Валерий Киселев

Как Вы думаете, вранья и мошенничества было больше в советское время или сейчас?

Ответы · страница 3
Юлия Тарасова (Раковская)

Среди нас людей простых всё было проще и лучше...

Валерий Киселев

Да, Вы правы: раньше много было проще.

Юлия Тарасова (Раковская)

Для чего сегодня так-непонятно..увы...

##
######

Тогда не было интернета. И многое умалчивалось.

Валерий Киселев

Одно дело, когда умалчивается, другое, когда пользуются доверчивостью и обкрадывают.

##
######

Так про машеников и умалчивали

Валентина Вербицкая

Всякое было..Может просто не знали об этом..

Валерий Киселев

Было, но, по-моему, всё же, гораздо меньше.

Валентина Вербицкая

Конечно , с сегодняшним беспределом не сравнить..Никто ничего не боится! Ну , я о начальствующих! И эти слова на работе..Не нравится.увольняйся....

Валерий Киселев

Да, к сожалению, "прав тот, у кого больше прав" и часто финансовых.

Нина Яблонская

тогда не было таких изощренных технологий!

Валерий Киселев

Я думаю, что раньше система не поощряла создание этих изощрённых технологий, направленных на совершенствование мошенничества.

Нина Яблонская

конечно все это скрывалось.

Любовь Золотарева

Вранья хватало, а мошенников почти не было.

Kitton

Думаю , что таки меньше , но не намного !

Валерий Киселев

Вранья, возможно, не намного, но мошенничества - намного.

Григорий Куделин

А МММ это советское время или наше?

Валерий Киселев

По-моему, где-то посредине.

Дмитрий Каракозиди

Сейчас, это просто норма жизни.

Дмитрий Каракозиди

Но и сейчас не мало людей порядочных.

Валерий Киселев

Вот в этом я с Вами согласен. К сожалению, не всех порядочных мы знаем.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Просто всякая дрянь в глаза бросается.

Mарго Беккер

Сокрыыто всё было от наас...

Mарго Беккер

Да во всяяком случае умный и по крупицам правды составит мнение

Alisa Warshavsky

И как сравнить?! Признаки?!

Валерий Киселев

Если Вы жили в советское время, то знаете, как сравнить.

Alisa Warshavsky

Для меня, хуже советского времени, ничего не было!...

Валерий Киселев

Да, не все, кто жил в советское время, сейчас живут хуже.

Alisa Warshavsky

А я, уж точно, намного лучше!...

Валерий Киселев

Я рад за Вас, если Вы достигли этого честным трудом и не попались при этом мошенникам!

Alisa Warshavsky

Не попалась! И да, работаю!

Валентина Маршакова

Такого беспредела не было

Вера Василькова

Во все времена одинаково.

Валерий Киселев

Боюсь, что с Вашим возрастом это трудно понять.

Вера Василькова

Стали необоснованно идеализировать СССР

Валерий Киселев

Я не люблю идеализировать что-либо. При советской власти было много недостатков, как и при любой другой. Но при советской власти люди не навидели друг друга так, как сейчас.

Валерий Киселев

Равных во всём не бывает, но равную ответственность за равные преступления советское руководство пыталось делать. Как я уже сказал успехи в повышении нравственности были.

Алексей Шутов

Этого достаточно всегда!

Галина Смольнякова

раньше мы это не слушали... информация была,мы понимали,что НАШЕ БУДУЩЕЕ ПЯТИЛЕТКА ДОСРОЧНО...тогда видимо некогда было .А теперь сплошь и рядом...

Алексей Шутов

В советское время многое не говорили!

Валерий Киселев

Да, многое не говорили, что могло навредить. А сейчас многое говорят, но далеко не соответствующее действительности.

Ан
Анфиса

Всегда было достаточно...

Олег Кочетков

Нынче рекордные времена

Валерий Киселев

К сожалению, рекорды направлены куда-то не туда.

Олег Кочетков

У них другое мерило

Andrey Sochnev

всегда было и будет

Валерий Киселев

Всё же, по-разному, по-моему.

Гога Ванин

В советское время.

Валерий Киселев

Вы один из тех немногих, кто так считает. Похоже у Вас большой опыт жизни в советское время.

Гога Ванин

Самая идея коммунизма это самое большая афёра человечества. Самое большое мошенничество

Валерий Киселев

Вот с такими убеждениями я борюсь с детства. Если афёру, как несбыточную мечту(утопию) понять можно, но считать это самым большим мошенничество - самое большое нравственное преступление. Мне жаль, что есть люди думающие также, как Вы.

Гога Ванин

Был обман а обман это и есть мошенничество.

Ни
Николай

На порядок больше.

Валерий Киселев

Так раньше или сейчас, я не понял.

Ни
Николай

Сейчас, естественно, один главный сказочник, чего стоит.

Валерий Киселев

Слава Богу, а я уж подумал, раньше.

Еп
Епифания

Кто же его считал?

Валерий Киселев

Некоторые чувствуют это кожей.

Ро
Роксана

всегда хватало

Валерий Киселев

Раньше я как-то это не чувствовал.

Ро
Роксана

Моложе были, чего-то не замечали, чего-то не понимали.🤷‍♀️

Валерий Киселев

Возможно, хотя родители не жаловались на жизнь так, как современные.

Ро
Роксана

Тут уже от людей зависит, бывают нытики по жизни. Ну и раньше у людей идея была - коммунизм строили, некогда было жаловаться. А сейчас большая часть людей вообще без цели болтается или думает как бы срубить бабла на халяву.