Ва
Валерий

Тмутараканское княжество — детище Светослава на юге, для каких целей строилась.?

Ответы
Elvis Costello

поджидать крымских татар...и выгнать их из крыма при появлении

Ал
Александр

Типа ДНР у России? буфер от врагов

Ва
Валерий

типа гулага

Ал
Александр

о как! а потом они как айда нам мстить!

Ва
Валерий

после смерти Светослава началась неразбериха.до сих пор этот бардак продолжается.правда сталин создал непобедимую державу.но постепенно видим то.что видим.не государство а просто бардак

Ал
Александр

так-то подобная ситуация во многих полинародных государствах

Ва
Валерий

да.щас идёт противостояние сильное

Ал
Александр

это да, это факт

Ка-Валерчик Гузенко

Печенегов строить с хазарами !

Ва
Валерий

печенеги и хазары были славяне

Ка-Валерчик Гузенко

И иудейство проповедовали

Ва
Валерий

возглавяли иудеи.

Ка-Валерчик Гузенко

Значит не славяне !

Ва
Валерий

вот так была устроена Хазария. Иудейская элита: первый каган, царь, второй бек, главный полководец и, собственно правитель — иудеи. Иудеями были и военоначальники. Войско наемное, набранное у тюрок. А население в основном славянское.

Ка-Валерчик Гузенко

Бред ! Славяне южнее Дикого поля не смогли ишшо селиться !

Мурка

Для торговли с Византией!

Ва
Валерий

психопатов лечить

Ва
Валерий

гулаг

Гр
Григорий

Защита южных рубежей ?

Ва
Валерий

да

Кот И К

укрепрайон-крепость..

Николай Скороходов

..походы на Византию..

Antitролль. Игорь

ГУЛАГ

Мистер Эх

Про