Луиза Бальтазар

Чем телевизор отличается от монитора?

Ответы
Виктор Киселев

телевизор принимает и воспроизводит сигналы телевещания , в качестве дополнения может служить монитором (экраном передачи изображения) при наличии соответствующего интерфейса, а монитор - периферийное устройство воспроизведения информации от вычислительного устройства ( компьютера, игровой приставки, каких-либо датчиков), который при наличии ТВ тюнера и соответствующего интерфейса может воспроизводить и телевизионные сигналы. Резюме - функциональные различия, которые могут быть и совмещены в одном из устройств.

Луиза Бальтазар

Как же я поумнела на Обсуждайке... Спасибо!

Любовь Золотарева

Монитор у компьютере. Он не пригоден для телевизора. Особенно это было тогда, когда были Советские компьютеры УКНЦ. Сейчас может быть есть мониторы, которые могут быть и телевизорами. Раньше, были маленькие телевизоры, с ручками, и еще называли переходными. Вот они были и мониторы и телевизоры. Они были черно-белые.

Луиза Бальтазар

А я думала, что монитор получает сигнал из компьютера, а телевизор из воздуха. 😜

Любовь Золотарева

Название просто разные. А вообще-то у того и другого экраны. Просто у компьютера этот экран называют монитором. Вот у меня компьютер, у него монитор. Может можно сделать, чтобы ч/з монитор подключиться к телевизору. Сейчас кто-то так делает. Но у меня такой возможности нет.

Vladimirs Cucukins

Последние модели - практически мало чем. Но по сути - разве не понятно? Один имеет возможность только обработки видеосигнала от компьютера, другой - приема, расшифровки и воспроизведения полученного кодированного в аналоговом или цифровом режиме видеосигнала (телевизионного). По-моему так...

Луиза Бальтазар

Я - блондинко) Столько словов непонятных....

Vladimirs Cucukins

Ну для блондинко мне специальный толмач(переводчик) нужен... Не умею я по-вашему...😔

Луиза Бальтазар

Доброго вам дня!

Vladimirs Cucukins

И вам!

Владимир Колпаков

У монитора просто есть видеовход на который подается сигнал с компьютера (системного блока). В системном блоке компьютера стоит видеоплата прямо в материнской плате или вставляется в разъем на материнской плате. С видеокарты через кабель производится подключение к монитору

Луиза Бальтазар

Владимир, улыбнитесь, я прикалываюсь )))

Владимир Колпаков

Ну-ну , я купился

Луиза Бальтазар

Любимый взял меня за локоть,
подвёл к окну и показал
всё то, чего я не увижу
вовеки, если не заткнусь...

Владимир Колпаков

А еще вороны летают

Анна Малий

Телевизор сразу показывает, когда его включишь, а к монитору надо еще компьютер прицепить и интернет...( короче телевизор- это бесплатно. А монитор сам по себе бесполезная штука)

Николай Дендеберя

У монитора нет приёмника телесигнала и, зачастую, динамиков, для воспроизводения звука. А вот современный телевизор вполне может быть и монитором для компа.

Сергей Логинов

В телевизоре разрешение экрана хуже, если его использовать вместо монитора и цена монитора в несколько раз выше телевизора при одинаковых размерах.

Луиза Бальтазар

Сергей, я прикалываюсь сегодня. Улыбнитесь )))

Сергей Усольцев

У монитора отсутствует радиоприемное устройство.Он не может принимать радиосигнал из эфира ( с антенны).Любой телевизор-телевизионный ПРИЕМНИК!

Я Я

Монитор, что это? Устройство для отображения инфы? Для озвучивания? Телевизор- устройство мозг выносящее?! Можно настроить любой девайс под себя!

-Я Мойша, -Не Еврей.

совершенно разные устройства. в телевизоре встроена функция обработки выбора источника сигнала, а в мониторе только вход видео. или -ИН. вход

Луиза Бальтазар

А я думала, что монитор получает сигнал из компьютера, а телевизор из воздуха. 😜

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну так и есть.монитор может быть видеонаблюдения, приставка игровая .сигнал от внешнего устройства. а телевизор и получает сигнал с РПЦ, из воздуха как говорите. смешно слышать,

Луиза Бальтазар

Я прикалываюсь )))

-Я Мойша, -Не Еврей.

да я понял, но своеобразно получилось.

Луиза Бальтазар

Если вы улыбнулись, то мне приятно ))

Луиза Бальтазар

Спасибо))

Граф Пупыркин

Тиливизир с разу с тюнером а монитор это экран к нему можно подключить видео устройства про которые написано в его инструкцыи

Луиза Бальтазар

Стесняюсь спросить. А что такое тюнер?

Граф Пупыркин

Тюнер это приемник радио или теле сигналов тюнеры и в авто есть к ним подключат усилитель и получается полное радио. но имея инет и спрашивать что это такое СТРАННО

Луиза Бальтазар

Я - блонди. Мне не странно задавать тупые вопросы.

Граф Пупыркин

Я не сказал про ТУПОЙ вопрос ни слова их по логике не бывает это правило я знаю

Луиза Бальтазар

Таки я это сказала. Мне можно? 😆

Владимир Новичков

функционалом...монитор не может принимать телесигнал напрямую без его преобразования...например, в цифровой формат...

Игорь Яблонский

ценой ))) а если серьёзно... в мониторе нет тюнера (приёмника сигнала - он лишь воспроизводит сигнал - но не ловит его...

Луиза Бальтазар

Спасибо. Знания в молодости — мудрость в старости.

Ал
Алексей

Телевизор предназначен для приёма для приёма ТВ сигнала, у монитора больше функций, но ТВ сигнал он не принимает.

Роланд Деханов

.....в принципе ничем,только современный престижный телевизор гораздо дороже,впрочим есть варианты.......

Валерий М

Наличием высокочастотного приёмника, а монитор - работает только по низкой частоте. Популярно?

Иг
Игорь

Телевизор имеет приёмник телеканалов и монитор для просмотра. Монитор только для просмотра.

Иг
Игорь

Передатчик где то далеко.

Луиза Бальтазар

Игорь, улыбнитесь, я прикалываюсь )))

Иг
Игорь

Мне эта тема ближе про телевизор и мониторы, долго проработал в Останкино.

Луиза Бальтазар

А я долго изучала физику )))

Ге
Геннадий

К монитору добавить тюнер...ловить программы... и аудиосистему...вот вам и телевизор....

Александр Гусев

Телевизор - это приемник телевизионного сигнала. Монитор - внешнее устройство ЦВМ.

Луиза Бальтазар

Александр, это я так шутки шучу. Улыбнитесь. )))

Александр Гусев

Слушаю и повинуюсь! 😁😁😁

Александр Макаров

Телевизор - полнокомплектный аппарат. Принимает сигнал, усиливает, показывает.