Ел
Елена

80 миллиардов на отпуск: Для россиян разрабатывают сертификаты на отдых

Родители с детьми из многодетных, неполных и бедных семей смогут за счет государства отдохнуть на российских курортах. Право на отпуск им даст специальный сертификат, механизм выдачи которого сейчас прорабатывает Министерство просвещения.Неужели?

Ответы
Вадим Гоголев

наверное это хорошо, но , на мой взгляд, совершенно неправильно; надо не социалкой заниматься(ибо она будет еще больше плодить бедные и неполные семьи), а предоставить людям возможность хорошо зарабатывать; тогда они сами решат где и как им отдыхать, да и отчисления налоговые в казну увеличатся; А так, обяжут "курортодержателей" по минимальной ставке обслуживать эти самые семьи, соответственно цены для других категорий взлетят...и люди будут недовольныи, что главнее, курорты развиваться не будут....

Anatolij Dridzo

Хочется верить, но сомнение берёт. Где-то месяца два назад было, не помню в каком городе, один предприниматель оплатил зарубежную поездку для нуждающихся детей в какой-то иностранный город. Так на проверку оказалось, что все дети, которые смогли этим воспользоваться имели влиятельных родителей. И циничное заявление одного из чиновников: "А дети работников апарата что, не являются детьми города?"

Фа
Фаина-Фира

Весна. Половодье.Маленький островок суши,на котором спасаются от воды Собака и Заяц. А вода всё прибывает и прибывает, вот-вот затопит островок....Чу....Вдали показалась лодка. ,,Ура, мы спасены спасены !!!-закричал Заяец. -Это Дед Мазай!''. Собака долго вглядывалась в даль, а потом грустно сказала: ,,Нет,Заяц,это не Мазай, это Герасим!!!

Валентина Рязанова

Разберут по себе самые "бедные " чиновники. Помните , из Башкирии одарённых детей из детдомов и бедных семей направили отдыхать на море , вместо них полетели детишки чиновников и олигархов , самолёт взорвался вместе с детишками, а они были не при чём. ☹️😥🌷🌷

Михаил Гехт

Обещать не значит...
Опять же. по опыту бесплатных путёвок для ветеранов, это покупка за бюджет денег в несезон, когда они никому больше не нужны. Типа ноябрьского Пятигорска
То есть тупо господдержка некоторых домов отдыха и санаториев

Ел
Елена

Возможно итак

Михаил Гехт

Думаете, ветеранам труда и боевых действий декабрьское Подмосковье, а детям из посёлков Крым в августе? Ну-ну 🤭

Валерий Маминов

Ага , ждите . Путин тоже много чего обещал и пенсионный возраст мол при нём не повысят и прочее. Обещанное три года ждут, а потом ваши дети повырастают и вы выйдете из статуса неполной или многодетной, но это при самом позитивном раскладе

Сергей Чертовских

Чтобы получить один такой сертификат нужно будет собрать 3 кг макулатуры справок. В итоге никто из нуждающихся конкурсный отбор не пройдёт, и придётся как всегда отдуваться за многодетных детям чиновников и им самим.

Yura Smirnov

Да, возможно. почему не устроить для своих родных или через родных отдых за государственный счет. Посчитайте сколько чиновников от президентской администрации до аппаратов населенных пунктов. Я думаю еще мало будет.

Вячеслав Поминов

Вполне, возможно... но... смею Вас уверить, что чиновники, отвечающие за реализацию этого проекта найдут способ причислить к лику беднейших и многодетнейших и, непременно, воспользуются этой льготой до её отмены )))

Любовь Алексеева

Очередная ложь. Кто поедет то????? Действительно. История была в Башкирии вроде. Путевки дали малоимущим, а полетели детки зажравших....самолетик то спилотиравал на землю, все погибли. Походу уроком не послужит

Кучуков Виктор

Конечно!!! Вы уже ведь работаете на одном из 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест!!! И ВВП у нас давно удвоен!!! Вам разве Чубайс не давал сертификат, т.е ваучер!!!?😁😅😝

Людмила Семенова

Не верьте!!! Пенсионерам с рядом заболеваний тоже положена бесплатная путевка раз в год, но зав. отделением поликлиники сказала, что на её памяти еще никто не получал...

Ел
Елена

Скорее всего от регионов зависит

Абдулла Темирбулатов

Брехня все это. Мы как то отдыхали с нашими хорошими друзьями, так они проболтались , что им выдали путевку для инвалидов. на семью, на этом у нас дружба кончилась.

Георгий С.

Знаете...дайте людям достойные зарплаты и отпадет необходимость во всей этой хрени,как они задолбали сторить из себя добреньких,вся эта банда Путина...

Na
Natalia

Сейчас появятся тур.фирмы, открытые чиновниками, и выигравшие тендр... В разработке схема новых откатов, схема "как получить деньги и не поехать"...

..

Я та ладна....речь та о тебе😁

Ел
Елена

Нормалёк)

..

😁ну тада я за тя спакоин весь

Ел
Елена

Расслабся тогда😉

..

Ой вот тут осторожна....скажешь тоже,такое дело апасное аднако😁

Ал
Александр

Бесплатная медицина. Она у нас бесплатная? Бесплатное образование. Тогда зачем платим репетиторами? Боюсь что и бесплатный отдых будет таким же.

Сергей Дейкин

ну их в жопу ( простите) любые идеи государства в топку я сам отвезу накормлю и прослежу и доверять детей государству надо быть полным дебилом

Руслан Русланов

вот это "кормушка"!!! за этот ""закон"" ответственные за его реализацию чинуши правительство и думу на руках вокруг кремля носить должны.

Людмила Макарова

В проклятом демократами СССР прошло моё детство. Каждое лето я ездила в лагерь на 1-2 смены.Это не било по карману моим родителям.

Евгений Говорунов

и первые сертификаты получат дети чиновников всех рангов с министерства и до самого низа а людям остальным что останется