Збигнев Августинович

В каком городе открыт памятник Штирлицу ?

Ответы
Владимир Ракивненко

Памятник выполнен в виде 2,5-метрового металлического листа, в котором прорезан силуэт мужчины в шляпе. Согласно надписи, «в молодые годы Отто фон Штирлиц, самый знаменитый разведчик советской литературы и кино, жил и работал во Владивостоке. Здесь он был известен как Максим Исаев. Жил на улице Полтавской, отдыхал на Седанке, вечерами любил посидеть в ресторане «Версаль»». В беседе с агентством «Интерфакс» Павел Шугуров отметил, что силуэт разделен на светлую и темную половины. По его словам, это отражает специфику профессии разведчика.

Серафима Климова

Во Владивостоке , хоть он там жил под именем Максим Исаев , и Юлиан Семёнов именно там начал писать свою книгу

Елена Дмитриевна Огий

Во Владивостоке открыли памятник Штирлицу

Александр Гусев

Точно не помню, по-моему, Владивосток.

Галина Самошина

Сериал снимали в Риге. Может, там?

Збигнев Августинович

Владивосток там Исаев начинал работу

Лю
Людмила

На Родине в Павловом Посаде.

Лю
Людмила

Я думала Родина Вячеслава Тихонова

Збигнев Августинович

Тихонов и воплощён в изваянии

Лю
Людмила

Отлично придумано

Да Я

кажется во Владивостоке

Ол
Ольга

не во Владике случайно?

Надежда Максютова

Где-то в подмосковье ???

Збигнев Августинович

Владивосток💐

Надежда Максютова

О, я загнула...

Анатолий Дёмин

фильм снимали в Риге

Збигнев Августинович

Владивосток

Анатолий Дёмин

летом уточню

Владимир Ракивненко

Во Владивостоке.

Владимир Ракивненко

Памятник выполнен в виде 2,5-метрового металлического листа, в котором прорезан силуэт мужчины в шляпе. Согласно надписи, «в молодые годы Отто фон Штирлиц, самый знаменитый разведчик советской литературы и кино, жил и работал во Владивостоке. Здесь он был известен как Максим Исаев. Жил на улице Полтавской, отдыхал на Седанке, вечерами любил посидеть в ресторане «Версаль»». В беседе с агентством «Интерфакс» Павел Шугуров отметил, что силуэт разделен на светлую и темную половины. По его словам, это отражает специфику профессии разведчика.

Збигнев Августинович

Спасибо за информацию 🤝 🥂

Людмила Канивец

Во Владивостоке

Елена

таки открыли?

Збигнев Августинович

В Владивостоке💐

Елена

здорово!

Лидия Куркина

В штирлитске

An
Andy

В Иерусалиме

Збигнев Августинович

Владивосток

Валентина

Владивосток

Татьяна Мороз

Владивосток

Zharkenova Natalay

Владивосток

Евгения Трусова

Владивосток

Ви
Виталий

Владивосток