Михаил Корсанов

Вы знали, что если просто полностью записывать все расходы, то их будет меньше за месяц, даже если специально не экономить?

Ответы · страница 4
Лариса Кожевникова

очень может быть

Михаил Корсанов

будете пробовать? ии леньки?)

Muza

Я тоже так думаю

Михаил Корсанов

пробовали? помогает? или думаете но лень делать или нет необходимости?

Muza

Да как-то потом скатываешься в ту же колею бесконтрольности.

Михаил Корсанов

а долго получалось записывать?

Muza

Где-то пол-месяца. Потом возникала мысль: Ну я же ничего ненужного не покупаю! И всё...

Оля Ля

Неа. Пробовала

Оля Ля

Неа, на месяц меня хватило

Михаил Корсанов

а эффект какой-то это дао?

Xe
Xenia

Взаимосвязь?

Михаил Корсанов

когда получаешь обратную связь, у многих людей это влияет на желания, начинает меньше хотеться тратить на покупки, которые на самом деле качество жизни не повышают.

Михаил Корсанов

будете пробовать или нет необходимости? или лень? 🙂

Xe
Xenia

Я это всегда делала. Меня деньги любят. Потому что я умею за ними заботливо ухаживать и нахваливать)))деньги это энергия.

Михаил Корсанов

ясно! а много экономится в результате такого приема?

Михаил Корсанов

т.е. это влияет на повышение охода?

Xe
Xenia

Безусловно. Вы платите за это своей энергией. Полно ритуалов. Надо только выполнять не забывать.

Руслан Огай

Нет, не знал

Михаил Корсанов

могу дать табличку, которой сам учитываю, если хочешь. и пояснить что там как

Николай Лысенко

однозначно

Михаил Корсанов

а на сколько % примерно экономия?

Михаил Корсанов

я уже пробовал. интересен ваш опыт

Ир Вита

Не думаю....

Михаил Корсанов

месяц записывали все, и расходы не снизились?

Ир Вита

Как они могут снизиться, когда жизнь идёт не равномерно. ...то одно то друге....

Михаил Корсанов

конечно если недолго пробовать то и непонятно снизились или нет 🙂

Ир Вита

А в чем работа этой схемы?

Михаил Корсанов

некоторые говорят что не помогает им. а мне очень помогло. не знаю... как-то снизились в результате на 70% расходы.

Михаил Корсанов

было 3000$ в месяц, стало 1200$, а покупать стали всего больше

Алексей

Так запиши

Татьяна Садриева

Согласна

Михаил Корсанов

ну, я проработал негатив одним методом, поэтому у меня такой проблемы не возникло вообще... никогда не жалею о потраченных деньгах, но выводы на будущее делаю 🙂

Татьяна Садриева

А у меня нет такого метода. Выводы делаю, но надолго не хватает

Михаил Корсанов

выходит внутренние конфликты мучают

Михаил Корсанов

ну эт тоже решается проработкой негатива обычно 🙂

Татьяна Садриева

Все понимаю, но ничего сделать не могу))))))

Асель Мажитова

согласна

Михаил Корсанов

а пробовали сами, помогло?

Михаил Корсанов

примерно на сколько % снижало расходы по вашему опыту?

Асель Мажитова

на 20 процентов. после забросила

Aaron Tubak

ГЛУПОСТЬ

Михаил Корсанов

отзывы почитайте, многие так делают - им помогает

Михаил Корсанов

у нас 70% расходов уменьшилось

Ге
Георгий

Да ладно!

Михаил Корсанов

мы 70% сэкономили. но обычно меньше 10-50% люди вот пишут, почитай комменты. где-то у половины, кто пробовал, а еще половина пишет что ничего не экономится.

Касим Теляков

Вы правы

Михаил Корсанов

вы пробовали сами, дало эффект?

Касим Теляков

Да Я пробовал И пришел к выводу Все верно

Михаил Корсанов

а примерно на сколько % экономия?

Елена Володина

Не знала

Михаил Корсанов

будете пробовать или и так хорошо? 🙂

Елена Володина

Буду пробовать)потом напишу как прошло

Вишенка Степанова

Да, знаю

Вишенка Степанова

Пробовала, долго не продержалась

Михаил Корсанов

помогло? или так мало пробовали что неясно?

Михаил Корсанов

слишком быстро, чтобы какой-то эффект увидеть?

Вишенка Степанова

Я не люблю заниматься бухгалтерией...

Александр Саша

Не верю.

Михаил Корсанов

почитайте комментарии к этому вопросу...

Елена К

Почему?

Михаил Корсанов

неее заранее не надо, наоборот - разрешить себе тратить, записывать все что потратила, а потом просто без осуждения знакомиться с записями, и итогами... сколько на что потрачено. хотите дам табличку которой веду учет? там по графам... в смартфон себе записываю.

Елена К

Посмотрела. Это что, эксель в смарфоне?

Михаил Корсанов

электронные таблицы. в смартфоне можно пользоваться гугл-документами, например, или любыми электронными таблицами, куда можно загрузить файл xls

Елена К

Понятно.
Это же обыкновенная таблица расходов.

Михаил Корсанов

Почти. Во-1, по графам, во-2, там еще улучшенный вариант - по дням остаток пишется. Ну и главное 3-е: этим систематически пользоваться)) Все гениальное просто. Примерно половине людей дает ощутимый эффект в плане снижения расходов или повышения качества жизни.

Кактус Горшочкин

УГУ.......

Кактус Горшочкин

ЕЩЕ КАК ....ТОК ЗАПИСЫВАТЬ НЕОБХОДИМО СУММУ РАЗ В ДЕСЯТЬ МЕНЬШЕ 😂😄😬........С НАШИМИ ЦЕНАМИ ПРОГОРИШЬ...

Михаил Корсанов

так потом ж баланс не сходится?

Кактус Горшочкин

Х ХЕ ...ТАК ДАВНО УЖЕ С РЕЗЕРВА ЖРЕМ - ОН ЖЕ НЕ РЕЗИНОВЫЙ ....ИНАЧЕ ОЧЕРЕДНОЙ КРИЗИС ......😆😇😂..........

Михаил Корсанов

ойх. прогоришь, если записывать как есть? может из-за цен прогоришь?

ОК
Ольга Кубашичева

Почему?

Михаил Корсанов

знать бы.. но работает. где-то 50% людей помогает. говорят, потому что осознаешь лучше что тратишь, контроль лучше. и как бы осознанность помогает лучше понимать что хочешь тратить а что нет.

ОК
Ольга Кубашичева

Мне не помогает. Зато помогает специально дома карты забывать. Из кошелька выкладываю и беру на день всего 1000 рублей. Это вот работает.

Михаил Корсанов

здорово. а пробовали тот метод с учетом? долго?

ОК
Ольга Кубашичева

2 года все записывала. Потом надоело.

Алина N

точно!

Алина N

помогает. Причем я совершенно не экономлю. Просто записывала. И почему-то денег было бОльше.

Михаил Корсанов

понял. а примерно на сколько %?

Алина N

я не задумывалась над этим. Но почему-то оставались накопления. Хотя тратила щедро.

Михаил Корсанов

а много накоплений в месяц оставалось? если по отношению к общему объему дохода - сколько получалось? ну, скажем, доход был 1000$ в месяц. а накопилось скажем за 2 года 5000$. значит в месяц скапливалось 208$, стало быть экономия примерно 20%. можно так прикинуть?

Алина N

да, вот именно так и получалось!