне. когда деньги уходят туда же

Сбежавший Оттуда

Финансы это фантики
Главное оборудование и производство плюс сотрудничество с Китаем а эти товарищи за месяц скопирую хоть самалет

Виталина

не сомневаюсь. Только китайские шины отхаживают год в отличии от качественных европейских. То же самое касается и всего остального

Сбежавший Оттуда

Шины очень простое производство его наладить плеаое дело уязвимость ток в электронике а сейчас Китай впереди планеты всей по электронике

Мудрый Сов

китайский и корейский автопром нам помогает...КИА наоборот увеличила мощности..Хендай вааще рад что рынок сбыта увеличился и гонит продукцию целыми составами..))так что твоему злорадству кранты..

Мудрый Сов

а ты считай машины своих министров и депутатов..спроси сколько их у олигарха Ахметова или Пинчука,Жеваго или Боголюбова...а наших не трожь..

Виталина

так они и не скрывают что имеют машины. и не одну. А Шойгу с женой продали несчастные 2 машины и катаются за счет налогоплательщиков по личным делам

Мудрый Сов

на то он и министр..и мы ему рады..

Виталина

странно. в армии не служил. военного образования нет и оборона

Мудрый Сов

а уж это не твоего ума дело..

Ww
Www.dizandr.ru

Ну зато у нас есть ядерная бомба!!!
А пусть они дрожат от страха. Пусть трусливо бегут и забирают свои плюшки.
Не будет у нас ни машин, ни смартфонов, ни модных одёжек.
ХВАТИТ!

Виталина

только в России есть ядерная бомба? Еще есть ядеровладеющие государства?

Ww
Www.dizandr.ru

да, но только Россия трясёт и гремит им на весь мир и визжит что мы сильнее! Да и вообще кое-то обещал нас всех в рай отправить. Судя по всему он это обещание исполнит 🙂

Виталина

я вообще поражаюсь русским матерям и женам

Пётр Ермаков

Ах, как же россияне теперь смогут жить без иномарок и приобретать подорожавшие ВАЗовские авто? Неужто всем придётся ездить на автобусах, метро, трамваях? Какой кошмар!!!!!!!

Виталина

еще остались Волги. у них хорошее железо и двигатель

Пётр Ермаков

пересесть с "АУДИ" на подержанную "Волгу"? Глупо. Выход один - , переходить на велосипеды и на двухколёсную (трёхколёсную) технику с объёмом двигателя 49 куб.см.

Виталина

как вариант

[●_●]

На кетайцах. Долю Рено выкупают китайцы за гроши. Дебилы, ить обратно за гроши они уже не выкупят ничего. Новые иномарки будут, но не европейские. И не за европейские цены.

Виталина

говорят китайцы на этом фоне цены взвинчивают

[●_●]

Дык, ещщебы, такой удачный момент.... походу, вырастет в цене вторичный рынок. Кажись, один мой большой брат подомнет себе еще несколько бизнесов и реально сможет поднять неплохую корпорацию.

Леший Циник.🇷🇺

На чем ездили , на том и будем! 😎и никуда автогиганты из России не уйдут. Жадность бизнеса победит все санкции. 😎уже вернулся рено Мазда.. И остальные приползут! 😎😁

Виталина

Андерсен

Вера Сергеевна-V

Вита Вас так это тревожит ? С праздником и не спешите задираться Зачем? и Кому это надо ? Авто проблемы тех ,кто их иметь желает ,сами разберутся С праздником !

Виталина

Спасибо Верочка. Поскольку я имею грузовик. то мне интересна тема машин

Вера Сергеевна-V

Нет возражений ! Куда запад сплавлять свой импорт будет ? Россия велика в пространстве ,сколько не посылай ,всё мало будет Надоест складировать -откроют занавес-вперед в РОССИЮ

Виталина

посмотрим

Вера Сергеевна-V

УВИДИМ !)

Владимир Савин

...мы это уже проходили.. ...взяли и переделали Итальянский "фиат"...потом Европа скупала "жигули"....тоже и с трубами большого диаметра ..и многое другое...

Виталина

было раньше. Но сейчас кругом патенты

Владимир Савин

они были всегда с конца 19 начала 20 в.в.