Дмитрий Ляляев

Восприятие есть основа познания. Но восприятие бывает не одного, а двух видов: телесным и духовным. Познание материального мира осуществляется телесным восприятием и органами плотских чувств. Познание духовного мира возможно только духовными очами, которые имеют далеко не все. Подлинный сверхчеловек известен с глубокой древности. Это Христианские святые, познавшие трансцендентальный мир ещё при земной жизни, и имевшие не одно, а два восприятия.

Ответы
Алексей

Это называется внетелесные переживания (путешествия)

Дмитрий Ляляев

Да. Лучший пример в мировой литературе - "Божественная комедия" Данте.

Алексей

Это сейчас практикуют много людей